Перейти к публикации
gazil

Сетка накала Двиг 1HDFT

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Всем привет.Помогите разобратся.И так купил машину оказалось сетка накала на впуске не работает.Стал проверять по книге авто дата Проверино-Реле подогревателя на впуске.Сам подогреватель без системы ЕГР.Датчик температуры.А вот проверка таймера сетки накала по таблице в пункте проверка Главного реле написано Ключ зажигания в положение "ST" более 4в а у меня 1в.Может это быть причиной поломки?Помогите авто электрики.Иль мож было у кого подобное?Да если подать напряжение акума нареле подогревателя на клемы G-E то сетка накала работает.Помогите гуру. :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Всем привет.Помогите разобратся.И так купил машину оказалось сетка накала на впуске не работает.Стал проверять по книге авто дата Проверино-Реле подогревателя на впуске.Сам подогреватель без системы ЕГР.Датчик температуры.А вот проверка таймера сетки накала по таблице в пункте проверка Главного реле написано Ключ зажигания в положение "ST" более 4в а у меня 1в.Может это быть причиной поломки?Помогите авто электрики.Иль мож было у кого подобное?Да если подать напряжение акума нареле подогревателя на клемы G-E то сетка накала работает.Помогите гуру. :sos:

    Привет форумчане че никто ничего не подскажет?Хоть авто электрика на форуме подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да нет тут на форуме автоэлектриков

    хотелось бы понять, вы нашли реле которое под правой аккумуляторной батареей ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    да нет тут на форуме автоэлектриков

    хотелось бы понять, вы нашли реле которое под правой аккумуляторной батареей ?

    Почему под правой?У меня правый руль а реле рядом с левой батареей я его нашол проверил рабочее.Внимательно читай пост1.Я сам электрик 5 разряда но силовик.В авто электрике затупил вот и спрашиваю совета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    Попробуй поиском. Тема регулярно всплывает. Одна из ссылок.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=105341&st=0&p=1497584&fromsearch=1entry1497584

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Все сделал.Спасибо всем кто отозвался. Причина-переборка проводки и обнаружил перетертый проводок массы соединил все заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Дружище ты хоть опиши или зафотай тот проводок массы, думаю будет полезно всем про него знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    забавно, а у меня под правым, тягловым акк находится это реле.

    1995 и правый руль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.