Перейти к публикации
Dok

Тема про центральную люстру на 100-ке рестайл.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    -Вопрос вот в чём, залез я тут поколдавать со светом хотел сделать, чтоб при открывании дверей загоралась вся люстра, этак по ярче чтоб было,или чтоб в положении "ОN" две крайние не от личных выключателей а от центральной лодочки. Видимо коротнул пока не понял где и что потому, как явной искры небыло, в общем счас всё горит без реакции на дверь и затухании, ищу коробочку, которой заканчивается вся эта приблуда, по логике должен быть и реастат, вот вопрос где в одной ли это всё коробочке или по разным местам распихано??? Всем заранее очень признателен....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    -Вопрос вот в чём, залез я тут поколдавать со светом хотел сделать, чтоб при открывании дверей загоралась вся люстра, этак по ярче чтоб было,или чтоб в положении "ОN" две крайние не от личных выключателей а от центральной лодочки. Видимо коротнул пока не понял где и что потому, как явной искры небыло, в общем счас всё горит без реакции на дверь и затухании, ищу коробочку, которой заканчивается вся эта приблуда, по логике должен быть и реастат, вот вопрос где в одной ли это всё коробочке или по разным местам распихано??? Всем заранее очень признателен....

    Тут у тебя всего видится 2 варианта:

    1. Ты накосячил с выключателями в плафоне, которые раздают массу - это поправимо.

    2. Ты пробил ключ ILE в Body ECU, это реальный подвиг "домашнего электрика", если светодиод подсветки ключа зажигания и гаснет и включается, то ILE вероятно жив, нет - таки помер.

    Если схему видишь не в первый раз, смотри, не жалко, возможно, будет понятно.

    post-5761-0-00144100-1338995008_thumb.gif

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    -Привет, про за "подвиг" спасибо,старался "БЛИН". И за содействие отдельное Мерси большое.((( На сей момент ситуация такова: они включаются,но только от руки, дверь не видит и плавного включеня/выключения нету. Схема то понятна, не понятно, что за что отвечает и где именно находится в смысле в одном блоке или раскидано.То, что чёт я ломанул сомнений нетУ, уж думаецца запитаться от багажного,но теперь уж семь раз хочу отмерить))),а для начала разобраться, жаль в електрике только, как в небо палцем,, Честно говоря в одном варианте их вообще бы все спаралелить,чтоб и дверь виделии и от руки отдельно включались. Как-то господа Ямамотцы не продумали этот момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    -Даа касаемо светодиода подсветки ключа зажигания он не подаёт никаких признаков жизни,так что ILE скорее мёртв,чем жив. Теперь вопрос жизни с чего начинать ???? в смысле где копать ..... ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    - Вообще нада уже вводить систему вознаграждений и оплаты за помощь, особенно таким деловым, как некоторые домашние мастеровые ё моё, оплату на на телефон или карту. Это не порыв это предложение. ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    -Даа касаемо светодиода подсветки ключа зажигания он не подаёт никаких признаков жизни,так что ILE скорее мёртв,чем жив. Теперь вопрос жизни с чего начинать ???? в смысле где копать ..... ???

    А копать уже не надо! Пора закапывать. :)

    Я ж тебе все написал, схему выложил, по моему мнению, тут все ясно, если ключ пробит - его менять. А способ как это сделать выбирать тебе. Тут опять, что называется, два варианта:

    1. Поменять Body ECU - дорого но просто и быстро.

    2. Починить Body ECU.

    Удачи!

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    -Блин,реально спасибо за помощь, теперь хоть знаю в чём именно зерно раздора )))вот только осталось лишь два вопроса: где он физически находится этот "Body ECU", (насколько я додумываю по ходу это комплексная система управлением электрооборудованием салона видимо и есть). И второе если это лечится, то как именно....??? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    - Да вточно я всё понял это "Центральный блок управления электрооборудованием" Блин неуж то управление светом завязано в блок пипец, он небось чирик как минимум выйдет, это называецца не чё шаловливые ручёнки совать куда не нада ....... А ты не пробовал сделать,как я говорил переложить освещение ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Если я правильно понял, блок этот расположен за приборной панелью. Чтобы до него добраться, нужно снять приборку. Так в Автодате нарисовано по крайней мере. Второй том издания для профессионалов, где все электросхемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    - Да вточно я всё понял это "Центральный блок управления электрооборудованием" Блин неуж то управление светом завязано в блок пипец, он небось чирик как минимум выйдет, это называецца не чё шаловливые ручёнки совать куда не нада ....... А ты не пробовал сделать,как я говорил переложить освещение ???

    Управление всем светом на сотке завязано в единый блок, это позволяет контролировать раздолбая юзера, который оставляет двери и открытыми и сажает таким образом аккумулятор :)

    Это не что иное как Multiplex Communication System, в составе которой Body ECU, в функции которго входит управление всем светом в салоне, дверях,и т.п. в том числе диммирование по яркости, управлене стеклоподъемниками и зверными замками, связь с приемником бесконтактного доступа и много других полезных функций. Поэтому твоя идея кинуть эту цепь на штурманские лампы, безпонтовая в принципе, даже если бы ты не спалил ключ, то лишился бы контроля влючения света и посадил бы акк. оставив свою эту байду включенной случайно. К сожалению, почему-то тоетовцы не завели на контроль эти штурманские лампочки, видимо кончились свободные каналы, поэтому, единственно как можно посадить акк, это забыть их выключить. Яркость света в салоне легко повышается светодиодной лампой.

    Body ECU расположен у леворуких на передней левой стойке в районе предохранительного блока у ног водителя, на твой вопрос: "как это лечится", я тоже уже ответил - заменой, чего, решать тебе, не понимаю что тут сложного или я пишу не по русски!

    Освещение, как ты предлагаешь, делать не только не пробовал, но и не буду никогда, поскольку считаю что там все нормально, да и париться с контролем тока пока не хочется.

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Яркость света в салоне легко повышается светодиодной лампой.

    Но тогда пропадёт функция диммера ведь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100
    http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=83f6cd7d-6980-48f0-804e-0c9c432e5a93&pid=CA506594&office=ru "82733" -Видимо это он самый. Да по поводу ситуации всё конечно понятно, по ходу буду искать на разборе, родной достану с другом покопаем может чё и получится.)))) Спасибо ещё раз. Пришли номер своей мобилы вышлю магарыч за помощь ))).......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Но тогда пропадёт функция диммера ведь?

    Все зависит от частоты ШИМа на ключе :) я ж говорю не парился этим, более того, ECU может не увидеть светодиодную лампочку если она станет потреблять значительно меньший ток. Кому интересно - экспериментируйте, потома напишите, Народ вам спасибо скажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.