Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Tacoma

    Приветствую.

    У меня Тайота Такома 2000г вин 4TAWM72N9YZ641490 ДВС 2.7 БЕНЗИН

    Двигатель 3RZ-FE на 4 катушках. Алюминиевая клапанная крышка.

    Вот так выглядит:

    id2778.jpg

    Что предлагают:

    3Rz-fe на трамблере. Если мне такой ставить, то нужно поменять голову я как понимаю на свою и все? правельно???

    3Rz-fe на 2-ух катушках. Там видимо тоже нужно поменять голову на свою. Правильно?

    И предлагают 3RZ-FE на 4 -х катушках 2002 года, но с пластиковой клапанной крышкой и немножко другой свиду. Его можно ставить? вот его в приложение.

    Мужики вот подскажите как быть. У кого есть какой опыт? И от чего ко мне 3RZ подойдет? А то как звоню и говорю что у меня такома так все сразу говорят что нету а если говорю что прадик или сурф то тут пожалуйста ... Блин выручайте одноклубника, как выяснилось, редкой модели Тойота?

    P/S/ Или покупать колено и кучу других новых запчастей общей стоимостью в 52000р и капиталить ...

    post-6841-0-40335100-1338398850_thumb.jpg

    post-6841-0-20181300-1338398874_thumb.jpg

    post-6841-0-83995800-1338398906_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Если я правильно узрел по фото, то на первой фотке как раз и есть трамблерный 3RZ, а вот на последних хз что за мотор. На 3RZ не очень тянет. У 3RZ если не брать в расчет газовые модификации с маркировкой 3RZ-FPE (отличия в башке и впускном коллекторе) 2 вида с трамблером, и без, без 1 катушка на цилиндр.

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    К стати бошки на 3RZ взаимозаменяемые, знаю точно, ибо у меня блок стоит от FPE а башка от FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Tacoma

    Блина, стоп!!! Точняк на первой фотке движок такой же как мой только трамблерный.

    фанатик ты совершенно прав.

    Нижний двс 3RZ но он только с 2002 года и имеет полностью пластиковый впускной коллектор и пластиковую клапанную крышку. Точно также как и у меня 4 катушки ... Мне кажется что это с прадика 120 -го ... у них были модификации с 3RZ ... подкупает 2002 год и "типо" очень мааааленький пробег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    про RZ с 120 прадика не знаю подойдет ли башка от твоего мотора или нет, а вот на старых RZ точно взаимозаменяемая. Судя по вину у тебя без трамблерный RZ, поэтому думаю тебе проще брать мотор старого образца, хоть тармблерный хоть нет. А там тебе решать.

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Tacoma

    Ага понял ... значит можно взять трамблерный перекинуть башки и вперед ... осталось только свою башку посмотреть на стенде не повело ли ее случаем ...

    А с датчиками там проблем не будет? Воспримут ли мозги к примеру датчик колена или распредвала с трамблерного блока???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    про датчик колена не подскажу, можно тупо по номерам в экзисте посмотреть (что то мне подсказывает что они одинаковые), а про датчик распреда башка то твоя останется со всеми датчиками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Tacoma

    А да точно ... но трамблерный двс он заведомо будет старее на сколько я понимаю ... и с пробегом побольше чем катушечный ...

    Блин вот делема ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Не обязательно ну что по старее по году это факт, а вот по пробегу...., стукнись к Oversi он тебе расскажет что почем и доставит двигло в лучшем виде снятое с покемонской машины, безпробежное по рашке.

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Tacoma

    Уже стукнулся =))) Бюджет двигла как мой 60р стоит + доставка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.