Перейти к публикации

Al-Is

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16
  • Отзывы

    Неизвестно

О Al-Is

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 26.06.1970

Контакты

  • Откуда
    Петрозаводск

Информация

  • Интересы
    жить и радоваться

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. На ОЗОНе "оригинал" DENSO по 652 рубля расходится как горячие пирожки, отзывы - средняя оценка 5.0... Top_Fuel работы скоро прибавится. Топливный за копейки и "оригинальное" масло по 2 тр за канистру тоже активно берут. Свечи иридиевые по 400 р и прочее.
  2. https://www.ozon.ru/seller/ip-voronkov-829866/products/?miniapp=seller_829866 канал на Ютубе https://www.youtube.com/@MYGT
  3. Пару месяцев назад купил на Озоне манометр Вымпел МН-01, точно показывает.
  4. Показания переключаются правой нижней кнопкой на руле.
  5. В моторное масло добавляют присадку, чтобы оно не пенилось, судя по всему, в этом масле ее нет или недостаточно. Пузырьки не свидетельствуют о проблеме с двс, это масло некачественное.
  6. Спереди диски и колодки MARSHALL, сзади диски и колодки SANGSIN, все нормально.
  7. Да. Снятая по сравнению с новой была чуть чуть просевшая, а резина целая. Видимо, со временем резина теряет свои демпфирующие свойства.
  8. Да, задняя опора, брал оригинал.
  9. Поменял сегодня наконец подушку акпп, покатался- тычки пропали. Опять стало приятно ездить. Так что , если вы начали чувствовать переключения акп в виде тычков, особенно с первогой на вторую , не надо в панике бежать на диагностику акпп, как я в первый раз. АКПП оказалась в порядке, а вот закончились сайлентблоки нижних передних рычагов. После замены все в норме. Теперь подошел срок опоре акпп и после замены все норм. Плюс еще пропала мелкая зудящая вибрация на руле на оборотах 2000 и скорости 100+. И еще пропал толчок сзади, когда спускаешься с горки и отпускаешь педаль газа.
  10. У меня были тычки при переключении акпп, в основном с 1на 2. Незначительные, но это очень раздражало. Приговорили сайлентблоки передних нижних рычагов, порваны. После замены тычки пропали. В этом году я стал чувствовать тычок где то под сиденьем, приговор - устала подушка акпп. Вот заказал оригинальную, жду.
  11. Примерно как товарищ Ermak.S написал, так и есть.
  12. Недавно масло поменял на пробеге 4700 км. Так вот по моточасам и средней скорости движения получился эквивалент движения только по трассе с умеренной скоростью - 13 000 км...
  13. А ничего, что масло надо менять по моточасам и от условий эксплуатации, а не по пробегу? Странные споры -"такое масло, сякое масло". Гоняете по трассе - можно и раз в 10, а ездите по городу, по лесу, деревне, горам с серпантинами, сугробам, глине и прочему, таскаете прицеп - так регламент и на 2.5 ткм замену предлагает и это не пустые слова. Ну и если вы чипанутый стритрейсер и "делаете" приоры на каждом перекрестке - тоже предполагает частую замену) Кстати, не только моторного масла, а еще и всех фильтров, трансмиссионки, атф в акпп и гуре, тормозухи и антифриза)
  14. Al-Is

    Шины Maxxis RAZR AT 811

    Зачем шиповать всесезонку, когда есть зимняя отличная резина? Всесезонка она на то и всесезонка, чтобы круглый год ездить. Тогда зимой на шиповке, летом на всесезонке. Я круглый год на всесезонке.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.