Перейти к публикации
blacktreg

Лампочка уровня топлива

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Для зимы шоколадный расход.У меня на 265-75-16 больше выходит(13-14).Пробеги город-трасса(40-60%).Правда взлёт-посадка по 10-12км с пробками.Лето на 285-й до 15-ки.Лампа может и на 500км первый раз моргнуть.Опять-же если заливать из канистр,то по сравнению с пистолетной отсечкой(не трамбуя)разница в 5-6л.

    в пятницу заправился и сейчас катаюсь, пока расход за 12.2 не вылез, сжег почти пол бака, пробег 270 км, посмотрим что к чему будет. До этого ездил по городу и то рядом с работой живу (парадокс на авто ехать 10 минут (с пробками до 20), а на общественном транспорте от 50 минут))))) расход был больше 15 литров, сейчас стал ездить с дачи, расход до этого упал до 13-14 литров, сейчас вот как выше написал 12,2. хотя манера не изменилась...

    Вот в другом прикол был, это скорее в тему одухотворенности авто. Заправился, еду по трассе на круизе и смотрю на бортовой комп, расход стал ползти. вначале ладно, мол горка и тд, а смотрю он и с горки не уменьшается. вначале удивленно смотрел, потом сказал "что ты делаешь??? с таким аппетитом продам на...р!" и тут расход стал падать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    У меня 100ка 2000 года 1hd-fte на автомате, соответственно бортового компа нет, заправлюсь из канистр до полного бака, город небольшой, пробок мало, полного бака хватает на 600-650 до лампочки в смешанном цикле (90% - город. 10%-трасса, я считаю это вообще нормально для машины с пробегом за 200 тысяч км. До замены датчика опережения угла впрыска топлива на тнвд, хватало намного меньше, а причина замены была-течь датчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, РБ.
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 1998 МКПП

    Огромное спасибо за ответы. У меня точно такая же ситуация как и у всех:

    минимум 650км

    обычно 700км

    иногда 750км

    это пробеги до загорания лампочки.

    И кстати, смешанный режим город-трасса и просто трасса - все одинаково.

    Еще раз огромное спасибо за ответы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Огромное спасибо за ответы. У меня точно такая же ситуация как и у всех:

    минимум 650км

    обычно 700км

    иногда 750км

    это пробеги до загорания лампочки.

    И кстати, смешанный режим город-трасса и просто трасса - все одинаково.

    Еще раз огромное спасибо за ответы.

    Ну да у тебя еще на больше км хватает топлива так как МКПП...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Лампа загорается на 470км.

    530-550 - кирдык.

    Колёса 35", лифт 6", багажник, лебёдка, силовой обвес, коробка механика, показания спидометра примерно совпадают с GPS.

    Город около 16 л/100км, трасса 17 при 140-160. Режим "пенсионер" у меня отсутствует)))

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.