Перейти к публикации
Роман_С

Раход бензина на70-ке (22R-карб.)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Спрашиваю, потому, что везде обсуждались исключительно 80-ки, а что делать нам? Просьба, кто юзает 70-ки дать совет. Чтоб исключить ответы: типа зима и все такое, сразу скажу - у нас до +15... Зимы нет, резина не зимняя, задний привод...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    а стиль вождения тапка в пол?

    Попробуй на шоссе 100 км проехать не тормозя и резко не разгоняясь со скоростью 90 кмч, если расход до 10 литров то ок, если карбюратор то пусковое устройство закисает и машина как на подсосе едет и так же расходует, ну и свечи естественно посмотри.

    Померь CО на повышенных оборотах, если больше трёх то ахтунг-карб см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 100 VX 4.2TD

    Уменя на пикапе HiLux такая движка была

    на бензе в городе 16-18 л\100 км в городе, только инжектор

    поэтому на газ перевел

    топливщики копались на тоете-центр, реально, без последствий по приему меньше сделать не удалось.

    при том, что движка была в идеале

    16-18 - это при отключенном передке, мост LSD, при подключенном передке в городе до 25 литров получалось (зима , без прогревов-кипятильник стоял)

    кто бы не говорил, что в городе должен быть расход до 13 литров- считаю полным бредом ИМХО (вес машины никто не отменял. его ведь тащить движке надо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Я понимаю, что 20 перебор. У меня год назад, расход составлял примерно 13-15 в городе, и 10-11 на трассе... За это время только кольца менял, причем когда менял, то мотористы сказали, что движок в отличном состоянии... короче я в ступоре... Че делать??? 2 и 3 свечи засраны, так что если бы был карб, то все свечи были бы одинаковыми... Свечи поменял месяц назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    У меня 22R-E . В городе без вкл. переднего моста(ездил один колеса были 265х65х16) 12-13л по трассе если 90км/ч - 10л если 140км/ч - 15л Сейчас поставил 295х75х16 пока не выезжал, но думаю расходик подрастет. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Вот и у меня так было, на колесиках 31*10,5*15. Поставил Мудовую, расход вырос, но не глобально. Сейчас опять старую резину поставил, тот же размер только шоссейную, но расход только увеличивается день от-то дня... blink.gif ДАйте советов умных...cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Есть такая штука в жигулевских магазинах - анализатор топливной смеси(выполнен в форме трубки под свечную резьбу со вставкой из стекла) вкручиваешь ее вместо свечи подсоединяешь к ней свечной провод заводишь авто и смотришь какого цвета сгорающая смесь образуется. Если синяя- хорошо, если рыжая - "перелив", тогда регулируй карбюратор, Если отрегулировал и не помогло (в смысле расход меньше не стал) ищи причину в повышении трения в узлах и агрегатах либо где то подтекает топливо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.