Перейти к публикации
Centurion

Россияне

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Уважаемые форумчане - для вашей информации:

    2 Декабря 2006 года между 16.00 и 17.00 огнем с земли был сбит вертолет компании Вертикаль - он обслуживал войска НАТО и ИСАФ, и был сбит в 20 км от Кандагара. Есть слухи, и я слышал от местных духов что при падении выжили двое из экипажа и они пленены толибами.

    Спасательная операция НАТО закончилась убитым морпехом британцев и поврежденным вертолетом... Каких либо других попыток освободить ваших пилотов НАТО не предпринимало... . Останки были доставлены в Бишкек авиабазу Манас и там уже переданы Российской стороне. Я внимательно слежу за данной ситуацией - полная тишина...

    Предпринимает ли Россия какие либо шаги по освобождению своих граждан или они тоже канут в небытие как и многие другие афганцы?! Почему я говорю это Россия даже не прислала комиссию для расследования проишествия - это во первых, во вторых наши под свой риск вывезли останки погибших и обломки вертолета, насколько я знаю Россия даже не предъявила запроса на личные вещи, документы погибших...

    Просто уже месяц прошел и никакой реакции, я весь экипаж знал лично и мне не безразлична судьба этих ребят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    А чем реально мы форумчане можем помочь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Может есть у кого здесь в форуме власть или знает власть имущих чтобы начали хоть шевелится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    А чем реально мы форумчане можем помочь ?

    151203[/snapback]

    +1000.

    Жаль,что не можем помочь.И жаль,что наши ребята обслуживают америкосов.Это их война,вот пусть сами и кушают...

    Если инфа верна,жаль парней,дай Бог,чтоб все закончилось нормально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    с земли был сбит вертолет компании Вертикаль - он обслуживал войска НАТО и ИСАФ, и был сбит в 20 км от Кандагара. Есть слухи, и я слышал от местных духов что при падении выжили двое из экипажа и они пленены толибами.

    Власть здесь не при делах совсем ребята работали по контракту на свой страх и риск и ответственность полностью лежит на компании Вертикаль и вроде как те пытаются найти с кем вести переговоры по обмену вот такая инфа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Обидно за нашу страну,бывшую...СССР.

    Еслиб Жуков Г.К. или Сталин узнали,что бывшие советские летчики вынуждены обслуживать сша...

    Обидно...

    Будем надеяться на лучшее.Все-таки Россия не воюет с Афганистаном.Хотя кто его знает,что там у этих чертей - толибов на уме.

    Видно судьба...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вы че мужики , кто Вам чего ща скажет то

    Нас типо там ща нет , как в прочем и раньше во многих госцдарствах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Подобные ситуевины обычно разруливает компания (в этом случае Вертикаль) в плотном содействии с МИДом. Так было и в Ираке с рабочими Интерэнергосервиса. Так было во многих горячих точках. Более профессиональной помощи нет, и более того - вмешательство может повредить. Если конечно, этот вопрос вообще решается. Я этими темами занимался (в смысле делал об этом репортажи). И с толибами слегка знаком - вариантов немного. Если пилоты нужны - будут вестись переговоры по поводу обмена на каких-нибудь чертей из тюрем Северного Альянса. Истории о том, что всех замочить и наших выкрасть - это к режиссерам боевиков, только в кино. Риск казни весьма большой. Вот что там Вертикаль думает - крайне интересно.

    П.С. - еще непонятно про "слышал от местных духов" и "есть слухи" ... ежели толибы цапнули кого живыми - визгу было бы по всем каналам. Моментальный слив в "Альджазиру" - и потом по новостям. А я в первый раз слышу. Странно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Сказать да или нет не могу но все говорят что взяли в плен... Аль -Джазира думаю не всемогуща - 1 декабря за день перед русскими ребятами сбили грузовой самолет немцев - так же полный молчок - но там никто не выжил. 16 декабря сбили Харриер англичан так же полный молчок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Berkyt

    люди работают по контракту, т.е. по собственной инициативе. Пол Африки, если не больше - пилоты из бывшего СССР. Государству до них нет дела.

    To: Samat

    Альянсу не выгодно говорить о массовых (при шурави столько не сбивали, не так ли?) потерях в Афгане. Электорат может не понять какую такую свободу они там защищают и потребовали бы их вывода. Кстати, ничего не слышно сколько они там собираются сидеть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Альянсу не выгодно говорить о массовых (при шурави столько не сбивали, не так ли?) потерях в Афгане. Электорат может не понять какую такую свободу они там защищают и потребовали бы их вывода. Кстати, ничего не слышно сколько они там собираются сидеть?

    Все верно но пока потери в Ираке более большие и на их фоне Афган как то забыт да и журналисты не горят желанием лезть в пекло такое их Пуштуны быстро возьмут в оборот(заложники). Тем более они не офишируют что сами обучили и вооружили талибов и теперь их гасят их же оружием ну и нашим частично. Они наверное страшно удивились когда вторглись в Афган и не обнаружили там талибов одно мирное население focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Жалко ребят... но таковы условия работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Да, еще вызывает сомнения момент выживания при падении на вертолете...

    ... случаи крайне редкие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.