Перейти к публикации
genka04

заменил цепь в раздатке появилась проблема

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    вообщем так:

    заменил я цепь в раздатке появилась вот такая проблема. понижайка включаться стала с небольшим хрустом и выключается только на нетрали. насколько я знаю что вюключать можно и на D. и вообще кажется понижайка пропала.

    вал я не вытаскивал сменил цепь шестерни и подшипники.

    цепь была вытянута на 5-7мм где то

    может кто сталкивался кто знает что за проблема.

    может я один из штоков не в то положение поставил к которым вилки крепятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TOYOTA

    из FAQ

    6. Для переключения H4-L4 сначала остановитесь и переключитесь на нейтраль на АКПП

    Изменено пользователем ferio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    и вообще кажется понижайка пропала.

    Что значит кажется? включи и проверь. А как ей не хрустеть, когда ты пытаешься зацепить шестеренку которая не крутится, с той которая крутится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    из FAQ

    6. Для переключения H4-L4 сначала остановитесь и переключитесь на нейтраль на АКПП

    да я всё правильно делаю остановился нейтраль и переключаю раздатку. раньше без хруста включалась пониженая. и на D выключалась а сейчас фиг выключишь что я не так сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    Что значит кажется? включи и проверь. А как ей не хрустеть, когда ты пытаешься зацепить шестеренку которая не крутится, с той которая крутится?

    да раньше не хрустела когда включал. раньше когда пониженую включал чувствовалось тяга усилие а сейчас включишь нифига не чувствуется просто едит и всё. фиг его знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: @genka04,

    т.е. то что машина едет в 2 раза медленнее ты не ощущаешь что ли? Сейчас у тебя все правильно работает, как и должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    To: @genka04,

    т.е. то что машина едет в 2 раза медленнее ты не ощущаешь что ли? Сейчас у тебя все правильно работает, как и должно.

    да ощущаю но что как то не так как раньше было. а почему я тогда не могу выключить на Д. она должна выключаться. и даже на ходу. а включать на Н. какие то сомнения меня терзают что что я сделал не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    Подскажите пожалуйста, а (пинки) после замены цепи прошли? Или у вас до замены цепи их не было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    Подскажите пожалуйста, а (пинки) после замены цепи прошли? Или у вас до замены цепи их не было?

    есть но гораздо меньше чем были. сейчас почти не ощущается когда заднию вкдючаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.