Перейти к публикации
@nemec@

4Runner c двигателем от Surfa

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: 80-ка VX 94г HD-T лифт +2 (продана). Гольф II

    Уважаемые Сурфо-Форанероводы,нужен дельный совет или ещё лучше мастер по ремонту. Проблема такова.Взял эту машинку 93г. с дохлым мотором 2LT, КПП механика.Дымила как старый Икарус и дальше 80км/ч никак.По случаю взял донора-Сурф 91г. двигатель 2LTE на автомате.Пёрла как танк.Переставил двигатель с Сурфа на Рунера,резвости Сурфа как не бывало.Вся электронная начинка и ТНВД были сняты и поставлены родные.Заказал и поменял ТНВД-результат никакой.Перед установкой,ТНВД отдавал на проверку.Сказали бодрый насос.Попробовал промыть Винсом Стала только мягче работать. Через неделю стала заводиться после прокрутки в 3-5 сек.(это только на горячую)Дальше-хуже.Пока холодная-едет нормально да и тяга есть,но проехав километров 5 мощность падает.Если ему дать постоять минут 15-поедет чуток,потом опять стоп.И фильтра меняли и запитывали из бутылки сразу в насос-НИФИГА.Пытался разобраться с вакумной схемой,но своей нигде не нашёл.Видимо до меня Кулибины вырезания делали какие-то.Компенсатора высоты нет.т.е даже с

    завода небыло.Вот щас сижу и думаю,что-же ещё мне с ним сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    может мосты+раздатка если я правильно понял двс перекинут с донора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    можа обратка,можа чо с выхлопным трактом нетак.как починиш отпишись.просто интерестно да и народу познавательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    http://dieselmaster....r/0/6102464.jpg

    У Дизельмастера можно найти все !!

    И обратить внимание как подключен датчик наддува .

    Изменено пользователем Cheslav

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 80-ка VX 94г HD-T лифт +2 (продана). Гольф II

    http://dieselmaster....r/0/6102464.jpg

    У Дизельмастера можно найти все !!

    И обратить внимание как подключен датчик наддува .

    Да не та эта система.У меня щас 2LT а не 2LT-E.Покопался попутно там и нашёл как бы свою,но она нифига не работает на моём.На оборотах закрывает воздушную заслонку и турбину не включала.Методом тыка и простой логики вроде всё собрал.Но чё за хрень вакумная стоит на ТНВД и нафига она нужна?Что с ней что без неё -одинаково работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 80-ка VX 94г HD-T лифт +2 (продана). Гольф II

    можа обратка,можа чо с выхлопным трактом нетак.как починиш отпишись.просто интерестно да и народу познавательно

    Перекинул только движок и турбину.Всю электронику оставил в доноре.Щас снял ТНВД и форсунки.Пусть их совместят друг с другом т.к ТНВД контрактный поставил.А с выпускным что может быть такого?Катализатора нет.Забиваться нечему.А обратка как влияет? Трубопровод нигде не потеет.Перед входом стоит доп.фильтр(как советует Dizelmaster)завоздушивания нет,пузырьков не видно .Переставлю насос и отпишусь как чё почём )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 80-ка VX 94г HD-T лифт +2 (продана). Гольф II

    может мосты+раздатка если я правильно понял двс перекинут с донора

    А про мосты тоже писали,что числа не те.Да да да. И донор на АКПП мог тянуть со своими тяговыми мостами,а Руннер получается спринтер и не хватает ему раскрутки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.