Перейти к публикации
misha-bmw

что с ТО в итоге?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    не пиши smile.gif

    :buzz:

    Последнее ДТП с моим участием было ооооооочень давно, и то ГАИ не вызывали - в меня тетя въехала на Мегане, в форкоп.

    А зять зимой попал в ДТП догнал Инфинити. Ничего подобного в протоколе небыло. Я присутствовал и читал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    хорошо, как подвердить фразу полностью исправное средство ?

    Это писалось всегда. Подразумевает, что дтп наступило не в следствии неисправности, а так же ранее не имело повреждений, в тч скрытых, которые могли появится при дтп (вырванные шаровые и пр).

    Талоны никогда никуда не вписывались при дтп и в страховые не предоставлялись потерпевшей стороной, а виновная сторона вообще никогда не являлась в страховую после дтп.

    Так же и сейчас: если машина страхуется в данной ск впервые, Прикладываются копии: прошлого полиса и стс. Для подтверждения скидки 5% и количества лс.

    Пс. Кстати Рамзес месяц назад таранил жигуля обнаглевшего. Можно подождать его слова: как его пинали на предмет талона или жигуля. :)

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Сегодня дошел даже до главного офиса РГС. Ответ один - договор страхования заключаем только после предоставления талона ТО.

    Может быть в вашем регионе страховщики ссылаются на это:

    19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр

    транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если

    иное не вытекает из соглашения сторон.

    Но данный пункт правил распостраняется абсолютно на все страховые компании. И нигде не написано что после такого осмотра СК имеют право выдавать талон ТО.

    Странно это как то. Я пришел,сказал,что у меня нет талона ТО,могу ли я оформить ОСАГО.

    - Никаких проблем, оформим вам талон ТО, затем ОСАГО. Но если хотите пройти тех. осмотр по настоящему,то этот талон можете использовать как направление на инструм. контроль в Архангелске, где есть оборудованная для этого наша площадка. По инструкции мы тоже должны осматривать авто, а у нас нет такой площадки,но работа в этом направлении уже ведется .

    Как то так мне объяснили и еще добавили,что никто не попросит предъявить талон ,он нужен только для предъявления в СК,чтобы застраховаться.

    Абсурд ,конечно,но мне нужна была страховка ,и я ее получил.

    Изменено пользователем Vant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Когда в марте переоформлял машину, то страховку выдали там же, где и оформляли договор купли-продажи. Ездил без талона. Встретился со знакомым гаишником и на мой вопрос про ТО было сказано примерно так:

    - В чем проблема "сделать талон" т.е. пройти ТО и ездить спокойно. В случае ДТП со страховой могут быть проблеммы.

    Теперь езжу с талоном. В нашей стране, чем больше бумажек, тем лучше. Если талон будет - хуже от этого не станет, т.к. неизвестно какой закон могут принять через месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г
    т.к. неизвестно какой закон могут принять через месяц.

    вот и я про тоже, зачем мне выкидывать 3-5 тыров непонятно за что, если через месяц его К ПРИМЕРУ совсем отменят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.