Перейти к публикации
Санек

Ром австрийский STROH

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В общем ситуация такая. Купил я в октябре в дьюти фри ром австрийский STROH 60% http://www.anp-dutyfree.com/catalog/Spirits/RUM/stroh-60-1-l.html Вот только на днях очередь до него дошла. Открываю, наливаю, выпиваю, и не понимаю, что это за дерьмо? Вкус как ... у лака для пола :puke: (правда я лак никогда не пробовал, но запах такой же). Выпил я рюмку, выпила жена, у нее глаза на лоб полезли от этой хрени. Но дело не в градусах, дело во вкусе :puke:

    Условия хранения обычные - темное место, температура 20-25 градусов. Рядом давно, еще дольше стоит "Капитан Морган", открыл - там все нормально, значит условия хранения нормуль.

    Вопрос: кто-нить пробовал STROH 60%? Это нормальный ром? Или :puke: ? Или может мне такая бутылка дерьмовая попалась.

    P.S. Что такое окисление вина и превращение его в уксус знаю. Здесь похоже тоже самое, но во-первых, это не вино, во-вторых - бутылка была хорошо закупорена, не было соприкосновения продукта с воздухом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Он на самом деле "специфичный" :-)

    В чистом виде я его пить не могу, например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Те же ощущения.... :puke: Как мне привезли его( именно такой, как у тебя), как попробовал, так и стоит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Спасибо! :thank:

    Оппаньки, значит все-таки не испортился, и похоже теперь я знаю, что никогда больше не куплю из крепких спиртных напитков. Пойти что ли на улице бичей угостить, вот у них праздник то будет :party: им ведь все равно, что пить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Привет, без обид....

    какого хрена вы приобретаете... всякое гуано ...

    конечно дело вкуса.....

    я без всяких выкрутасов скажу... перепробовал умышленно множество дорогостоящих крепких спиртных напитков... пришел к выводу мой напиток это

    коньяки... серьезные либо это ром.

    Коньяки интересно...но для меня чрезвычайно философски...

    Ром романтичнее и поэтичнее...

    пробовал множество ромов и сигар...

    остановился на http://www.havana-club.com/

    Причем не выдержанные.... то есть не более 3-5 лет.... все что выдержанное стремиться к коньякам... а коньяки превосходны....

    Поэтому для курильщиков!!!.... Доминиканские сигары (не кубинские!!! - очень жесткие...).... и кубинский ром!!!

    Извините.... за откровенность...

    Изменено пользователем Барахлюш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: , да все дело в том, что иногда хочется попробовать что-то новое, разнообразия хочется. Я в за границей бываю достаточно часто, привожу оттуда и ром и коньяки, и водку. И стоимостью за 15-20 Евро за литр, и 50-80 евро за литр. Но что делать, на ошибках учатся, не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    To: , да все дело в том, что иногда хочется попробовать что-то новое, разнообразия хочется. Я в за границей бываю достаточно часто, привожу оттуда и ром и коньяки, и водку. И стоимостью за 15-20 Евро за литр, и 50-80 евро за литр. Но что делать, на ошибках учатся, не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Привет, очень рекомендую....

    "Крепкие спиртные напитки мира" Эркина Тузмухамедова.

    Колоссальная книга!

    Порой проходишь к выводу не всегда цена определяет ... содержание....

    Возьми какойнить выдержанный ром и увидите как он преобразовался в недоделанный коньяк... извините... может конечно и субъективно... но попробуете поймете..в выдержанном роме явные отголоски коньячных нот....

    а коньяк выдержанный не превосходим...!

    Изменено пользователем Барахлюш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Раз пошла такая пьянка, мне тут за недорого предложили ром кубинский. заказал, но после поста задумался о вкусе. РОм вообще люблю... но "такой" не очень хочется. Поэтому вопрос: как на вкус Varadero и Santiago de Cuba, какой из них вкуснее ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    600 за 0.7 (ром с Кубы "прямиком" :) как утверждают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    пробывал я такую гадость в германии на свежем воздухе зимой запомнил на долго только не знал что это ром ))))). посмотрел на фото бутылька и сразу передернуло вот та бяка которую никогда покупать не буду :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Из доступных в МСК: в перекрестке или седьмом К.Морган и Рон Борсело - лучше прихватывать во время акций. Выгодно.

    В дьюти чаще есть опять-таки Морган и Гавана Клаб.

    Ромы с Кубы, Ямайки, Доминиканы почти все хороши. Здесь вопрос вкуса. Они дешевые и натуральные. Классика.

    В Юго-Восточной Азии тоже оказалось много ромов. Во Вьетнаме - самый распространенный Шаве. Но "звездой востока" можно назвать ром из Индии. Его часто привозят "гоашники", мне сосватали в нашем посольстве в Дели. Old Monk - старый монах, суперский.

    Европейский ром? ... а какой? Бакарди? Морган? -(он ямайский по сорту, но пишут изготовителя Грейт Британ)...

    Такие вот пристрастия. Их хватает для того, чтоб не ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ больше)

    И разумеется, я речь вел о черном роме или на крайняк - золотом. Белый - фу :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    50 евро за литр это не коньяк имхо. это какое то пойло(((...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Я понимаю что дело вкуса , но еще со студенческих времен помню как пробовал Гавану клаб , все продвинутые однокурсники при этом такие рожи корчили, как будто трахнули Клаудию Шифер. Я тоже такой вид делал , но по своему желанию эту дрянь пить не стану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    ром - ромом, а у меня в наборе чая Гринфлд попался пакетик Лапсанг Сушонг.

    вот это был писец. на вкус как лыжнайа мазь, вперемешку с дегтем.

    тоже думал испорченный пакетик. заварил второй. та же срань. кухня наполнилась ароматом пункта проката лыжного инвентаря в начале 90х годов.

    в поисковике поГУГЛил и понял что все ок. чай на "любителя". поржал с каментов на форумах и отзывах. остальные два пакета отнес на работу, поприкалывался над нашими ребятами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Как старый моряк,скажу,с утра любой говнолиновый ром,в некоторых случаях, может быть парным молоком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Как старый моряк,скажу,с утра любой говнолиновый ром,в некоторых случаях, может быть парным молоком.

    Да ты наверно у Флинта и Джона Сильвера научился ром кушать...:D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    В общем ситуация такая. Купил я в октябре в дьюти фри ром австрийский STROH 60%

    Мне привозили его с Австрии, правда в "мерзавчиках", по 200 гр. Кушал его, вроде ни чего, типа егермейстера. :popcorn:

    post-10824-0-44894100-1329160981_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.