Перейти к публикации
Sergey 383

Транспортный налог:

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    26400 ты платишь своейобласти,

    Алла ты слегка ошиблась , транспортный налог на фуру , 24 860 на год , Я собственно и говорил , что транспортные налоги соизмеримы . . Я же тебе говорил за другое , что через цену топлива , я отстегиваю в бюджет страны в сотни раз больше чем ты , которая катает  свой зад  и наивно полагет что дороги строятся и содержатся за твой счет. За твой счет только дорога на твою дачу , но и фур ты там наверняка не видела , нефиг им там делать.

    }{0tt@бы4' timestamp='1383587495' post='2405369'] Твою сотку, если она бензиновая, 238 л/с можно сравнивать с КАМАЗом 5511 240л/с - мощность двигателя одинакова, а налоги за КАМАЗ существенно меньше. Вот и получается, что ты со своим внедорожником должен вносить большую лепту в модернизацию и обслуживание транспортной системы при нанесении меньшего вреда для нее. Это что, правильно?

    Ну может и не правильно , но вполне естественно. Ну с кого еще содрать шкурку , как не с владельца более менее серьезной техники , который в принципе кайфует от своих возможностей , Ведь с владельца пузотера типа шестерки или нексии , проблемно содрать , даже анализы... :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Алла ты слегка ошиблась , транспортный налог на фуру , 24 860 на год , Я собственно и говорил , что транспортные налоги соизмеримы . . Я же тебе говорил за другое , что через цену топлива , я отстегиваю в бюджет страны в сотни раз больше чем ты , которая катает  свой зад  и наивно полагет что дороги строятся и содержатся за твой счет. За твой счет только дорога на твою дачу , но и фур ты там наверняка не видела , нефиг им там делать.

    Ну может и не правильно , но вполне естественно. Ну с кого еще содрать шкурку , как не с владельца более менее серьезной техники , который в принципе кайфует от своих возможностей , Ведь с владельца пузотера типа шестерки или нексии , проблемно содрать , даже анализы... :laugh:

    Йопта, я заправляю почти столько же топлива сжигая его в московских пробках!!! Отвяжись ты от него! А дача у меня кстати по М5, и насколько забита и А-108 и трасса Урал в тч фурами, не тебе рассказывать. И ГДЕ их нет, я даже затрудняюсь ответить. Блин, даже во дворе у меня уже стоит! по всем дорогам по полосе занято припаркованным грузовым транспортом. Так что ни с чем эти налоги не соизмеримы! Не со страховыми выплатами, не с разбитыми дорогами, не с тем что на другие мои налоги покупаются авто для депутатов госдуры, которые не платят тех же транспортных налогов. А то что по суду могут предъявить, ну так не вопрос, пусть предъявляют, пени по любому они себе в жопу заткнут, а 30 тыр уплаченые в следующем году или в прошлом, знаешь ли, при нашей инфляции и на том же топливе, это разные деньги. А там глядишь, опять амнистию объявят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    А дача у меня кстати по М5, и насколько забита и А-108 и трасса Урал в тч фурами, не тебе рассказывать. И ГДЕ их нет, я даже затрудняюсь ответить. Блин, даже во дворе у меня уже стоит!

    Ну во дворе у тебя фуру ставит явный псих!!! В случае необходимости хрен выскочишь на фуре со средне статистического двора., особенно когда большинство жителей после работы вернулись домой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Хорошо владельцам грузовиков на Дону живется. Я за свой столько с 280 л.с. плачу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Хорошо владельцам грузовиков на Дону живется. Я за свой столько с 280 л.с. плачу.

    Ну дык это ваши местные власти беспределят..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да ладно :) в меня 330 л.с. в птс 180 :) вот это ништяки 8600р в год за фуру, правдо за ивеку 420л.с. 24000 р.как Вы не поймете, чем больше будут стоить обслуги грузового транспорта, тем больше будет стоить перевозка, тем больше продукты и товары, Вы хоть москали знаете сколько в день переводите продуктов??? думаете в кайф ехать в москву? вообще бы не нагой в эту дыру! с Покрова в пятницу до Владимира за 10 часов почти, это нормально? Вот и подумайте, все бы с радостью обезжали эту москву и область, и не били бы дороги ваши золотые, только почемуто с бюджета не выделины деньги для постройки на самом деле нужных объездов москвы! Да и без разницы что мы на них делаем, работаем или еще что, мы на них леса и поля не искатываем, да и возмем хамер скока он весит? посчитайте суммарный вес на все колеса. сцепка весит 14000 колес 14-18 по разному у всеха то и 22, разделим и получим что мустая фура не намного тяжелее крузака, а груз то не всегда 20 тонн, бывает и 1 тонну. ладно это в сторону ушли, я против налогов вообще, его заложили в топливо и пофиг всеравно еще берут сверху, так не должно быть. За машины плачу исправно, но не хочется, ух как не хочется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    И естественно как обычно, вы же высокослассные профи претесь в ПЯТНИЦУ в область а в ПОНЕДЕЛЬНИК в Москву! У вас логистами работают те, кто по конкурсу в Связной и Евросеть не прошел? Или сами себе такие же танцоры? А Покров и Владимир нормально называть Москвой? Это пардоньте, вы в своей дыре 10 часов ехали. Горьковка вообще круглосуточно фурами загружена, наверное больше остальных трасс. И вот только не надо опять эту шарманку, что москвичи с голоду кони двинут, а вы кормильцы наши, альтруисты, только для москвичей и стараетесь. ))) Бойкотируйте пожалуйста зажравшихся москвичей, а то видимо штрафы обещанные на МКАДе с вас не собирают: с 20:30 уже фуры по четырем полосам и все торопятся продукты нам голодным доставить.

    Ни-ку-да транспортный налог не включен, ни в какое топливо. Ни в ДТ ни в авиционный керосин, и заткнитесь уже что вы этот налог дважды уплатили. В топливо включены налоги: НДС, НДПИ и акциз - ВСЁ. 3 налога. Три. Какой транспортный нах? Вы еще приплетите в топливо взнос "Россия против наркотиков".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    посчитайте суммарный вес на все колеса. сцепка весит 14000 колес 14-18 по разному у всеха то и 22, разделим и получим что мустая фура не намного тяжелее крузака, а груз то не всегда 20 тонн, бывает и 1 тонну.

    Ну Вы уж уважаемый, слона в бардачек не укладывайте. Нагрузка на переднюю ось крузака 1500, а у пустого камаза 3800.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Nissan Bluebrd U14

    Опять вы сьехали на любимую тему москали враги.

     

    Давайте поймем какие налоги остаются в регионе, а какие забирает федерация (не Москва, а РФ)

     

    РФ забирает все налоги, кроме транспортного, и налога на имущество (земельного).

    Поэтому, где большие красивые коттеджи с толстенькими карманами хозяев, даже разваливающаяся деревенька приподнимается не то что районый центр.

    Транспортный налог остается в регионе (крае, области).

    И потому грузовик Мишлена раздавливает дорогу, где нибудь в Барнауле, а платит за это дед на древней восьмерке.

     

    Я плачу налоги и на эти налоги строят дорожные мосты в Челябинске, а у меня в городишке, уже на сурфике сложно ездить про пузотерки молчу.

     

    Так что не надо блажить, что все проблемы из-за Москвы, проблемы из-за другого.

    Перенесем столицу в Новосиб, и новисибирцы станут врагами нации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Алла, ну зря вы так... Горючее и без включенного туда транспортного налога один из самых лакомых кусочков для гос-ва! Даже в расчётах 11-го года выходило, что 46% налогов в цене дизельного топлива и 53-54% налогов в розничной цене бензина. Так что дальнобои и так в бюджет отсегнут несопоставимо с вашими 240лс и при этом обойти данные налоги намного сложнее(если только ворованную соляру не брать).

    А по поводу Москвы-регионов уже становится страшно...если уже на нашем форуме такие темы поднимаются, хотя у нас куча народу с разных концов России и других стран!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    грузовик Мишлена раздавливает дорогу, где нибудь в Барнауле, а платит за это дед на древней восьмерке

    Да не строят дороги и мосты на деньги этого деда . На траспортный налог дороги только поддерживают в рабочем состоянии , и то этих денег на поддержание дорог не хватает.

    Перенесем столицу в Новосиб, и новисибирцы станут врагами нации?

    Жалко Новосибирцев....

    Какой транспортный нах? Вы еще приплетите в топливо взнос "Россия против наркотиков".

    Так и транспортный налог не имеет отношения к строительству дорог .

    думаете в кайф ехать в москву? вообще бы не нагой в эту дыру!

    Вот совершенно точно , я уже год как не был в Москве , я просто счастлив  от этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мишань заезжай))))

    За одно и тяпнем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Мишань заезжай)))) За одно и тяпнем

    :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80
    У вас бабушки в Барнауле получают пенсию с транспортного налога? Пургу то не несите! А если ратуете за бабушек, откройте свое предприятие для начала, создайте рабочие места, засветите белые зарплаты и заплатите с них налоги со своего (как владелец предприятия) кармана. Самые что ни есть целевые отчисления будут. Правда бабушек никогда таких налогов не платящих по численности больше, чем работающего населения, которое платит эти налоги, но у самих этой пенсии не будет. Но это лирика. Начните с себя, раз за бабушек впряглись.

     

    Алла, жаль что в споре Вы начинаете скатываться на эмоции. "Идите в жопу" и "создайте рабочие места потом "впягайтесь" за бабушек"  и т.д. По существу отвечу.

    1. Да, за бабушек впягаюсь, и не только за бабушек, еще и за сирот и других малоимущих граждан. Бабушки получают пенсию из пенсионного фонда, который формируется из счет отчислений граждан и юр.лиц. Пенсионный фонд РФ является, если так можно выразиться, планово убыточным, т.е. отчислений граждан и юр. лиц не хватает для покрытия расходов ПФ. (т.к. один трудоспособный человек в РФ несет бремя содержания 1,7 нетрудоспособного населения). Дефицит ПФ покрывается из федерального бюджета. Федеральный бюджет берет деньги на ПФ в т.ч. за счет перераспределения полученных доходов от других налогов в т.ч. на определенной стадии, это может быть и дорожный фонд, который формируется из транспортного налога и субсидирования федерального бюджета. Так что, не платя налоги, Вы опять же выкручиваете гайку из механизма. А в этом ничего хорошего нет.

    2. Предприятие у меня есть. Общее количество рабочих мест составляет 118 человек. Зарплата платиться в белую. Государство покрывает мне 2/3 процентой ставки по кредиту н7а оборудование (есть масса программ поддержки предпринимателей, в которые можно попасть совершенно легально. Белая зарплата и уплата всех налогов - обязательное условие прохождения заявки на конкурс, и дальнейшей пролонгации субсидирования). И это в депрессивном Алтайском крае. А в Москве этих программ вообще ху.ва гора. Так, что могу отправить ваш посыл назад - работайте, думайте и будет Вам счастье. 

    3. Мне, повторюсь, уплата налогов  в полном объеме совсем не нравится (как и любому нормальному человеку), но, еще больше мне не нравиться то, что из-за таких как Вы, Алла и других неплательщиков, моя налоговая нагрузка повышается из года в год, т.к. государству надо где-то брать деньги на покрытие своих социальных обязательств.  Что же касается транспортного налога - его собираемость в Алтайском крае около 60% за 2012 год - и не смотря на это дороги у нас не сильно плохие. Но ежегодно наш наш дорожный фонд субсидируется из федерального бюджета, тогда как эти деньги, при условии 100% оплаты транспортного налога всеми гражданами, можно было бы пустить на другие соц. нужды.

    4. А по поводу того, что Ваши дети будут жить не здесь - ну это вообще по моему мнению обсуждению не подлежит. Они кому то там нужны? Там куда они уедут - будет лучше и налоги меньше? Т.е. сейчас вы выкачаете все из нашей страны, где живу я и мои, да и Ваши друзья, и свалите за рубеж, а после вас хоть трава не расти. Так Вашим детям там не легко будет - так как Вы воспитываете в них правовой нигилизм, а там (за рубежом) это не прокатит. Если конечно страной проживания Ваших детей будет не Уганда с Эфиопией.  И чем же Вы лучше нашей власти, которую вы любите пинать. А она, соглашусь с Вами, далеко не идеальна.

    В очередной раз повторюсь - с себя надо начинать строить государство и общество. За вас это никто не сделает.

    Извиняюсь за много букв. 

    С уважением, Роман

    Изменено пользователем Роман 22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    мда, если так и будем смотреть на то как нам бюджетных денег не хватает, то спор не окончится.... Сколько стоит проект в Сочи? Сколько домов у неувожаемого? сколько воруют миллиардов? вот воровство бы прекратилось и тогда денег всем хватило! Да и бюджет к сведпнию областной идет в главный обл город, типа с Коврова во Владимир а от туда уже решают куда бабло, да и кавказ подпитывают кто? Все прально Москва и регионы, с ихними налогами... Так что эмоции давайте при себп оставим, я бы с радостью ДО МКАД но не далее, но к великому сожалению объездов нет, которые действительно способны довести до пункта загрузки, и если включить 15 канал, и спросить хлопцы как вам москва великая? так очень сильно будите удивлены в "богатом русском" языке, НЕКТО НЕ ХОЧЕТ!!!А в пятницу прут москали, ибо дыра всех достала и хочется свежего воздуха, вот из за них и пробки, когда в будни проезжаю без проблем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80

    Согласен полностью. И про стройки и воровство и про власть. Но мы не в состоянии враз изменить, то что мы сейчас имеем в государстве, или, если так будет лучше, как государство имеет нас. Мы не можем , в данный момент, избрать другое правительство, президента, поменять, сделать честной полицию и т.д. Но мне хочется, очень хочется надеется, что это кончится и мы ЗАЖИВЕМ и Задышим. А когда мой ребенок спросит, почему мы живем в таком государстве, что я ему отвечу? - что твой папка просидел на печи и нихрена не сделал для того, что бы изменить устрои? Что папка не ходил на выборы, не платил налоги, набивал свой карман и ср.л на всех.? Что все так делали и я так делал? И гордиться этим? Я так не хочу, да и думаю Вы тоже.  Я не хочу бунта и смуты. И что бы что то изменить, нужно стараться.  Я не моралист и лекций читать не буду никому. Но, наша сегодняшняя власть  - это мы, это наше лицо и мы сами привели этих людей к власти. 

    Изменено пользователем Роман 22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    1. Да, за бабушек впягаюсь, и не только за бабушек, еще и за сирот и других малоимущих граждан. Бабушки получают пенсию из пенсионного фонда, который формируется из счет отчислений граждан и юр.лиц. Пенсионный фонд РФ является, если так можно выразиться, планово убыточным, т.е. отчислений граждан и юр. лиц не хватает для покрытия расходов ПФ. (т.к. один трудоспособный человек в РФ несет бремя содержания 1,7 нетрудоспособного населения). Дефицит ПФ покрывается из федерального бюджета. Федеральный бюджет берет деньги на ПФ в т.ч. за счет перераспределения полученных доходов от других налогов в т.ч. на определенной стадии, это может быть и дорожный фонд, который формируется из транспортного налога и субсидирования федерального бюджета. Так что, не платя налоги, Вы опять же выкручиваете гайку из механизма. А в этом ничего хорошего нет. 2. Предприятие у меня есть. Общее количество рабочих мест составляет 118 человек. Зарплата платиться в белую. Государство покрывает мне 2/3 процентой ставки по кредиту н7а оборудование (есть масса программ поддержки предпринимателей, в которые можно попасть совершенно легально. Белая зарплата и уплата всех налогов - обязательное условие прохождения заявки на конкурс, и дальнейшей пролонгации субсидирования). И это в депрессивном Алтайском крае. А в Москве этих программ вообще ху.ва гора. Так, что могу отправить ваш посыл назад - работайте, думайте и будет Вам счастье. 3. Мне, повторюсь, уплата налогов в полном объеме совсем не нравится (как и любому нормальному человеку), но, еще больше мне не нравиться то, что из-за таких как Вы, Алла и других неплательщиков, моя налоговая нагрузка повышается из года в год, т.к. государству надо где-то брать деньги на покрытие своих социальных обязательств. Что же касается транспортного налога - его собираемость в Алтайском крае около 60% за 2012 год - и не смотря на это дороги у нас не сильно плохие. Но ежегодно наш наш дорожный фонд субсидируется из федерального бюджета, тогда как эти деньги, при условии 100% оплаты транспортного налога всеми гражданами, можно было бы пустить на другие соц. нужды. 4. А по поводу того, что Ваши дети будут жить не здесь - ну это вообще по моему мнению обсуждению не подлежит. Они кому то там нужны? Там куда они уедут - будет лучше и налоги меньше? Т.е. сейчас вы выкачаете все из нашей страны, где живу я и мои, да и Ваши друзья, и свалите за рубеж, а после вас хоть трава не расти. Так Вашим детям там не легко будет - так как Вы воспитываете в них правовой нигилизм, а там (за рубежом) это не прокатит. Если конечно страной проживания Ваших детей будет не Уганда с Эфиопией. И чем же Вы лучше нашей власти, которую вы любите пинать. А она, соглашусь с Вами, далеко не идеальна. В очередной раз повторюсь - с себя надо начинать строить государство и общество. За вас это никто не сделает. Извиняюсь за много букв.

    Роман не сочтите за издевательство или оскорбление , Но от обилия правильных слов аж блевануть тянет , хорошо бы действия соответствовали словам , и потом Правильные слова все говорят , а результаты у всех разные получаются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

     

     

     

    стер нафиг все  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Надо уметь держать свои эмоции

    Вот про держать эмоции , лично я ЗА двумя руками!!  Кстати , а про январь-февраль  и Кубу помнишь ???  Я сильно надеюсь что у меня получится , моя мечта в этом году...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80
    Роман не сочтите за издевательство или оскорбление , Но от обилия правильных слов аж блевануть тянет , хорошо бы действия соответствовали словам , и потом Правильные слова все говорят , а результаты у всех разные получаются

    Да нет, все в порядке. А от правильных слов блевать Вас тянет,  потому, что нынче модно молоть чушь и хвастаться этим. А правильные слова и дела воспринимаются как дикость, и нет им доверия. Такая уж действительность. ИМХО.

     

    С уважением к Вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.