Перейти к публикации
Sandi

Вопросы по Lc60

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Господа старожилы, просветите на счёт LС60. Присмотрел тут себе такой, но есть несколько вопросов:

    1) динамика. Понятно, что от тяжёлой машины с дизелем (2H) мощностью 103 кобылы многого ждать не приходится, но всё же как ведёт себя машина в городе (разгон с места, перестроения, обгон (на стандартных колесах, без лифта пр.) в сравнении, хоть с жигулями?

    2) По VIN это STD + standard roof, но почему-то данный аппарат с высокой крышей. Такое бывает?

    3) Все STD и GX идут без обогрева стекла и без заднего стеклоочистителя. Как у 60-ки обстоит дело с вентиляцией салона и загрязнением заднего стекла? Это сильно осложняет жизнь и есть ли варианты установить блага цивилизации?

    4) Где можно найти размеры штатных колес? Интересует каков РОДНОЙ вылет штатного диска?

    5) Есть ли в продаже неоригинальные, но качественные фары, задние фонари, поворотники?

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 2.4. Tahoe 5.3, Excursion 6.8, Honda XRV750
    Господа старожилы, просветите на счёт LС60. Присмотрел тут себе такой, но есть несколько вопросов:

    1) динамика. Понятно, что от тяжёлой машины с дизелем (2H) мощностью 103 кобылы многого ждать не приходится, но всё же как ведёт себя машина в городе (разгон с места, перестроения, обгон (на стандартных колесах, без лифта пр.) в сравнении, хоть с жигулями?

    2) По VIN это STD + standard roof, но почему-то данный аппарат с высокой крышей. Такое бывает?

    3) Все STD и GX идут без обогрева стекла и без заднего стеклоочистителя. Как у 60-ки обстоит дело с вентиляцией салона и загрязнением заднего стекла? Это сильно осложняет жизнь и есть ли варианты установить блага цивилизации?

    4) Где можно найти размеры штатных колес? Интересует каков РОДНОЙ вылет штатного диска?

    5) Есть ли в продаже неоригинальные, но качественные фары, задние фонари, поворотники?

    Заранее спасибо!

    153658[/snapback]

    1. Разгон как у паровоза. Ну или чуть помедленее smile.gif.

    Я на своей катался только на резине в размере 35 и 205/75/16.

    На первой динамика тухлая. Жигули побыстрее будут.

    На второй (я ее на такой резине купил) рвала с места.

    2. У меня тоже стд + высокая крыша.

    3. Сначала хотел поставить дворники + подогрев, но это реально приличная сумма (около 10000рэ) + умелые ручки. Сейчас забил. Мне и зеркал хватает.

    4. Вылет около 0. Родной размер не помню, но там узкая резина + высокий профиль. Такую сейчас фиг найдешь.

    5. А зачем неродные фары? Я себе поставил Хеллу дальний и ближний.

    Обошлось все в 160грин (у меня фары квадратные).

    В принципе могу за пиво отдать старые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    Динамика у нее примерно как у Газели. Груженой smile.gif С ними ты и будешь соревноваться. Еще с грузовиками и автобусами.

    Чтобы ездить на этой штуке по Москве каждый день, надо очень этого хотеть.

    Заднее стекло у нее засирается на ура. Но у меня есть и обогрев, и очиститель, хотя комплектация самая дубовая. По виду все родное.

    Родные диски у нее чуть ли не с плюсовым вылетом. Точнее не скажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 2.4. Tahoe 5.3, Excursion 6.8, Honda XRV750
    Динамика у нее примерно как у Газели. Груженой smile.gif С ними ты и будешь соревноваться. Еще с грузовиками и автобусами.

    Чтобы ездить на этой штуке по Москве каждый день, надо очень этого хотеть.

    Заднее стекло у нее засирается на ура. Но у меня есть и обогрев, и очиститель, хотя комплектация самая дубовая. По виду все родное.

    Родные диски у нее чуть ли не с плюсовым вылетом. Точнее не скажу.

    153791[/snapback]

    Смотрел очистители на экзисте - не нашел не на одной модели.

    Может у вас дверь камодом?

    А кататься мне по Москве на нравицца smile.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота

    че за машинку присмотрел? сильно ржавая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    Denis4x4

    да, дверь комодом. 86-й год, круглые фары.

    мне тоже кататься по Москве нравится. И даже очень. Но человека, только обдумывающего покупку, хочется предупредить. Вдруг ему не понравится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    2 Denis4x4

    "На второй (я ее на такой резине купил) рвала с места" - то есть на 265/70/16 тормоз тот ещё будет? biggrin.gif

    " Я себе поставил Хеллу дальний и ближний" - а что за лампочки стоят в них стоят? По поводу фар - есть трещины, сколы (в основном на задних), зная цены на родные запчасти спросил про неоригинал.

    2 damon207

    Европейская STD, практически не ржавая (почему и надумал), но красить буду smile.gif

    2 Yaroslav

    дверь комодом это VX. Больше всего на сей момент озадачен динамикой, т.к. на машине не ездил, равно как и на гружёной Газели (пустая, с 406 дрыгателем оказалась довольно шустрой blush.gif ), а ощущения от грузового газона давно забыл. А можно как-то сравнить её динамику со 105-м (1HZ)(на нём-то я ездил), много ли проигрывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 2.4. Tahoe 5.3, Excursion 6.8, Honda XRV750
    2 Denis4x4

    "На второй (я ее на такой резине купил) рвала с места" -  то есть на 265/70/16 тормоз тот ещё будет?  biggrin.gif

    " Я себе поставил Хеллу дальний и ближний" - а что за лампочки стоят в них стоят? По поводу фар - есть трещины, сколы (в основном на задних), зная цены на родные запчасти спросил про неоригинал.

    2 damon207

    Европейская STD, практически не ржавая (почему и надумал), но красить буду  smile.gif

    2 Yaroslav

    дверь комодом это VX. Больше всего на сей момент озадачен динамикой, т.к. на машине не ездил, равно как и на гружёной Газели (пустая, с 406 дрыгателем оказалась довольно шустрой  blush.gif ), а ощущения от грузового газона давно забыл. А можно как-то сравнить её динамику со 105-м (1HZ)(на нём-то я ездил), много ли проигрывает?

    153823[/snapback]

    В дальнем родные, в ближнем ксенон.

    Про Хеллу можно поиском поискать - обсуждали много раз.

    В передних трещин нет - с трещиной это уже не фара, но отражател уже не так блестит как у новой. Задние у меня оригинал вроде лежат новые, но искать неохота.

    По динамики - мне более менее хватает. Обгонять на 100 уже тяжело - разгоняется долго. А так если раскочегаришь, то фиг остановишь smile.gif .

    З.Ы. Опять же - динамику описываю с 35 колесами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    А ксенон на 24v или 12 с инвертором? А в городе, в потоке на 60-80км/ч нормально или надо каждый манёвр расчитывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 2.4. Tahoe 5.3, Excursion 6.8, Honda XRV750

    Ксенон на 24.

    Хотя сейчас есть с 12-36 вольт.

    Преобразователь на 12 в стоит на вебасту, ноут, телефон и магнитолу.

    Думаю мощи хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    А вебасто вроде на 24v бывает иль я чего путаю? Ксенон какой фирмы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    Sandi

    а зачем ездить на Газели - можно на любой имеющейся машине поездить ЗА любой Газелью smile.gif

    на 105 я не ездил, но почти уверен, что нижневальный 2H крутиться хуже, чем более поздний дизель с ременным приводом ГРМ

    что дверь комодом признак VX - не знал. Верится с трудом, т.к. по комплектации больше похоже на STD. А разве эта классификация не с 80-ток идет? Хотя это не шибко важно для машин такого возраста, имхо.

    Если машина негнилая, да еще и за разумные деньги, это может быть неплохой вариант. В общем, желаю удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    "что дверь комодом признак VX - не знал. Верится с трудом, т.к. по комплектации больше похоже на STD. А разве эта классификация не с 80-ток идет?" - нет у них, как и у более поздних кузовов обычный grade: VX, GX, STD. Просто у 60-ки даже VX не отличается богатством комплектации mellow.gif

    "В общем, желаю удачи!" - СПАСИБО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H
    "что дверь комодом признак VX - не знал. Верится с трудом, т.к. по комплектации больше похоже на STD. А разве эта классификация не с 80-ток идет?" - нет у них, как и у более поздних кузовов обычный grade: VX, GX, STD. Просто у 60-ки даже VX не отличается богатством комплектации mellow.gif

    "В общем, желаю удачи!" - СПАСИБО!

    153857[/snapback]

    Все может быть smile.gif

    просто у меня машина без кондея, без электростеклоподъемников, без электрозамков, без люка... Без блокировок. На мостах-рессорах, но это без вариантов, наверное. Салон тряпка какая-то. Не очень понятно, что в ней от VX-а.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    От VX в ней обогрев :-) Если EPC не врет, то современная градация VX, GX, STD появилась в 87 году вместе с квадратными фарами и VX был нескольких комплектациях и даже с электростеклоподъёмниками, электрозамками :-) но все (европейские) без кондея, а до 87 были WGG и WGV где в придачу ко всему ещё и кондей имелся, ну а стандарные ныне подогрев сидений, регулировка зеркал только у американцев или редких партий для разных рынков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: LandCruiser HJ60

    За комплектации не скажу - сам в них не силен, а вот по поводу динамики: На свежеоткапиталенном 2Н, который у меня был до беды с первым цилиндром, и на колесах 31 газели курили, с жигулями-классикой вполне можно было потягаться, только зачем? На дизеле вырабатывается совсем другая манера езды, и через неделю катания ты будешь чувствовать себя в городском потоке на пятиметровой трехтонной дизельной машине оч. даже комфортно и беспроблемно.

    ИМХО, если кузов, рама и мосты в порядке, и цена устраивает - надо брать, движки эти еще ремонтируют, всяко можно сделать будет, на крайняк другой влепить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 2.4. Tahoe 5.3, Excursion 6.8, Honda XRV750
    А вебасто вроде на 24v бывает иль я чего путаю? Ксенон какой фирмы?

    153845[/snapback]

    Бывает. Но зачем платить в 2 раза больше?

    Преобразователь стоит 1000р.

    Ксенон Союз 96.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Просто у 60-ки даже VX не отличается богатством комплектации mellow.gif

    У меня VX. Эл. стёкла, ЦЗ, обогрев и дворник с брызгалкой заднего стекла, пневмоподпор позвоночника, велюровый салон Рекаро, кондиционер, термометры внешний и внутренний, альтиметр. Чего ещё не хватает? sad.gif

    Кстати до сих пор лежат новые Хелловские квадратные фары(ближний-дальний) по 40 уёв за штуку. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    ну 60 и 61 разные модели и VX у них разное понятие, + для красоты и не такие буковки на багажник клеят smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    ну 60 и 61 разные модели и VX у них разное понятие, + для красоты и не такие буковки на багажник клеят smile.gif

    153965[/snapback]

    Согласен. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.