Перейти к публикации
Anlars

Замена 275/65/17 на 285/60/18

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Подскажите пожалуйста те, кто имел опыт такой замены шин и дисков, на сколько меняется поведение авто, я имею ввиду маневренность, управляемость, движение в колее и т.д. Интересует именно в сравнении с 275/65/17

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    Подскажите пожалуйста те, кто имел опыт такой замены шин и дисков, на сколько меняется поведение авто, я имею ввиду маневренность, управляемость, движение в колее и т.д. Интересует именно в сравнении с 275/65/17

    Спасибо.

    На мой взгляд особой разницы не будет, колейность только на широкой резине сильнее ощущается. А к чему огород с 18-й резиной :think: Не дешевое удовольствие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Все равно 17 летнюю пора новую брать, вот и подумал, может на 18 с дисками сразу взять, с асфальта съезжать не планирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    Я бы не ставил. Во-первых стоимость 18-х колес дороже, жрать топлива будет больше на широкой резине. И как говорил выше управляемости не прибавится, а может и убавится на наших кривых дорогах. Но это мое мнение :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Все равно 17 летнюю пора новую брать, вот и подумал, может на 18 с дисками сразу взять, с асфальта съезжать не планирую.

    Только не воткнись в Yokohama AVS S/T на 18 дисках: хуже с точки зрения управляемости мне не попадалась. Много кто ещё о ней такого ж мнения. Колейность отражалась прыжками в сторону (патрулеводы вспоминали перепрыгивания аж в соседний ряд). А Я страшно доволен оказался Купером СТ 295х75х16. Ну разве что пошумнее малость чем обычная шоссейка, да потяжелее.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    лучше рулится и тормозит :ok:

    жёстче едет и сильнее подруливает при ходах пер.моста

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Только не воткнись в Yokohama AVS S/T на 18 дисках: хуже с точки зрения управляемости мне не попадалась. Много кто ещё о ней такого ж мнения.

    Как ни странно, именно на нее и смотрел или тойо ст 1/2. Вы лично на ней катались или это стороннее мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Как ни странно, именно на нее и смотрел или тойо ст 1/2. Вы лично на ней катались или это стороннее мнение.

    Лично. Красиво выглядящее г..но.

    До этого на лексе костик катал - ему нравилось, но лекс на гидре - может хорошо компенсировало?

    Много кто еще сказал про нее - что мол ага знаем знаем - не резина а квадрат...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.