Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 2,7 3RZ 1998

    Всерьез думаю взять цепи, уазовские средние похоже подойдут. Всего 2500 за пару, но вот судя по всему на перед они не встанут. :( иначе моему бамперу и серебристым расширителям придет.....дец...

    Вопрос, а можно ли на фултаймовском прадике и блокировке межосевого дифференциала использовать цепь только на задних колесах?

    Чет за раздатку немного переживаю.... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    ПО идеи можно, у тебя в любом случае она будет переваривать момент который создает ДВС. К тому же если без головы пользовать цепи что на задней что на передней оси в любом случае первое что полетит это привода, так как при свободном заднем дифе, закрытом межосевом дифе и цепях только на задней оси по сути весь момент двигателя буджет восприниматься одной задней полуосью которой легче. Так что бойся не за раздатку а за полуоси свои.

    Изменено пользователем Kvark (PRADO)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Всерьез думаю взять цепи, уазовские средние похоже подойдут. Всего 2500 за пару, но вот судя по всему на перед они не встанут. :( иначе моему бамперу и серебристым расширителям придет.....дец...

    Вопрос, а можно ли на фултаймовском прадике и блокировке межосевого дифференциала использовать цепь только на задних колесах?

    Чет за раздатку немного переживаю.... :)

    А откуда вывод, что цепи вперед не встанут?

    Я каждую зиму (уже три прошедшие, в эту еще не надевал, снега мало) использую 4 цепи на все 4 колеса и с блокировкой межосевого и с пониженной. Проблем нет.

    Или у тебя колеса шире стандартных, или подвеска просевшая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 2,7 3RZ 1998

    Те что я видел от Уазика ИМХО из 8-ки. Офигенно кондово выглядят. А на соту 6-ку дэнег нема :)

    резина 265X70X16 Зазор где то 2-см. Опять же цепи же не совсем впритык к колесу ложатся, немного хлябают, а это еще пару см.

    Kvark (PRADO):

    Полуось, гм... как же это нужно вваливать что бы полуоси нае;;%№№;?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Те что я видел от Уазика ИМХО из 8-ки. Офигенно кондово выглядят. А на соту 6-ку дэнег нема :)

    резина 265X70X16 Зазор где то 2-см. Опять же цепи же не совсем впритык к колесу ложатся, немного хлябают, а это еще пару см.

    Видел 80-ку по снегу ехала только на цепях сзади. Привод там такой же как у нас, полный.

    Тебе для чего: для снега или для грязи?

    ИМХО, для снега лучше ремни (или браслеты). С цепями чуть с газом перетрудился - закапывается на раз, и на мосты.

    П.С. Для штатных колесьев зазорчик у тебя больно мал. Видно подвеска просела. Ты бы хоть проставки установил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Kvark (PRADO):

    Полуось, гм... как же это нужно вваливать что бы полуоси нае;;%№№;?

    Насколько я понимаю полуоси и ШРУСы ну то есть привода это элементы кторым тяжелее всего при прочих равных условиях...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 2,7 3RZ 1998

    To: @КАА,

    мне для снега, а от закопов есть лебеда и 4-е человечка в салоне :)

    а 265х70х16 это не штатная :)

    ИМХО штатная написана 235х70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    To: @КАА,

    мне для снега, а от закопов есть лебеда и 4-е человечка в салоне :)

    а 265х70х16 это не штатная :)

    ИМХО штатная написана 235х70

    Если ТОЛЬКО для снега лучше посмотри сюда:

    http://www.put-and-go.ru/doc/jekonew/

    используются для колес размером до 275/70/16 (на сайте ролик есть с Патролом).

    Проверены лично, полет нормальный, но опыт пока очень небольшой. Кроме того, как нибудь попробуй цепи надеть при морозе минус 15 и больше, особенно те, что ты указал, и если машина не стоит на ровной укатанной поверхности, а уже начала пробуксовывать или колеса стоят в снегу, хотя бы сантиметров 10-15 глубиной. Приятно удивишься.

    Фраза по поводу закопов улыбнула: т.е есть необходимость почаще проверять надежность лебедки и вчетвером заниматься физподготовкой и сексом с лопатой?....Шутка.

    Штатные у нас колеса 265/70/16. По крайней мере у меня так написано для моей комплектации и в мануале и на стойке двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.