Перейти к публикации
Jetpilot2011

Сцепление + звон+ гарь. Что делать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ

    Проблема такая. При выжитом сцеплении включая скорость происходит стук –ТУК- отпускаешь сцепу едешь. И так 1я 2я и особенно 3я, к ней добавляется еще и звонкий звук ДЗЫНь (особенно гору) и вообще передачи стали включатся отвратительно, задняя включается не с первого раза приходится не то, что бы 2а раза выжать сцепу, а еще и немного как бы откатиться тогда втыкается. Еще была такая тема долго долго по городу ездишь, педаль сцепы выжимаешь и где то, на половине чувствуется ногой ступенька жмешь жмешь и –дзынь- и провалилось. Первую передачу включаешь, и такие вибрации идут не хорошие дудудуду (на горячюю) а на 2й нет таких проблем. Честно говоря это все особенно стало проявляется после того как я за автобусом на второй передачи в гору крутую ехал ехал остановился начинаю движение газу ему а он стоит на месте ревет и не едет и запахло горелым и педаль сцепы к полу прилипла я ему 1ю и еле еле поехал. Понятно, что подпалил диск сцепление старый водила поставил год назад новый не ужели он за год стерся ( я на Ленде пол года). По поводу стука может крестовины ходя старый сказал что тоже их ВРОДЕ менял. Вот так.

    Помогите люди советом. Боюсь развалится что-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    оч нехорошие симтомы, у меня при таких симптомах отломало опорный болт вилки сцепления, тож ездил и давил через ступенько, вместо чтоб туда залезть и посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ

    Опорный болт!? Не ужели он менее прочен сем сама вилка? У меня на волге опорный болт вилку на сквозь пробил и педаль вниз упала и обратно не возвращалась . Но на ней то я домой доехал а вот на Ленде Не знаю если что.

    post-30487-0-38718500-1344419448_thumb.jpg

    Изменено пользователем Jetpilot2011

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    тож доедешь :-) без сцепы можно обойтись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Только снимать и дефектовать,судя по всему там уже все устало.И менять лучше все ,а не только диск.

    Изменено пользователем Михаил 177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ

    Конечно устало. Старый водила относился к ниму как к говну казенная машина да и ладно. Он на нем три года ездил не масла не фильтра не хера не менял хотя возил начальника. Я так не могу. мне надо что бы все работало включалось втыкалось. Ладно будим смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.