Перейти к публикации
[TM]}{0tt@бы4

Попал под "Лошадь"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Светлые можно сделать выдавив стёкла из тёмных. И солидно и Limited не будет ругаться. ;):buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Слава Богу, что я прошлом году я поехал проходить ТО официально, и пришлось растонировать передние двери. Конечно, на солнце стало жарче ()если выключить кондей), но зато я узнал, что можно, оказывется, вечером ехать задним ходом, не открывая окон (чтобы хоть что-то увидеть в зеркалах).

    P.S. За последние 15 лет это у меня первая машина с нетонированными передними стеклами. Но теперь явно не последняя.

    P.P.S. Сань, хорошо, что у тебя легко обошлось! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Слава Богу, что я прошлом году я поехал проходить ТО официально, и пришлось растонировать передние двери. Конечно, на солнце стало жарче ()если выключить кондей), но зато я узнал, что можно, оказывется, вечером ехать задним ходом, не открывая окон (чтобы хоть что-то увидеть в зеркалах).

    :D :ok: :D :ok: :D :ok:

    P.P.S. Сань, хорошо, что у тебя легко обошлось! buzz.gif

    Спасибо, Дим, действительно легко! :friends:

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Любителям тонировки читать срочно здесь:

    ... но зато я узнал, что можно, оказывется, вечером ехать задним ходом, не открывая окон (чтобы хоть что-то увидеть в зеркалах).

    :D :applaude: Молодец! Здравая мысль!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    У меня камера заднего вида НЕ тонированная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: }{0tt@бы4"], To: @Санек, ребята, я честно признаюсь, что без тонировки мне стало проще!unsure.gif Особенно, когда в -25 машина весь день на стоянке, а вечером нужно задним ходом выруливать с парковки от работы. И приходится в замороженной машине открывать оба окна, чтобы видеть в зеркалах, где кончается корма.

    To: @mikob, у меня на бусе почти с первого дня камера стоит на задний ход. Однако боковых зеркал она не заменяет.

    P.S. Я никого не уговариваю и не агитирую, я просто делюсь своим личным многолетним опытом. У меня машины все тонированные были, начиная с 87 года, когда еще напылением в вакуумной камере стекла тонировали. Кстати, дети теперь просят и на задних пленку снять, а то в дальних поездках им плохо видны придорожные пейзажи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: @Avrely,

    Тебя никто не заставлял пятёркой тонировать. Слабенькая тонировка самое то.

    З.Ы. С хорошей (правильной) камерой на джипе зеркала для з/х не нужны.

    Странно. Почему ПДД не обязывает ставить камеры З/Х на фуры и прочие всякие автобусы ? Зато ### в тонировку упёрлись.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    С хорошей (правильной) камерой на джипе зеркала для з/х не нужны.

    Не согласен. Боковой габарит как в камеру контролировать? Особенно если двигаешься не строго параллельно препятствиям.

    Камера прекрасное дополнение и некоторые незаменимые бонусы в виде визуального контроля мёртвых зон, но полностью заменить зеркала она не может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Avrely,

    Тебя никто не заставлял пятёркой тонировать. Слабенькая тонировка самое то.

    З.Ы. С хорошей (правильной) камерой на джипе зеркала для з/х не нужны.

    Странно. Почему ПДД не обязывает ставить камеры З/Х на фуры и прочие всякие автобусы ? Зато ### в тонировку упёрлись.

    Так снять их на..., эти зеркала! :D

    Батя когда учил задним ходом ездить всегда повторял, что водитель не умеющий ездить задним ходом по зеркалам, кожаный и при этом следил, чтобы я назад не оглядывался. По сей день нах не нужны ни камера, ни парктроник.:D

    А тут глядикось, не нужны. Ну ты Мишаня даёшь! :D

    А камеры на фуры не обязывают ставить, так ты посмотри соревнования дальнобоев, как они без камер задом змейку пишут и это не шоумены, это действующие водилы. А на такой дуре привыкнув к камере, без неё хрен назад поедешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: @mikob, насчет полезности камер не спорю, вещь хорошая. Но боковых зеркал она никогда не заменит.

    А тонировка "пятеркой" - это как безалкогольное пиво puke.gif. Зачем тогда вообще тонировать, если она прозрачная? Это у меня и так стекла с заводской зеленоватой тонировкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: @beerov,

    Гы-гы-гы , нифига не так. tongue.gif

    Камера з/х нужна не для того чтоб фигуры змейкой выводить, а для того чтоб не задавить человека, в особенности ребёнка. Я сам чуть не вляпался в плохую историю, хорошо внутренний голос подсказал "тормозни". Школьница каким-то чудом оказалась у моего заднего бампера, и я её НЕ ВИДЕЛ ни в боковые зеркала, ни в салонное !!!

    Ну и второе. Я сам лично видел неоднократно как водители всяких сараев калечат припаркованные сзади легковушки. да и собственную жопу тоже.

    По зеркалам я тоже ездить умею, и фиг разучусь. Это как велосипед, один раз научился и на всю жизнь. Раньше тоже считал. что камера и парктроник нафиг не нужны, потом пробовал колхозить их, херня получалась однозначно. А вот теперь у меня имеется машинка со стоковыми камерой и дисплеем 8". Бля. совсем другое дело, просто кайф.

    П.С. Камера с прогнозируемой траекторией которая отображается на дисплее и изменяется при повороте руля, НЕ вызывает желания смотреть в боковые зеркала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Офтоп: Несколько раз наблюдал, как дальнобои подгоняют задом фуры к рампе на погрузку, останавливая задний борт в 5 сантиметрах от ворот склада. Конечно, когда на одной и той же машине ездишь несколько лет, начинаешь ее чувствовать, но все же мастерство, достойное восхищения.buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    Да! Спор получается сродни тому, что: курение это вред или польза, пьянка - зло или лечение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Ну почему бесполезный спор? Я, допустим, понял, что не имея тонировки на машине - нужно озаботиться ею ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ, чтобы спокойней там заниматься онанизЬмом. ОнанизЬм в ванной с тонировкой спасет вас от глупых ДТП. Если, конечно, дверь в ванной запирается :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @beerov,

    Гы-гы-гы , нифига не так. tongue.gif

    Камера з/х нужна не для того чтоб фигуры змейкой выводить, а для того чтоб не задавить человека, в особенности ребёнка. Я сам чуть не вляпался в плохую историю, хорошо внутренний голос подсказал "тормозни". Школьница каким-то чудом оказалась у моего заднего бампера, и я её НЕ ВИДЕЛ ни в боковые зеркала, ни в салонное !!!

    Ну и второе. Я сам лично видел неоднократно как водители всяких сараев калечат припаркованные сзади легковушки. да и собственную жопу тоже.

    По зеркалам я тоже ездить умею, и фиг разучусь. Это как велосипед, один раз научился и на всю жизнь. Раньше тоже считал. что камера и парктроник нафиг не нужны, потом пробовал колхозить их, херня получалась однозначно. А вот теперь у меня имеется машинка со стоковыми камерой и дисплеем 8". Бля. совсем другое дело, просто кайф.

    П.С. Камера с прогнозируемой траекторией которая отображается на дисплее и изменяется при повороте руля, НЕ вызывает желания смотреть в боковые зеркала.

    Ни фига, можешь даже не упираться, это тебе не велосипед, пара лет с камерой и по зеркалам хрен заедешь куда надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Ты этта на очкариков батон не кроши, очкарик разный http://dioptriya.com.../personalii/16/ бывает и Фетисов очкарик и Пеле близорук и кто ещё больше тупит эт два раза поглядеть надо и чем это они по другому воспринимают мир:D. Ты эту чушь только ни где рядом со спортзалом не заяви, а то больше половины тяжелоатлетов, борцов очкарики, просто линзы таскают и могут не понять. А ты по образованию кто интересно, психолог продвинутый с научными трудами ну раз такие заявления, а ещё очень интересно послушать про мою другую психологию. Ага, может глаза тут всем очкарикам откроешь:D, ну дохтур давай жги:focus:.

    Я людей в очках под одну гребенку не причесываю. Я уточнил,что когда авто тупит в потоке то это ЧАЩЕ всего или дамочка или человек в очках. И это просто мое наблюдение, на закономерность которого я обратил внимание. А по образованию я воспитатель солдатиков по специализации артиллерия ВДВ. (с 2001-го в запасе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Я людей в очках под одну гребенку не причесываю. Я уточнил,что когда авто тупит в потоке то это ЧАЩЕ всего или дамочка или человек в очках. И это просто мое наблюдение, на закономерность которого я обратил внимание. А по образованию я воспитатель солдатиков по специализации артиллерия ВДВ. (с 2001-го в запасе)

    Вот чем всегда нравились военные, так это прямотой. Очкарик значит торопыга ущербный, быстро ехать не может, а ты не проводил наблюдений сколько водителей тупят с телехфоном в ухе. Кого больше на дороге?, очкариков или нет и количество водителей, которые едут не быстро, у тех и тех. Продолжайте наблюдения, мы с вами свяжемся(с) Вот ещё очкарик погоняйся с ним:D. А куда денем лысых, рыжих, негров, прапорщиков, евреев:popcorn:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    13 лет езжу и всегда на тонированных авто, месяца 2 ездил на растонированном, не понравилось. За это время не было проблем из-за тонировки, пару раз может мимо темного поворота проехал. Для адекватного водителя это не зло, имхо. По-поводу предписаний они незаконны и могут выдаваться только юр. лицам (ст.29.13 КоАП), информации в инете много, так же незаконно пробивание на штрафы - в этих включенная камера на телефоне выручала не раз, главное общаться культурно. Легкой пленкой тонировать смысла нет вдвойне, и от солнца не спасет и проверку на светопропускание при существующих нормах не пройдет. Если это такая важная проблема, то почему бы думцам не показать пример на своих авто, и вообще почему бы президенту не дать публично команду что на дороге все равны, будь ты прокурор, судья или депутат? Глядишь услышат и перстанут в пьяном виде народ давить пачками, а то всякая муниципальная х..та из себя хозяев жизни строит, нашли проблему тоже мне-тонировка. Возмущения товарищей против тонировки вообще не понятны, кроме топикстартера (и то не факт) кого-нибудь еще обидел кто-то с тонировкой? Если женщина за рулем кому-то на ногу наедет вы же не станете женщин запрещать за рулем? Не нравится Вам, не можете с тонировкой - ездийте на здоровье как хотите! Эта статья КоАПа самая выгодная наверно для ГАИшнков, просто кормушка, в регионах где есть угроза терроризма будут жесткие меры принимать, а где нет - так и останется генеральнской кормушкой. Топикстартеру выздоровления!

    Изменено пользователем TomKukuruz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.