Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Хочу открыть тему так как хочется конкретики именно по этому мотору, именно на этой машине.

    Подскажите у кого какой расход. у меня по трассе 20 -25 зависит как гнать!

    А по городу вообще не понятка 37 литров с 3 прогревами. и не гоняя больше 80км.

    жду ваших ответов а то не могу найти точных технических данных по расходу и крейсерской скорости! Так что жду ваших ответов!

    Изменено пользователем provotor88

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменской обл
    • Машина: ТLC-105 GX 1FZ-FE 4500EFI

    Хочу открыть тему так как хочется конкретики именно по этому мотору, именно на этой машине.

    Подскажите у кого какой расход. у меня по трассе 20 -25 зависит как гнать!

    А по городу вообще не понятка 37 литров с 3 прогревами. и не гоняя больше 80км.

    жду ваших ответов а то не могу найти точных технических данных по расходу и крейсерской скорости! Так что жду ваших ответов!

    Имеем 105й 1FZ-FE,2000г.в,тапочки 285/75/16,стиль езды умеренный(всмысле не шумахер)но и из потока не выделяюсь.

    Город от 25 и до 40(смотря какое настроение,количество прогревов,температуры окружающей среды).

    Трасса 15-17 при движении 100-120км/ч (на обгонах не тошнотик).

    Еще считаю немаловажным регион(город)обитания,суточный пробег-у меня 200-300км в неделю.

    Еще один немаловажный аспект-у меня нет лямб,катализаторов,датчика расхода воздуха.(поэтому по даным агрегата ничего сказать не могу,да и слава всевышнему-меньше заморочек)

    Свечи оригинал по 112руб,бенз АИ-92.

    А вообще в последнее время на форуме много тем про расход с вышеупомянутым ДВС.

    Изменено пользователем aleksandr-ppvich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Имеем 105й 1FZ-FE,2000г.в,тапочки 285/75/16,стиль езды умеренный(всмысле не шумахер)но и из потока не выделяюсь.

    Город от 25 и до 40(смотря какое настроение,количество прогревов,температуры окружающей среды).

    Трасса 15-17 при движении 100-120км/ч (на обгонах не тошнотик).

    Еще считаю немаловажным регион(город)обитания,суточный пробег-у меня 200-300км в неделю.

    Еще один немаловажный аспект-у меня нет лямб,катализаторов,датчика расхода воздуха.(поэтому по даным агрегата ничего сказать не могу,да и слава всевышнему-меньше заморочек)

    Свечи оригинал по 112руб,бенз АИ-92.

    А вообще в последнее время на форуме много тем про расход с вышеупомянутым ДВС.

    спасибо. буду иметь в виду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Имеем 105й 1FZ-FE,2002г.в,тапочки 285/65/17,стиль езды быстрее потока, но по трассе обычно больше 120 не еду

    Город от 19 и до 25(смотря какое настроение,количество прогревов,температуры окружающей среды).

    Трасса 13-15 при движении 100-110км/ч (на обгонах кручу сильно).

    17л при 120-130 зимой

    свечи - денсо иридиум

    бенз 92, очень часто80 (всегда для трассы или в городе зимой)

    обвесов нет...и не надо ;)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Имеем 105й 1FZ-FE,2002г.в,тапочки 285/65/17,стиль езды быстрее потока, но по трассе обычно больше 120 не еду

    Город от 19 и до 25(смотря какое настроение,количество прогревов,температуры окружающей среды).

    Трасса 13-15 при движении 100-110км/ч (на обгонах кручу сильно).

    17л при 120-140 зимой

    свечи - денсо иридиум

    бенз 92, очень часто80 (всегда для трассы или в городе зимой)

    обвесов нет...и не надо ;)

    спасибо. но хотелось бы про 1FZ-F собрать инфу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    спасибо. но хотелось бы про 1FZ-F собрать инфу!

    извиняй ,недочитал буквы

    на карбовом много зависит от карба, но расход всегда больше вышеуказанного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    извиняй ,недочитал буквы

    на карбовом много зависит от карба, но расход всегда больше вышеуказанного

    полностью согласен. вот и хочется понять один я с таким расходом или нет. да и вообще хочется понять нормы. тех данные какие нибудь найти. типа максимальный кпд,крейсерская скорость и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    полностью согласен. вот и хочется понять один я с таким расходом или нет. да и вообще хочется понять нормы. тех данные какие нибудь найти. типа максимальный кпд,крейсерская скорость и т.д.

    кпд мотора и расход зависят от компрессии, а какая у тебя компрессия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Холостой ход устойчивый,вообще есть какие то нарекания?

    как правило самый простой выход-поменять карб.сам сейчас поменял,буду скоро замерять.

    А до того с постоянным мозгоёпством в плане ХХ,был расход на трассе от 16,в городе если тошнить можно было в 17-18 уложиться.

    потом с газом при самой простой установке,расход 21-23 литра газа,причем не зависит от режима езды...динамика чуть пострадала,буду бороться с работой на газу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    кпд мотора и расход зависят от компрессии, а какая у тебя компрессия?

    не мерил. хотя бы паспортные данные. как с завода должно быть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Холостой ход устойчивый,вообще есть какие то нарекания?

    как правило самый простой выход-поменять карб.сам сейчас поменял,буду скоро замерять.

    А до того с постоянным мозгоёпством в плане ХХ,был расход на трассе от 16,в городе если тошнить можно было в 17-18 уложиться.

    потом с газом при самой простой установке,расход 21-23 литра газа,причем не зависит от режима езды...динамика чуть пострадала,буду бороться с работой на газу.

    холостой ровный. заводиться всегда с пол тычка цо-цш в норме. нарекания только при прогреве зимой. после пуска заливает свечи и троит. это если не нажимать на газ и не держать минуты две. после нормально работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    To: @provotor88,

    Ты вроде бы писал недавно, что тебе карбуратор починили. Я думаю что при настройке скорее всего что-то накрутили.

    У меня карбюратор.

    В стоке хавал

    Трасса скорость 100-120 - 15 литров на сотню

    Город 19 литров

    Сейчас чуть лифт, + 33 колёса + около 200 кг лишнего железа

    Трасса ск 100-110 - 17 литров бензин

    19 литров газ

    Город 22 бензин

    24 газ

    Вроде бы сам писал, что до того как сам влез расход был нормуль, так что наврядли тут компрессия.

    И ещё, у знакомого было ему тоже после установки газа карб покрутили, и он ездил потом ЦО выставлял, так при нормально этом ЦО ЦШ - попер расход, Уменьшали расход - не было показателей этого ЦО. Так и крутил его до тех пор пока на новый не разорился. Я при установке газа не дал свой карб крутить. Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    To: @provotor88,

    Ты вроде бы писал недавно, что тебе карбуратор починили. Я думаю что при настройке скорее всего что-то накрутили.

    мне настроили. восстановили все клапана и вакуумные трубки, датчики и т.д. раньше была вообще беда. теперь хоть постоянство появилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    To: @provotor88,

    Ты вроде бы писал недавно, что тебе карбуратор починили. Я думаю что при настройке скорее всего что-то накрутили.

    У меня карбюратор.

    В стоке хавал

    Трасса скорость 100-120 - 15 литров на сотню

    Город 19 литров

    Сейчас чуть лифт, + 33 колёса + около 200 кг лишнего железа

    Трасса ск 100-110 - 17 литров бензин

    19 литров газ

    Город 22 бензин

    24 газ

    Вроде бы сам писал, что до того как сам влез расход был нормуль, так что наврядли тут компрессия.

    И ещё, у знакомого было ему тоже после установки газа карб покрутили, и он ездил потом ЦО выставлял, так при нормально этом ЦО ЦШ - попер расход, Уменьшали расход - не было показателей этого ЦО. Так и крутил его до тех пор пока на новый не разорился. Я при установке газа не дал свой карб крутить. Как то так.

    газ стоит давно. карб не крутят при установке газа, а крутят на редукторе, на нём выстовляют цо и цш.

    знакомые покупали новые карбы но они были не отрегулированы как обещали. только после настройки начинали нормально работать.

    У меня резина 33.3, лифт 2", силовые пароги, бампера, багажник, запаска на багажнике. Домкрат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    я хочу узнать точные заводские характеристики, крейсерскую скорость, рекомендуемый расход и т.д. что бы было к чему стремиться! так сказать приблизиться к совершенству.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: TLC 80 1FZ-F парт тайм 1996 газ-бенз

    Привет. Если стоит гбо то трамблер тоже повернут и при переключении на бенз для корректного замера трамблер обратно нужно «вернуть» у друга такая же машина как у меня он карб новый взял, на юг слетал ,вышло 16л на сотню . думаю 16 трасса при 90км.ч и 20 город это норм.. ну и от лаптей тоже зависит. На моей 33 лапти на газу трасса 16-18 а город зимой и под 30 бывает расход. Сам карб мой на выброс. Мембраны порвались и на оси заслонок люфт не хилый. Лежит на полке второй-даром мне попал. Вроде вакуум везде присутствует и заслоночки все плотненькие. Сейчас ищу мастера с головой и буду книгой перед ним трясти что взялся поставить и настроить все. На новый жаба душит. а так думаю нужно все проверять от зажигания до самого карба и компрессии

    Изменено пользователем скорый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    зажигание выставлено . я пока про бензин интересуюсь так как надо сначало на бензине всё настроить а потом уже газ настраивать. если дойду до результата 20 по городу на бензине, даже про газ думать не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    Подпишусь

    Почти всегда на газе, всё как-то не получается замерить точно. По городу примерно 22-25 по городу в тёплое время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: TLC-80

    Привет. Ездил на Ахтубу по осени, скорость 100-120, полная машина вещей и три человека, резина 295-75,остальное в стоке, расход не более 16 литров, в смешанном цикле не более 18, в городе на таком баркасе не езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: ТЛК-80GX 4.5 Араб л.2" , Рав 4,2л. вариатор.

    Хочу открыть тему так как хочется конкретики именно по этому мотору, именно на этой машине.

    Подскажите у кого какой расход. у меня по трассе 20 -25 зависит как гнать!

    А по городу вообще не понятка 37 литров с 3 прогревами. и не гоняя больше 80км.

    жду ваших ответов а то не могу найти точных технических данных по расходу и крейсерской скорости! Так что жду ваших ответов!

    Год назад мерил,осень.По трассе 90-100км.ч вышло 14,5 бензина, 21-22газа.По городу естественно больше,не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.