Перейти к публикации
Бурал

Покупк земельного участка у собственника

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Доброго времени!

    Хочу приобрести участок земли, но собственник взял кредит у банка и не вернул. Банк вычеслил (наверное через регпалату) , что у должника есть участок и каким то образом наложил арест на участок. Был суд, должику присудили выплатить долг, но без грабительских "проценты на процены и прочее. 30 июля решение суда вступило в силу. Сегодня должник разговаривал с банком о том, что у мнего есть покупательна участок и просил снять арест, но банк не согласился, мотивируя тем, что он собирается еще раз судиться по процентам. Вопрос: как можно мне купить или каким то образом оформить этот участок до нового суда, просто жаль время, нужно начинать стройку. Дело в том, что этот учаток находится рядом с моим учатком и все расположение построек поменяется, если у меня будет не один, а два участка. Собственник участка согласен продать его только мне, вопрос только во времени, а его то мне как раз и не хватает... Есть конечно вариант отдать деньги собственнику и начинать строиться, надеясь на порядочность собственника, что после всех судов и снятия ареста он оформит докумены на меня, но это будет сделка на словах И есть сомнение: не подгадит ли банк мне в дальнейшем? Просто говоря, боюсь потерять деньги и вложения в участок, который монет не стать моим... Если кто знает, или сталкивался с подобными делами, пожалуйста, посоветуйте как поступить в этой не простой ситуации...

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    жди.хочешь потерять деньги-отдай их собственнику.или мне :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    как вариант Выкупи долг у банка и . Сумму долга подогнать под стоимость участка, а банку залог на балансе держать невыгодно. А с собственником договор отступного

    Но его долг банку около 700 000 руб, а стоимость участка 350 000! И собственник хочет не все деньги отдать банку, а только 150 000руб, а остальное пустить на свои нужды!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: @Бурал, ты сам ответил на свои вопросы. Не будет у тебя этого участочка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    To: @maddreams, Поясни, что-то я не пойму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    To: @maddreams, Поясни, что-то я не пойму?

    Видимо банк будет простив того чтобы ему отдали 150 тыс вместо 700 :rolleyes:

    Собсвенник по описанию паренек хитрый, и как только отдашь ему деньги все проблемы станут сразу твоими.

    Лучше отдай деньги мне, денег конечно не увидишь, но и проблем никаких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Видимо банк будет простив того чтобы ему отдали 150 тыс вместо 700 :rolleyes:

    Собсвенник по описанию паренек хитрый, и как только отдашь ему деньги все проблемы станут сразу твоими.

    Лучше отдай деньги мне, денег конечно не увидишь, но и проблем никаких.

    Вот как раз собственник парень порядочный, по крайней мере говорит, что деньги ворзьмет только тогда, когда регпалата выдаст мне свидетельство на землю!

    Ну вы ребята даете! Все денег нуна, только помочь не могете, только прикалываетесь! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    А чем тебе помочь? Идите к приставам, снимайте арест на основании решения суда.

    Далее с постановлением о снятии ареста дальше оформляйте сделку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Вот как раз собственник парень порядочный

    как-то это не согласуется с тем, что он пытается кредиторов кинуть. Многие тебе дают полезный совет - забудь про этот кусок земли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, метро Крылатское
    • Машина: Audi А6 (универсал), Honda GL1500 (Маруся) и AfrikaTwin

    как правильно тут было написано - договаривайся с банком. если там такая большая разница (350 тыров и 700 тыров), банк будет стоять до последнего. и как показывает пракика - он заберет участок земли себе, а тотом будет его продавать и скорее всего через торги. ЕСЛИ бы не было первого суда - то можно было бы подписать договор займа с продаваном на сумму участка и гарантией прописать участок земли и потом подать на него в суд за неуплату долга и по суду забрать этот участок себе - а банк был бы в пролете....... НО увы и ах.....

    ИМХО - не связывайся с этим участком. и тем более не каких денег продавану не давай.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Всем спасибо за ответы. Сегодня уже разговаривал с банком. Обещали подумать. Участок в самом деле неинтересный, низкий. Много отсыпки требует, кубов с 1000. Это дорого, если машины с грунтом покупать :ph34r:

    Он (продавец) продавал его два года и постоянно скидывал, но никто не брал. Мне же он стал интересен потому, что он граничит с моими смежными двумя участками и является самым удаленным (90м) от ТП 10/0,4 КВ, которая стоит в 1 метре от первого моего участка. Потому я хочу его купить под дом, а на первом, что рядом с ТП вырыть глубокий (на что стрелы экскаватора хватит), пруд и за счет этого грунта, полднять оставшиеся оба участка. Все расчитано! А вы говорите -откажись! Если от него отказаться, то от моих тоже нужно отказываться, а токого иместа еще нужно поискать.

    Кстати, мимо моей деревни пролегает строящаяся федеральная дорога на Полярный Урал, на Междуреченский, и далее на Ямал, так что кто из вас любит путешествовать по Северу, еще увидит этот пруд и поныряет в него после баньки! :buzz: Милости просим, когда построюсь :friends:

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    когда банк узнал что есть у него земля.. ради возврата долгов, он должен был сделать независимую оценку....и без нее сумму с неба он взять не может..так что договаривайся с банком, но деньги плати только по их оценке....иначе они хитрецы еще те...могут отдать тебе за эту сумму, а потом в суд подадут что участок стоит дороже..затянут тебя в судебные тяжбы...

    любой банк в нашей стране это самый главный Рейдер...заманивает людей а потом их доид до последнего...особенно Сбербанк, у них даже с некоторыми Арбитражными СРО есть договора на несколько лет вперед, кого на бабки посадить и у кого досрочно кредит забрать(по договору они могут все что хотят они диктуют условия коммерческим организациям при выдаче кредита)..сам сталкивался 6 раз с этим, Сбербанк уничтожил крупные предприятия в нашем регионе своими действиями...теперь сам как физик в Сбербанк ни ногой.

    по арсетованному им уществу с продаваном даже не обсуждай пока не снимут арест, любая схема может вылиться в 159 с его стороны...ну или еще на какой нибудь другой состав, типа сокрытия имущества от принудительного взыскания

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.
    любая схема может вылиться в 159 с его стороны...
    Вот это расшифруйте пожалуйста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    На самом деле для квалифицированного совета нужно выяснить один момент: что значит банк наложил арест? Арест на регистрационные действия (купли-продажи)? Значит земля не является собственностью банка ... опять фигня, купить можно только у владельца.

    Не нужно торопиться в сделках по недвижимости, прекрастно понимаю Ваши желания, но пока ситуация мега-сложная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    --Банк не налагает взыскания сам и права на это не имеет...он подает в суд документы на ответчика и предоставляет весь список ликвидного имущества о котором знает официально, Но стоимость никак не может быть более долга...если долг 30тр ну никак суд не даст добро банку на ограничение продажи имущества стоимостью более 50-60т.р

    --про 159. если собственник попытается продать вам землю в то время как на него наложено(а он про это уже знает, есть прямой умысел) ограничение на продажу, то состав будет образован с момента подписания договора купли-продажи, как минимум попытка мошенничества будет с его стороны..

    - в ФСР скорее всего уже стоит ограничение на регистрацию сделок с этим участком...А вообще точно стоит уже ограничение на продажу или это только слова Банка...

    --по поводу 350тр. или миллион, ч.1 ст.159 небольшой тяжести и является дознавательской, у участкового есть функции дознавателя, НО ч.1ст.159 если сумма ущерба менее 5т.р., выше это уже крупный и особо крупный размер-это подследственность следователей и оперов УЭБ и ПК

    --также исполнительный лист Банка идет судебным приставам и только они ограничивают реализацию имущества собственника..далее если должник не погасил долг, то производится оценка имущества и и оно выставляется на торги через фонд имущества...или банк сам себе его может забрать, но оно ему не нужно ни коим образом...для банка земля это обуза им нужны Деньги и как можно больше...

    --нужно узнать какой организацией наложено ограничение на продажу...и от этого идти далее, по поводу надежд что будет все быстро сразу огорчу, наша бюрократическая машина только толстеет так что минимум полгода все это займет, жаль что это не машина (право собственности возникает с момента подписания договора купли-продажи), так как право собственности на недвижимое имущество возникает только с момента регистрации сделки....так бы можно было бы написать договор задним числом ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    минус та еще в том что должник банку не собирается отдавать долг :ph34r: ...

    была бы сумма долга равна цене земельного участка было бы намного проще...заключаешь с банком договор цессии выкупаешь долг и забираешь у должника участок..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Возьми доверенность и сеимаЙ арест. Можешь заключить с ним предварительный договор. Арест не связан с дополнительными требованиями банка, да и вообще если участок не является предметом спора то меры мягко говоря не совсем законны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Большое всем спасибо! Мы обсуждали с продавцом вариант снятия ареста через суд с последующей продажей участка и возвращения долга в банк денег, вырученных от продажди. Все дело в том, что это займет длительное время, в лучшем случае 2-3 месяца. А банк обещал ответить о возможности снятия ареста для продажи в конце этой недели, так что - подождем!

    Еще раз, всем спасибо! Ждем развития событий!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Вообщем, банк отказался снимать арест, пока дело окончательно не закончится. И ему пофигу, что за период судебных тяжб участок может перестать быть покупабельным!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    To: @muyfeliz, Но как обременять без стоительства? Тут более прав АндрейPrado, говоря, что арест произведен незаконно! На каком основании арестовали, ведь должник не бегал, и не отказывался платить, а наоборот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.