Перейти к публикации
blazer

Родная Surf'овская магнитола

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    В штатной комплектации идет 2-х диновая магнитола. Весь прикол в том что частоты радио адаптированы под Японию - только до 90.0 Fm (японцы, мать их!). Можно ли безболезненно "получить" частоты по 108.0 Fm?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Конечно!

    Покупаешь переходник для антенны (~150р.), запитываешь его, подключаешь к нему антенну, а его в магнитолу и все. Он работает так: либо оставляет те же частоты, либо же меняет частоту + 20 МГц, либо - 20 МГц. Единственный гимор частоты прыгают, т.е. пытается принять что лучше ловит либо на +20МГц, либо на - 20МГц. Но это так мелочи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Я лично не стал заморачиваться, правда у меня еще и кассетник не мотал - купил за тыщу рублей бушную магнитолу с радио с леворукого Раннера, правда она однодиновая и поставил на своего Сурфа. На Сурфе на самом деле магнитола не 2-х диновая, она состоит из 2-х частей - кассетник и радио. Чтобы не заморачиваться с изобретением заглушки, старое радио выкидывать не стал и теперь у меня стоит рабочая магнитола с нормальным диапазоном, а под ней старое, теперь уже не работающее радио.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Ставь адаптер и не заморачивайся, я будучи в прошлом радиоинженером попытался залезти внутрь магнитолы но вовремя понял что это глупая затея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    Спасибо!

    А где можно приобрести этот переходник и как он полностью называется?

    Еще вопрос: как должна работать штатная антенна (как выдвигается)? У меня она не выдвигается совсем, вероятно нет контакта, поэтому купил на днях внутрисалонную антенну Bosh. Может как-то ее можно настроить на изменение частот или же однозначно нужен переходник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Называется он что-то типа "адаптера японских радиочастот", по крайней мере у нас продается практически в любом радиомагазине, т.е. проблем достать нет, тем более у вас в Москве. Просто спроси. Там должны знать. Единственно на что стоит обратить внимание это то, что адаптер именно для японских частот (бывают еще вроде европейские и американские), но грамотные специалисты в магазине тебя проконсультируют, та что не промахнешся.

    С твоей антенной у тебя может быть что угодно, смотреть надо. А эту Bosh клейшь на стекло и подсоединяешь к адаптеру. Не могу объяснить как работает этот переходник, не электронщик, но главное что - соединяешь с антенной и все работает. Когда разберешься, то поимешь, что никакого гимора нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    Konung

    :) СПАСИБО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.