Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    Доброго всем времени суток!

    Несколько дней назад в сильный мороз где то -30 (машина стоит в гараже -5гр.) после 40 минутной поездки на обратной дороге начали помаргивать лампочки все которые при повороте стартера загораются а потом тухнут

    ( турбина, контрольная лампа зарядки, стояночный тормоз ну и вроде еще что то) в гараже не моргает такое ощущение где то контакт мухлюет контакт на генераторе посмотрел все нормально генератор и стартер полностью перебирал осенью

    на гене замена всего (ротор, подшипник, диодный мост и реле плюс новый разъем)визуально отвалившихся контактов не нашел.

    Буду рад любой помощи где поискать?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    машина простояла в гараже сегодня -20 проездил пол дня все нормально и вот перед самым заездом в гараж метров за 300 опять начались моргания заехал в гараж все прошло???????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми, город Усинск
    • Машина: Toyota hilux pickup

    было такое - оказалось щетки генератора. а мож действительно контакт на генераторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land-cruiser

    машина простояла в гараже сегодня -20 проездил пол дня все нормально и вот перед самым заездом в гараж метров за 300 опять начались моргания заехал в гараж все прошло???????

    то контакты вышли с строя тестер в руки и ищите где не контачит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киренск
    • Машина: 185 1kzte

    Было такое от тряски один АКБ (два стоит) разболтался и минусовой провод переломился, коротил - всё моргало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Такая же тема, но пока еще не знаю что именно грешу на подшипник генератора он у Меня свистит.

    Симптомы на холодную когда температуры нижи 23-25 заводиш его, все ок, а потом еще на хододном двигателе буквально разы 3-4 маргнут и все или опять же на холодном когда переключаешь селектор из положения "P" в положение "R" дальше до "D" все ок. и больше в течении дня не проявляется.

    Я пологаю что это пропадает зарядка с генератора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 95, 1998 г., автомат, TD, 1KZ-TE, лебедка, муды, си-би, лифт подвески

    и у меня таже проблема образовалась, только ещё летом. По началу редко было, а сейчас как на новогодней елке 

    В чем у вас дело оказалось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.