Перейти к публикации

54607

Давно не был на форуме
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О 54607

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 05.02.1975

Контакты

  • Откуда
    МОСКВА 5% КОНАКОВО95%

Информация

  • Интересы
    МОСКВА

Личные данные

  • Имя
    Геннадий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std
  1. 54607

    54607

  2. 54607

    Из чего строить дом?

    http://junet.livejournal.com/367533.html
  3. У одного из знакомых стоят две штуки . Первый ставил лет 10 назад весь участок трубами перекопал . Второй лет пять назад купил nibe с воздухообменником как у кондиционера . Доволен больше чем слон . Ввозил почти всё сам помоему из германии и первый и второй . Говорит , что цены у нас на них сверх всяких комментариев.За газ ему в свое время насчитали хреналиард рублей изза того что дом 5 км от мкада , а он человек въедливый . Вот и нашел выход . Дома первый оцилиндровка карандашик на200 не больше без утепления метров 280 . Второй поменьше квадратов 140 из блоков на 300 плюс 120 полистирол утепление и мокрый фасад.
  4. 54607

    Из чего строить дом?

    И даже мне не отказали за , что большое спасибо . Правда я пару лет назад так и не доехал познакомиться . Смысл моего послания был в том , что человек сам должен немножко разобраться , что он хочет , а уже потом обращаться к специалистам которые смогут ему помочь в его хотелках . А то получается у всех примерно одинаково . Люди приходят к архитектору и вместо работы человек вынужден им читать курс лекций и когда вроде договорились какую технологию применить тутже у заказчика появляется друг , сосед , одноклассник который проехав по ушам ( вон у соседа сарай три года стоит ) ломает всю проделанную работу на смарку и люди в панике не знают , что делать и кому верить .
  5. 54607

    Из чего строить дом?

    Не не пойдет картридж всё равно бетоном заправлять )))
  6. 54607

    Из чего строить дом?

    Ну культурой не пахнет не только на стройке , но и в любой сфере деятельности в нашей стране . Я согласен , что любым делом должны заниматься профи , но вот вопрос где их брать . Если кажется элементарная вещь такая как починка любимого авто превращается иногда в боевые действия с автосервисом . И перепробывав с десяток разных контор человек получает опыт и находит подходящий вариант лично для него . То с домиками и особенно с тсп всё не так просто . Потому что машинку мы чиним постоянно , а с покупкой или постройкой дома люди сталкиваются в жизни прямо скажем не часто . И нет такого количества средств , чтоб построить три разных дома и понравившийся или правильно построенный оставить себе . Тоесть нет излишков на ошибки . Вот и создают темы узнают технологии потихоньку , пироги стен , кровли , фундаменты . И ничего страшного в этом нет . Имея опыт в рамках форума не грех и поделится своим видением процесса по д названием стройка . Ну и дальше про профи. Может они эти профи гдето и есть , но простому обывателю отличить мух от котлет совсем не просто и то и то мясо ))) Людей которые называют себя архитекторами или опытными строителями сейчас очень много . Интернет пестрит всякими заманухами и рекламами спроектируем , построим , забор в подарок , но как доходит до дела у любой конторы начинаются ляпы иногда не сопоставимые с дальнейшей стройкой . И никто ни за что не отвечает . Так что подходя к постройке дома надо сильно заранее потратить гору времени самому понять , что хочется и самое главное можется . Подумать посчитать , что вам более подходить типовой проект который только надо привязать к вашему участку или вам нужно индивидуальное проектирование только именно вашего домика . И уже после этого обращаться к специалистам которые не смогут вам втюхать перекрытия на 400 из бетона В35 или медную кровлю при скудном бюджете . Учиться и искать !!!
  7. 54607

    СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

    Только увидел тему. Карта 6848 без возвратов .
  8. 54607

    Из чего строить дом?

    Сначала проект , а уже потом сравнивать стоимость стройки и не по метру площади стены , а целиком за коробку .Любой "каменный " дом надо утеплять , чтоб не топить улицу . Послушайте совета архитектора , поговорите с конструктором . Поверьте людям професионалам ( не мне ) они вам помогут избежать многих ошибок .
  9. 54607

    Из чего строить дом?

    На стройке 4 год каждый день . Для себя сделал следующие выводы . Дом пмж стена кирпич в 1.5 кирпича дальше либо мокрый фасад с утеплителем на 100 либо кирпичиком обложить с вентзазором . Дача или бюджетное жилье только каркасник . Спорить и рассказывать о плюсах и минусах не буду иначе выйдет тема газ-дизель-бензин-печное топливо-водород-дрова.
  10. Продам багажник . Стоял на 105 . Цена 5000р убъешь сразу 2 зайцев . Самовывоз конаково
  11. 54607

    Фильм Гостья 2013

    Кино нудное . Унимога жалко разбитого об стенку (((
  12. На сбер карта 6848
  13. Когда машинка поступит в продажу ???

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.