Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Красноярск
    • Машина: ТЛС Прадо ЕХ.2L-TE/1992г

    дыма взади нет. Только когда под нагрузкой газанешь то черный .с сапуна сильно дымит.вчера приценился, запчасти на капиталку 25 тыс стоят.буду копить деньги.

    Я тоже все капиталить сабирался и жор масла присутствует 1л на1500км и сапунит.Но ресурс дизеля огромный ,доливаю масла ,пока успокоился ,решил как ведрами будет хавать тогда надо будет капиталить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    проверять со снятым патрубком турбина-БДЗ не показатель. я когда всё это дело разбирал для проверки - при нажатии на газульку - масло из турбины начинает тут же теч тонкой струйкой, и уделывать брызгами подкапотное. тоесть на первый взгляд - турбину в мусор. по факту имеем: стерильную ДЗ, стерильный впуск коллектор, НУЛЕВОЙ расход масла. а масло давит изза роста его давления при отсутствии давления нагнетаемого воздуха.

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверская обл. г. Вышний Волочек
    • Машина: Тойота хайлюкс сурф 89г 2LT

    60 так 60.зато будет новый двигатель.машина нравится.менять не хочу.буду делать осенью капиталку.пока ездить буду так.а может масло просто жидкое?лью лукойл дизель полусинтетику 10в 40.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    60 так 60.зато будет новый двигатель.машина нравится.менять не хочу.буду делать осенью капиталку.пока ездить буду так.а может масло просто жидкое?лью лукойл дизель полусинтетику 10в 40.

    Гдетож оно должно вытекать, раз вливаешь

    Будешь капиталить, делай под 3Л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверская обл. г. Вышний Волочек
    • Машина: Тойота хайлюкс сурф 89г 2LT

    а что нужно чтоб сделать 3л.только переточить под увеличенные поршня 3л?или еще что то нужно менять(коленвал,шатуны)?и как это скажется на надежности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    а что нужно чтоб сделать 3л.только переточить под увеличенные поршня 3л?или еще что то нужно менять(коленвал,шатуны)?и как это скажется на надежности?

    Меняется поршня, колено, распредвал(некоторые от 2ЛТ оставляют)

    Блок точится и сверлятся доп отверстия охлаждения, так же в голове, либо новая

    ну и ТНВД(плунжерная пара)

    все остальное эдентично

    ищи темы переделки 2ЛТЕ в 3ЛТЕ

    их тут 3-4

    Изменено пользователем Ghost-51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверская обл. г. Вышний Волочек
    • Машина: Тойота хайлюкс сурф 89г 2LT

    это уже слишком дорого выйдет покупать коленвал распредвал.проще контрактный движок купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    Раз сапун снят и дыма нет турбина живая! Капиталить можно самому ничего там нового и страшного неувидешь кроме грязи))) ток книжку надо! И самое хреновое глушак от колектора снимать и верхние болты от коробки откручивать! снимай двигло без бублика!!! Бублик открути через лючек головкой на 14 с приваренной ручкой! У нас блок расточить на ремонт 3 т колено тоже 3 т голову отрепетировать 5 т если привезешь снятую, поршня где то 12т выйдут остальное важное это ремень грм , ролитк и помпа! дальше мелочь. Только прокладку под бошку чтобы заказать надо выход пршня замерять! по самому большему, прокладки 4 вида. я блок с поршневой в сборе возил мне померяли ( 150р взяли ) и по книжке написаны размеры толщины прокладки и герметик спец для металических прокладок купить надо он где то 600р стоит. вообщем не так все дорого выходит как кажется)))

    Изменено пользователем Евгенн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Только прокладку под бошку чтобы заказать надо выход пршня замерять! по самому большему, прокладки 4 вида.

    Это где ж ты 4 вида прокладок видел? в мурзилке тока B\D\F, какой 4 размер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    Это где ж ты 4 вида прокладок видел? в мурзилке тока B\D\F, какой 4 размер?

    3 или 4 сути это не меняет!!! на заводе их вообще ставили 6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.