Перейти к публикации
nord_tramper

Трек вокруг Аннапурны в сезон дождей:

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Почти год назад мы с женой имея месяц отпуска и не состоявшиеся планы длительной авто-экспедиции спешно придумывали куда этот самый отпуск приложить. Вот что из этого получилось.

    Пишет жена. Фото все тоже ее. Мои оригинальные записи (бумажные).

    Наконец-то я немного разобралась с делами, накопившимися за время моего отсутствия в России и теперь потихоньку начинаю отписываться о поездке в Непал, которая состоялась в июле-августе этого года.

    IMG_0449.jpg

    В следующих постах будет много фото (очень)...

    Как все начиналось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Дорога из Москвы в Катманду (как, впрочем, и обратно) заняла у нас около полутора суток из-за двух длинных стыковок. Зато билеты, выбранные благодаря сервису momondo.com, туда и обратно на двоих обошлись всего в 43 тысячи рублей. Но за низкую стоимость мы получали еще и 2 пересадки: в Дубае и Дели. Стыковка в Дубае ни много ни мало – 18 часов. В Дели – около пяти. На самом деле можно было выбрать, где мы хотим провести самую длинную стыковку: в Дубае или в Дели. Кит выбрал Дубай и не ошибся.

    IMG_9341.jpg

    Читать дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: @nord_tramper, мда... мы летели аэрофлотом в дели напрямую по 16000 рубле с женой (итого 32000) и еще за 10000 рублей летели Джетами в катманду. если бы нам надо было лететь в один день - то стыковка была бы 3 часа. планируйте отпуска заранее..

    первая сцылка не пашет.

    прочитал пост - может мы в разных аэропортах в дели были? Аэропорт индира Ганди ОПУПЕНСКИЙ! там можно спать на полу, можно спать на раскладных диванчиках. работают кондеи и ни капли жары или чего-то неприятного. цены в дьюти фри максимально радушные, вообще никто не шмонал и вообще никаких проблем с таможней ни туда ни обратно. всем на все положить.

    в самолетах в связи с общей непродолжительостью перелета дели-катманду нераскладные сидения не доставляли вообще никакого дискомфорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    о. отчет осилен.

    Вы как настоящие эстонцы... Мы пойдем в мае, но думаем пройти сильно быстрее... мокрый сезон не рулит. Душа просит снега на Торун Ла)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Планы менять на Непал пришлось очнь спешно - отсюда и цена билета и сезон :) ну и неспешность (хотя дня так с третьго на треке мы шли ровно столько сколько обычно идут трекеры). А как Вы собираетесь идти быстрее, допустим от Мананга (3500м) и далее? Больше 500-600 метров в день набор не ркомендован, во избежании горняшки.

    В Индии были в Международном аэропорту имени Индиры Ганди - было так как описано :), т.е. спать было можно хоть на полу, но комары реально доставали. И на пути туда и обратно несколько досмотров. Больше было только при вылте из Катманду, там аж пять раз досмотрели от входа в аэропорт до посадки в самолет. Цены в дьютике в Индии не смотрели. Удивили цены в Домодедово.

    TO Модератор: Можно ссылку в первом посте заменить на http://lifelongjourney.ru/2011/09/14/nepal-2011-vokrug-annapurny-v-sezon-dozhdej ?

    Изменено пользователем nord_tramper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: @nord_tramper, досмотры - это чисто индийская фишка, я был удивлен что при попытке онлайн регистрации на рейс получил отказ - а потом прочитал в правилах что предварительная регистрация в США и Индию не производится. То есть фишка при рейсах в индию. одновременно из Катманду вылетал самолет в Китай - их не смотрели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Индусы вообще "загадачные" :D на обратной дороге в сумке усмотрели брелок в виде ножа кхукури длинной сантиметра 3-4 - так сказали Weapon! и важно положили к себе в карман как раз на досмотре при переходе с реса на рейс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а у жены отобрали давным давно вытекшую зажигалку которая в ее косметичке к тому моменту успела перелететь полмира, побывав в Тайланде раза 3, в индии, непале на пути туда, перелететь из непала в Индию обратно и была отловлена только в индии на вылете в Россию)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Я решила, что пора все-таки продолжить рассказывать про наше непальское путешествие.А то все про Россию, да про Россию… Перейду, пожалуй, сразу к началу треккинга, а про Катманду расскажу как-нибудь в другой раз.

    Подъем был ранний – в 6 утра. Сегодня мы должны были добраться до начала нашего трека в Беси-Саар. В сезон, говорят, можно выбирать ехать: на туристическом автобусе или локал-басе. Туристический стоит подороже, но комфортнее и возит, как понятно из названия, только туристов. Локал-бас возит всех, с минимальными удобствами, дешево. И, самое главное, что летом выбирать не приходится. Придется ехать на локал-басе.

    IMG_0118.jpg

    Читать дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    В сезон дождей гор почти не видно - с точки зрения фотографирования не айс. Лучше конец сентября-октябрь. Посмотрел отчет опять захотелось в горы :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Да это было понятно еще в Москве, но надо было очень быстро решить, куда поехать на месяц, т.к. этот месяц уже был взят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Есть трек из западного Непала в сторону Кайласа, вокруг и обратно или в Мустанг (хотя туда легче на машине с китайской стороны заехать) - вот куда бы хотелось. А момо вкусная весчь разве что переперчивают их :ok:

    Изменено пользователем AlexHilux

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Есть трек из западного Непала в сторону Кайласа, вокруг и обратно или в Мустанг (хотя туда легче на машине с китайской стороны заехать) - вот куда бы хотелось. А момо вкусная весчь разве что переперчивают их :ok:

    Мустанг сильно не бюджетен - 500 баксов пермит с человека, это у них считается каким-то мега-святым местом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: , нет больше таких трэков. Пересечение только автомобильной границы в группе не менее чем 5 человек одной национальности с лицензированными тибетскими гидами от тибетской турфирмы (то есть от китайской). Никакого пешего перехода границы нет.

    я вот тут все равно очень активно думаю не про трэкинг. Очень хочу сходить в мае на Мера Пик - чтобы уже было на 6400 восхождение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Тоже в планах Мера. Но осенью, этой или следующей. Конец сентября-начало октября.

    З.Ы. Мера - трекерская вершина считается, по карйней мере так пишут в интернетах.

    Изменено пользователем nord_tramper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Вот, наконец-то, и настал первый день нашего пешего путешествия. И, конечно, мы проспали. Так что пока завтрак и сборы, на трек вышли только около полвосьмого. Карта рекомендовала нам пройти сегодня до Сьянге. А вот что получилось у нас...

    IMG_0181.jpg

    Читать дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Фотографиии этого дня могут показаться темными, но, к сожалению, так и было в реальности. Пиявки, нескончаемые лужи, привыкание к треку и дождь-дождь-дождь…

    IMG_0218.jpg

    Читать дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: метла турбированная

    To: , нет больше таких трэков. Пересечение только автомобильной границы в группе не менее чем 5 человек одной национальности с лицензированными тибетскими гидами от тибетской турфирмы (то есть от китайской). Никакого пешего перехода границы нет.

    я вот тут все равно очень активно думаю не про трэкинг. Очень хочу сходить в мае на Мера Пик - чтобы уже было на 6400 восхождение...

    Саня не надо Мера-Пик :party: Надо че нить серьезное. Ты точно сможешь. Зачем тебе прогулка по парку. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Прогулка по парку это вторая часть твоей фамилии :buzz: :buzz: :buzz:

    я не знаю чего я могу а чего нет. Это тренировочный забег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Сегодня Кит лишился фотоаппарата, мы переходили разлив реки Марсиангди по страшного вида дамбе и наконец-то начали идти, придерживаясь рекомендуемого графика.

    IMG_0260.jpg

    Читать дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.