Перейти к публикации
VLA-GODIN

Форумчане кто куда ездит в Карелию?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    Друзья,в первый раз собираюсь с семьей в Карелию.Очень хочется положительных эмоций.Давайте по обсуждаем здесь,кто куда ездит,как дорога(для меня чем трудно проходимее только лучше,народу меньше будет)?Как с рыбалкой?Интересно все,расскажите кто что ведает про этот райский уголок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    От Сортовлы до Калевалы) Везде хорошо. Плохих дорого не много кстати (С поправкой на внедорожник)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.театр "Современник"
    • Машина: Toyota 4runner 130 3VZE 1992 (зеленая крокодилица),без тапок пока, Pajero III, трехдверный без наворотов((((GDI 3.5, 203 hp

    я ездил,пока ребенок не родился,в карелию в беломорский район,на щукозеро-тегозеро и р.колежма,исключительно из-за того что корнями оттуда сам.красоты нереальные-белое море,приливы отливы,сопки,дебри и рыбалка,грибы,ягоды...но мне именно рыбалка-главное.дорога не очень проблемная...от москвы до беломорска нормальная,сравнима с москва-астрахань,потом 80 км не самых тоже плохих дорог в сторону арханг.области(эт чтоб направление обозначить)и них 30 км грунтовки,для жипа-отличная дорога.есть проблемная она при подъеде к озерам уже-дорога старая,лежневка,примерно 1 км в общей сложности-зато...никого нет,куча островов,и РЫБАЛКА!!!!правда видовой состав негуст-щука и окунь,зато рамер и вкусовые качества :ok:

    в общем если что -пиши, подскажу точнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: УАЗ 3151D Mercedes-Benz Powered, TLC-80 Arabica, FLX-450

    Мои поездки начинались с Ольково, но с каждым годом всё дальше ухожу на север- Гагукса(но там машину оставляешь и сплавляешся на лодке)-в том годе -в Челмужи, туда и на пузотёрках доехать можно. Красиво на онежском везде. Клюет как везде-вчера и завтра, но без рыбы не сидели. Если охота грязь помесить-вэлкам через Кукурецкое болото, но только в подготовленном виде и не одной машиной. Пять лет езжу по 2 раза в год, 1 раз на открытие рыбалки, 2-летний отпуск. Нафик заграница не нужна отдыхать там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    To: @Карбофоs, Это я знаю что везде хорошо,вот кто то пишет как вы везде хорошо,а кто то что палатку разбить не где,места на берегу нет.А хочется половить хариуса,форели в дикой природе в тишине,и не ходить по закопанным консервным банкам.

    To: @vipersnake, Хороший вариант,и не далеко от меня получается 980 км.Но хочется половить северной рыбы,ничего против щуки и окуня я не имею,ее я езжу ловить за 170км.

    Пытался найти инфу про озеро Кукас,как то оно меня тянет.Но очень мало инфы,последний отчет за 2009 год нашел.Реки люблю,но крупных рек как я понял в Карелии нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    С семьей попробуй в Колежму в домики на острова. По дороге заехать на Кивач, петроглифы, церковь в Сумском посаде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Так хариус вроде не летом ловится? Форель ловилась у меня , народу никого, погранзона

    ТУТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    To: @tari, Спасибо,но какие домики хочется дикой природы палатка и костер.Семья у меня боевая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Так хариус вроде не летом ловится? Форель ловилась у меня , народу никого, погранзона

    ТУТ

    Ну как это не ловится?! если хариус есть в речке, то он и летом и осенью ловится отлично! Сам родился как раз в Сортавала(вернее в Хелюлях). Есть там места где в ручьях пеструшка ловится(ручьевая форель)..но если 3-4 поймаешь за день, уже счастье!!! Еще хорошие места знаю в районе Костомукши...там уже и красняк можно поймать!

    Изменено пользователем big83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    To: @Карбофоs, Ну мы как бы на август планируем,хариуса в Псковской области ловим в середине июля как в Карелии не знаю.Место довольно интересное,так как погран. зона есть какие нибудь проблемы,пропуска?

    P.S. Сижу пишу а сам думаю,однажды один человек сказал,что бы кто не говорил,а своих хороших мест никогда не выдаст))))

    (Это я про тему эту)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    Еще хорошие места знаю в районе Костамукши...там уже и красняк можно поймать!

    Если можно поподробней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Если можно поподробней.

    Если поподробней, то есть там близ г. Костомукши Лув или Лав озеро(точно не помню) и есть там речки впадающие в него..вот там и ловится, вернее попадается и хариус икрасная..но в основном окунь оч крупный, ну и щука. А самый крупный окунь обитает мне кажется в Лоуховском районе(сам не ловил, но брат бывал там).

    Изменено пользователем big83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    To: @Карбофоs, Ну мы как бы на август планируем,хариуса в Псковской области ловим в середине июля как в Карелии не знаю.Место довольно интересное,так как погран. зона есть какие нибудь проблемы,пропуска?

    P.S. Сижу пишу а сам думаю,однажды один человек сказал,что бы кто не говорил,а своих хороших мест никогда не выдаст))))

    (Это я про тему эту)

    Я сам не рыбак не очень, но о хариусе мечтаю) Готов в псковскую приехать)))

    А там куда я кликнул погранцы стоят, дорога в Финку. Мы с турфирмочкой в карелии договаривались, домик взяли, лодку. Список был у меня как у главного в группе. Погранцы его себе оставили. При выезде отметили кто выехал. На самом деле с ЗП и Финсой визой какая проблема? Еду в Финку, а за холмом в сторону)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: C Петербург
    • Машина: TLC-100 vx 1HD-FTE

    Ездим и на Ладогу и Онегу и на Суккоозеро! везде хорошо !!! Природа такая!) В этом году планируем к Осударевой дороге и на Рыбачий !

    Изменено пользователем jaxon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    To: @jaxon, Про рыбачий тоже слышал,но далеко блин,да и для первого раза хватит и ближних мест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: C Петербург
    • Машина: TLC-100 vx 1HD-FTE

    Ну так рассуждать.то на Врево ехать надо! :ok:

    Изменено пользователем jaxon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Я тоже тему приподниму, с разрешения автора...

    Ездил в Карелию раз шесть, но на поезде и затем байдарки...

    Посоветуйте места интересные по крупной рыбе, безлюдные, приветствуется тяжелое бездорожье...

    Есть желание рвануть дня на 4-5 в конце мая или начало июня...А может кто и компанию составит ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Конец мая начало июня поддержу тоже интересно куда именно за рыбой поехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    To: @jaxon, Самое смешное что ни разу там не был)))). Я все Псковские и Новгородские водоемы исследую,не нравится мне на местных озерах. Если про наш район знаешь,то наверняка слышал про Сабское и Папоротное озеро так я и там был и очень не густо,хотя об этих озерах ходят легенды. А про то что так рассуждать,ну не в крайности же сразу,если я хочу именно в Карелию,зачем ехать на север Мурманской области.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.