Перейти к публикации
Санек

Выезд на встречку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Не хотел сюда писать, но не удержался.

    У нас как всегда, крайний остаётся простой человек и вся эта блевотина находит поддержку на различных форумах (Но кули сделаешь, народ такой)

    Дальше ИМХО :

    Перед тем как ужесточать какое-либо наказание ( в данном случае ст.12.15 ч4) государство ПРОСТО ОБЯЗАНО было принять меры для минимизации непреднамеренного нарушения данной статьи. Как минимум это соизмеримое ужесточение ответственности самих гайцев и круга лиц ответственных за благоустройство дорог. Которые обязаны следить за дорожными знаками, разметкой, очисткой дорог и т. л. Как пример, обязательная установка дублирующего знака "обгон запрещён" на противоположной стороне дороги, а также нанесение вменяемой разметки (при необходимости пересмотр ГОСТов и прочих нормативных документов типа СНиПов ). Иными словами, если знак стоит только один, то он не имеет действия, что и прописать в ПДД.

    У нас частенько, особенно зимой, на некоторых участках дорог вообще не понятно где середина дороги (чем гайцы и пользуются), а как известно при ширине дороги 12м и более выезд на встречку запрещён даже при отсутствии запрещающих знаков и разметки. Много ли водителей способных точно на глаз определить ширину дороги и вычислить середину ??? То есть натуральная ловушка для водителей и пешеходов, И НИКТО НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это кроме самих и так задроченных властями водителей.

    Долго писать не буду, думаю понятно изъяснился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    При наших порядках, раскладах и "телефонном праве" человек не стал включать связи и названивать по телефону. Спокойно получил наказание, раз виноват и попался. Сидит тихо - ноу коммент. Гарик нормальный мужик и Артист нешуточный. Вы же 2ю страницу успокоиться не можете :blink: :think: А вопрос-то закрыт и правосудие торжествует. Чего тут обмусоливать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    То, что не будет ездить некоторое время - может они жизнь ему спасли!!! Вспомните Бачинского, Дедюшко, и тд и тп... Популярность - не есть "бессмертие". Смотрю штатовские фильмы, и всгда режет ухо "пристегнись!" Пристёгиваются и копы, и простые смертные и боссы. У нас, вспомните -для ментов была отмазка "допускается при исполнении служебных обязанностей". Как-то нашего гайца спросили - почему такая оговорка? Ответил,что они могут внезапно выскивать из машины для задержания. И на роже блуждала такая ехидна... Говорят, а что, если он через лобовое выскочит? Ну - такая работа...

    Закон, если он ЗАКОН, должен быть для всех! От королевы, до дворника!

    По-моему, я бы в Конституции прописал всего 2 строчки: 1. Гражданин обязан выполнять Законы; 2. Государство обязуется защищать гражданина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Вопрос юристам, в частности Саньку, а полицейский имеет право записывать видео на любую камеру, в том числе на собственный Айфон? Данное оборудование ведь должно быть сертифицированным под использование в таких целях. Кроме того в протоколе должна быть запись его последней проверки. Мне кажется что с юридической точки зрения - это развод!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Защитник также просил перенести процесс в мировой участок по месту жительства музыканта. Однако суд эту просьбу отклонил.

    Опротестуют, лучше уж по месту жительства сразу ВУ лишили :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Bankir, но это же доказательство. До тех пор, пока нет данных о том, что имеет место фальсификация. С другой стороны, я так понял, что Гарик Сукачев и не оспаривал того обстоятельства, что выехал на встречку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Мне кажется что если доказательства собраны не по закону, они не могут быть приложены в суде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Руслан, если наказуемый признаёт нарушение и пишет, что с ним согласен, то какая разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser

    По-моему, я бы в Конституции прописал всего 2 строчки: 1. Гражданин обязан выполнять Законы; 2. Государство обязуется защищать гражданина.

    Тогда получитсья как в фильме "Я робот" где бызупречные законы послушания для роботов превратились в смертный приговор для людей.

    Потому как в условиях что человек сам себе самый большой враг, получается что защитить его можно только посадив в комнату с мягкими стенами.

    С другой стороны соблюдейние закона это действительно основа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.