Перейти к публикации
Бага

Шестерни главной передачи USA Standart Gear 5,29 8"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Олекминск
    • Машина: Toyota Surf 130.2LTE. Federal 33x12.5-15. шнорк

    Посоветуйте пож, у меня 2LTE,33x12,5-R15 стоят 4,56, уже купил перед и зад редукторы 4.88. Но их думаю будет нехватать. Думаю брать 5,29,ценник заманчивый.

    Вот такие мне пойдут http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-8-7-5-5-29-RING-AND-PINION-INSTALL-GEAR-PACKAGE-4CYL-/330701474335?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item4cff580a1f

    И если ставить эти пары то на какой исходник 4,56 или 4,88?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Привет! Я тоже выписывал те же пары 5.29 все нормально , но есть проблема если у тебя до этого стояли 4.88 то на задний редуктор пара не подойдет сама планитарка толще на 1 см мне прошлось стачивать и потом геморой все это дело отрегулировать. А так все отлично передок как родной встал. Может у меня задний редуктор другой. УДАЧИ!

    Просто вы по незнанию не те себе заказали. Есть широкие, есть узкие под разные дифы, америкосы в описании все пишут, к чему подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Ну и вообще, както надо сначала производителя выбрать, а потом искать.

    К примеру нужна нам пара 5.29 на зад восьмидесятку, определились, что это будет USA Standard.

    Заходим на http://usastandard.com/ . Дальше слева внизу тыкаем "BY MAKE" -> "Toyota" -> "FJ-80 Land Cruiser" -> "Rear Differentials - (4WD)" -> "View parts" -> "Ring & Pinion Sets" -> Выбираем нужное передаточное, жмем "View more details". Вот тут справа написано с какими дифами совместима данная пара (можно ткнуть, там все размеры указаны будут). После этого копируем парт намбер. В нашем случае это ZG TLC-529. И вбиваем его на ебее. И вот у нас три предложения нужных нам пар, которые точно подойдут http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=ZG%20TLC-529&_sacat=See-All-Categories&_clu=2&_fcid=168&_localstpos=&_stpos=&gbr=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota HI LUX LN 106

    Бага ПРИВЕТ!!! Когда установкой займешься???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota HI LUX LN 106

    Посоветуйте пож, у меня 2LTE,33x12,5-R15 стоят 4,56, уже купил перед и зад редукторы 4.88. Но их думаю будет нехватать. Думаю брать 5,29,ценник заманчивый.

    Вот такие мне пойдут http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-8-7-5-5-29-RING-AND-PINION-INSTALL-GEAR-PACKAGE-4CYL-/330701474335?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item4cff580a1f

    И если ставить эти пары то на какой исходник 4,56 или 4,88?

    Сами пары встанут но надо знать какой наклон шестерни спереди у тебя! В этом лоте стандартное вращение. Вроде у сурфов перед реверсивное вращение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota HI LUX LN 106

    Ну и вообще, както надо сначала производителя выбрать, а потом искать.

    К примеру нужна нам пара 5.29 на зад восьмидесятку, определились, что это будет USA Standard.

    Заходим на http://usastandard.com/ . Дальше слева внизу тыкаем "BY MAKE" -> "Toyota" -> "FJ-80 Land Cruiser" -> "Rear Differentials - (4WD)" -> "View parts" -> "Ring & Pinion Sets" -> Выбираем нужное передаточное, жмем "View more details". Вот тут справа написано с какими дифами совместима данная пара (можно ткнуть, там все размеры указаны будут). После этого копируем парт намбер. В нашем случае это ZG TLC-529. И вбиваем его на ебее. И вот у нас три предложения нужных нам пар, которые точно подойдут http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=ZG%20TLC-529&_sacat=See-All-Categories&_clu=2&_fcid=168&_localstpos=&_stpos=&gbr=1

    Если делать как ты сказал то мы выбрали верные пары!!!!))) Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Олекминск
    • Машина: Toyota Surf 130.2LTE. Federal 33x12.5-15. шнорк

    Хто знает какое вращение передн редуктора Сурфа 130?

    интересно поломки были от этой конторы? :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota Hilux Pickup LN105

    Бага ПРИВЕТ!!! Когда установкой займешься???

    Привет! Думаю не раньше июня, но хочется чем скорее, тем лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Чуть позже отфоткаю инструкции. Они тоже вполне на высоте.

    Очень хочется на инструкцию взглянуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Олекминск
    • Машина: Toyota Surf 130.2LTE. Federal 33x12.5-15. шнорк

    Еще можно тут, но подороже, т.к навариваются.

    http://www.bay.ru/list?is_search=true&query=5.29+RING+AND+PINION+INSTALL+GEAR+PACKAGE+4CYL&category_name=&ebay=1&amazon=1

    В пиндосию если заказывать много гемора или лутше через Россию. ниразу незаказывал на EBAY.???

    Вот интересный лот http://www.bay.ru/ebay/item/270895449839?&category_id=33731&page=1&query=5.29+RING+AND+PINION+INSTALL+GEAR+PACKAGE+4CYL&results_view=list

    Изменено пользователем Surfig

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota Hilux Pickup LN105

    Чуть позже отфоткаю инструкции. Они тоже вполне на высоте.

    Очень хочется на инструкцию взглянуть

    В выходные обязательно отфоткаю, сорри за задержку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota HI LUX LN 106

    Еще можно тут, но подороже, т.к навариваются.

    http://www.bay.ru/list?is_search=true&query=5.29+RING+AND+PINION+INSTALL+GEAR+PACKAGE+4CYL&category_name=&ebay=1&amazon=1

    В пиндосию если заказывать много гемора или лутше через Россию. ниразу незаказывал на EBAY.???

    Вот интересный лот http://www.bay.ru/ebay/item/270895449839?&category_id=33731&page=1&query=5.29+RING+AND+PINION+INSTALL+GEAR+PACKAGE+4CYL&results_view=list

    Это тоже в США + доставка. Ты переплатишь за лот 20000 руб.!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota HI LUX LN 106

    Это тоже в США + доставка. Ты переплатишь за лот 20000 руб.!!!!

    И совсем ни какого гемора! Если интересно могу написать как заказать! Нужно завести RBK money.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Олекминск
    • Машина: Toyota Surf 130.2LTE. Federal 33x12.5-15. шнорк

    И совсем ни какого гемора! Если интересно могу написать как заказать! Нужно завести RBK money.

    Ок напиши в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota Hilux Pickup LN105

    Итак. Благодаря Александру "Шумахеру" в мои редуктора были установлены и успешно отрегулированы ГП 5,29 USA Standart Gear. Все встало на отлично, пятно шайбами выставилось тоже хорошее. Гудеть не должны. Сравнив их с УАЗовскими по качеству на ощупь, их вообще не будет слышно :) Был небольшой гемор в том, что у меня в заднем мосту оказался самоблок родной, и второй комплект подшипников не подошел, пришлось ставить старые (они в хор состоянии). На неделе соберу машинку и буду тестить. Пока на 33 колесах. Потестим в грязи и на асфальте, а трассе и в городе. Ждите результатов тестов :)

    Осталась одна ГП 4,3 в отличном состоянии. Если кому надо - пишите в личку, договоримся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    чуть позже отфоткаю инструкции. Они тоже вполне на высоте.

    Очень хочется на инструкцию взглянуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    На 185 тоже есть шестеренки юконовские. Корч серьезный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota Hilux Pickup LN105

    чуть позже отфоткаю инструкции. Они тоже вполне на высоте.

    Очень хочется на инструкцию взглянуть

    Прошу прощения, забыл. А теперь у меня их нет, выбросили с коробками. Но в кратце если: там описана вся процедура с фотографиями и описанием регулировки зазоров шайбами. Хотя по мне как-то непривычно, в уазовском мануале доступнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota Hilux Pickup LN105

    Сегодня собрал передний мост. Когда ставил редуктор, были опасения, что придется подпиливать чулок. Так как О-шестерня американская толще оригинальной. Но нет, вошло как по маслу. На днях постараюсь собрать задний мост и покататься немного. Послушать.

    На 185 тоже есть шестеренки юконовские. Корч серьезный?

    Что такое корч?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.