Перейти к публикации
luka1973

Куликово поле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    В апреле на выходные дни задумал поехать в Куликово поле. Кто может рассказать как лучше проехать туда из Москвы, как состояние дорог? Есть ли там где остановиться на ночевку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    О почти ко мне в деревню,тока я чуть дальше.Дороги там :puke: ,а после зимы особливо.Если тока в прошлом году починили,я там уже пару лет не езжу,ща М4 до дома почти автомагистраль.Чешешь по М4,проезжаешь 3 пикета ДПСы.На указателе Богородицк уходишь на него.В богородицке пряниками свежими затаришься заодно.Проезжаешь город насквозь,км через 10-15 будет поворот на горке налево.Указатели есть.Раньше была красивая остановка в виде шлема,супер ориентир БЫЛ.Но несколько лет назад "трезвый местный " вместо того чтобы повернуть направо или налево поехал прямо,цукин сын.На пузотерке если поедешь,особо не гони,тем более после того ка свернешь на сабж.Но по месту разберешься,мож починили.Завтра в ту сторону наверное поеду,проеду мож мимо если настроение будет,посмотрю что и как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Красивые места там , особенно весной. У меня родня прям с куликова поля.

    post-463-0-87971600-1333054069_thumb.jpg

    post-463-0-32922000-1333054091_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    О почти ко мне в деревню,тока я чуть дальше.Дороги там :puke: ,а после зимы особливо.Если тока в прошлом году починили,я там уже пару лет не езжу,ща М4 до дома почти автомагистраль.Чешешь по М4,проезжаешь 3 пикета ДПСы.На указателе Богородицк уходишь на него.В богородицке пряниками свежими затаришься заодно.Проезжаешь город насквозь,км через 10-15 будет поворот на горке налево.Указатели есть.Раньше была красивая остановка в виде шлема,супер ориентир БЫЛ.Но несколько лет назад "трезвый местный " вместо того чтобы повернуть направо или налево поехал прямо,цукин сын.На пузотерке если поедешь,особо не гони,тем более после того ка свернешь на сабж.Но по месту разберешься,мож починили.Завтра в ту сторону наверное поеду,проеду мож мимо если настроение будет,посмотрю что и как.

    Ой, спасибо! Буду благодарен за информацию. Поеду на 4раннере на мудовой резиной. Основная цель поездки посмотреть и сфотать Храм Сергия Радонежского на Красном холме Куликова поля.

    Изменено пользователем luka1973

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Да на здоровье.На раннере смело,тока учти такую особенность того региона как небольшое количество деревьев,ежели по чернозему погонять.Лебедицца особо не за что,так что буратину сразу заготовь.Лужи в низинках обязательно проходить перед проездом,а то можно долго потом копать.А копать там ай как интересно,как сало лопатой :-) А чернозем там в апреле будет классный,мокрый,снега в этом году очень много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    а с Богородицка на Епифань,а в Епифани каждая собака знает как на куликово проехать. а по поводу чернозёма-это что то.землицу местную от машины ой как тяжело отмывать.удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Без хорошего керхера,гиблое дело,согласен полностью.У меня был 2- ой серии мелкий,не справлялся.Ща 7- ку взял,вот это аппарат.После меня на мойках обычно выгреб ямы происходит :)) А на постоянной мойке землю на клумбу носят,и просят после таких поездок к ним приезжать,цветы очень эту землицу любят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    О почти ко мне в деревню,тока я чуть дальше...

    Красивые места там , особенно весной. У меня родня прям с куликова поля.

    у меня отец, царство ему небесное - 28 похоронили, с Мясных(правда там почти ничего не осталось от деревни), в Товарково родня. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    Да я не на покатухи :) . Мне главное попасть в Храм Сергия Радонежского. А может кто подскажет где он находится на Куликовом поле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Если нужен храм, это одно. А если место исторического сражения, то советую посмотреть фильм из серии "История. Наука или вымысел?", седьмая серия "(07) Куликово Поле - Битва За Москву". Так на всякий случай. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Да я не на покатухи :) . Мне главное попасть в Храм Сергия Радонежского. А может кто подскажет где он находится на Куликовом поле.

    Бог тебе в помощь. Да чтоб поменее людей в храме было, помолиться, в себя заглянуть, со святым Сергием пообщаться мысленно. Благое дело ты спланировал. Доброй тебе справы. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock
    у меня отец, царство ему небесное - 28 похоронили, с Мясных(правда там почти ничего не осталось от деревни), в Товарково родня.
    моя бабушка и дед из Монастырщино.
    Да я не на покатухи . Мне главное попасть в Храм Сергия Радонежского. А может кто подскажет где он находится на Куликовом поле.
    насколько понял в этом храме находится сам музей куликова поля, не ошибешься там везде указатели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Ой, спасибо! Буду благодарен за информацию. Поеду на 4раннере на мудовой резиной. Основная цель поездки посмотреть и сфотать Храм Сергия Радонежского на Красном холме Куликова поля.

    Привет! Я не забыл,я там пока не был,работа не отпускает никак.Снега там еще много.вчера с дедом разговаривал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE и всякие конструктивные изменения

    Остановится - вот тут было прилично и не дорого.

    Сейчас чего по ценам не скажу. Был в феврале - понравилось.

    Ценник был 1200 р сутки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.