Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Land cruiser 100, 2002 VX 4,7, 33 mud, +2, come up 9500

    Здраствуйте

    У меня TLC 100. 2002 бензин пробег 56 000 т . Км.

    Вроде еще менять ГРМ рановато, но в сервисе сказали, что машине 10 лет и его пора менять, а то может оборвать

    Стоит ли его менять и когда ГРМ обрывает чем это грозит например загнутые клапана и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Пробег то реальный? Ты первый хозяин?

    Ремень нужно поменять. Естественно, только оригинал.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Land cruiser 100, 2002 VX 4,7, 33 mud, +2, come up 9500

    Да пробег реальный я единственный хозянн

    Ремень то купил оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    прошу прощения у автора темы, но у меня тоже вопрос по ГРМ

    У авто пробег как и положено для замены ГРМ и на 150 загорелась лампа T-BELT. Ремень куплен. Вопрос вот в чем, нужно ли еще что то попутно менять при замене ГРМ?

    Еще звонил в серсис, интересовался ценой, они мне еще парили про какую то чистку, она вообще нужна или как? Чистка как я понял это что то вроде балончика с жидкостью для вымывания масел и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    прошу прощения у автора темы, но у меня тоже вопрос по ГРМ

    У авто пробег как и положено для замены ГРМ и на 150 загорелась лампа T-BELT. Ремень куплен. Вопрос вот в чем, нужно ли еще что то попутно менять при замене ГРМ?

    Еще звонил в серсис, интересовался ценой, они мне еще парили про какую то чистку, она вообще нужна или как? Чистка как я понял это что то вроде балончика с жидкостью для вымывания масел и тд.

    возможно намекали на чистку кошелька :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    прошу прощения у автора темы, но у меня тоже вопрос по ГРМ

    У авто пробег как и положено для замены ГРМ и на 150 загорелась лампа T-BELT. Ремень куплен. Вопрос вот в чем, нужно ли еще что то попутно менять при замене ГРМ?

    Еще звонил в серсис, интересовался ценой, они мне еще парили про какую то чистку, она вообще нужна или как? Чистка как я понял это что то вроде балончика с жидкостью для вымывания масел и тд.

    [/quot

    Ролики, помпу, сальники КВ чтоб второй раз не лазить.

    Кстати ремень ГРМ по мануалу предписано менять через 100 т.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Делайте как в книжке написано и ставте оригинальные запчасти. Все это у нормального мастера(это самое сложное). И все будет хорошо. Книжку можно здесь найти.

    Изменено пользователем глеб томск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D 2010

    Книжку можно найти где? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Ролики, помпу, сальники КВ чтоб второй раз не лазить.

    Кстати ремень ГРМ по мануалу предписано менять через 100 т.км.

    у меня в книжке написано 150, в инете находил табличку что когда менять смотреть и тд тоже написано 150, да и авто попросил замены в 150. может на других моторах 100, на hd-fte 150 тыс км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    возможно намекали на чистку кошелька :D

    вот и я сразу эту чистку в штыки воспринял, долго выспрашивал, говорят типа всю пыль и следы масла вымывают.

    а, еще спрашивал про замену сцепления, там тоже эту хрень применяют для чистки, на вопрос на...я? ответили, а что, тряпочкой чтоли все притирать там? повторное на..я там вообще протирать, про чистку как то подзатихли.

    искренне не понимаю смысла мыть влажно там, где всегда сухо! просто дунуть из компрессора и все! нет, надо балоны использовать для чистки, как правильно сказали, "кошельков"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    у меня в книжке написано 150, в инете находил табличку что когда менять смотреть и тд тоже написано 150, да и авто попросил замены в 150. может на других моторах 100, на hd-fte 150 тыс км.

    Сорри, я про бензин писал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Сорри, я про бензин писал...

    посмотрел, сам дурак не написал что дизель :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.