Перейти к публикации
Oleg Y.

Москва-Иркутск

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    сам Челябинск ты оставишь справа от себя.

    я направо по объездной Челябинск прохожу, город слева остаётся.
    При подъезде к Новосибирску за 50 км до него проходишь поселок Коченево. Не нем пост ГАИ стоит. Вот после него примерно через 10 км смотри сверток влево на объездную.

    Посты по дороге в основном закрыты. В том числе и в Коченёво. Но влево на объездную легко найти по кемпингу "МИРАЖ" кормят там относительно неплохо. Там информационный щит стоит - "Северный объезд Новосибирска"

    а так-то правильно советуют, бери рацию. Лучше любого навигатора. Мегаджет 300 оптимальный недорогой вариант из надёжных станций.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК-100 FTE 2006г.

    Насчёт раций. После своего прошлогоднего марш-броска через Россию, залез в тему раций, и как выяснил, во многих крупных городах существуют городские каналы пользователей и местами даже с поддержкой диспетчерских служб.

    Карта городов с позывными: http://maps.yandex.ru/?um=3mS2tyJFlM1w4S1MHZgjAJtOTqDgPXDj&ll=89.566804,58.33354&spn=172.089846,56.246268&z=3&l=map

    Сама страница форума: http://lpd.radioscanner.ru/topic24651.htm

    Были ситуации типичные для транзитников блуждающих в незнакомых городах. Зная каналы городов, многих эксцессов можно было избежать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Олег, привет! Где находишься? Отзовись! Подскажу тебе маршрут на Якутск короче.!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Олег, привет! Где находишься? Отзовись! Подскажу тебе маршрут на Якутск короче.!!!

    Я сейчас в Москве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Предлагаю тебе маршрут через Усть-Кут; Киренск; Ленск; Мирный; Якутск. Сам приехал 19августа из Новосибирска. Таким маршрутом. Расстояние Новосиб-Устькут 1950км. УстьКут-Киренск 330 км, Киренск-Ленск 960км. Ну а Мирный - Якутск, сам знаешь 1200км. Эти расстояния по моему намного короче чем через Иркутск- Чита- Нерюнгри- Якутск. Смотри сам. Но в данном маршруте который предлагаю,есть одно, "Но". Нужен пропуск от Киренска до Ленска. Его можно взять в Братске, нам находится их кантора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Предлагаю тебе маршрут через Усть-Кут; Киренск; Ленск; Мирный; Якутск. Сам приехал 19августа из Новосибирска. Таким маршрутом. Расстояние Новосиб-Устькут 1950км. УстьКут-Киренск 330 км, Киренск-Ленск 960км. Ну а Мирный - Якутск, сам знаешь 1200км. Эти расстояния по моему намного короче чем через Иркутск- Чита- Нерюнгри- Якутск. Смотри сам. Но в данном маршруте который предлагаю,есть одно, "Но". Нужен пропуск от Киренска до Ленска. Его можно взять в Братске, нам находится их кантора.

    Андрей, я знаю, что такая дорога есть и что она короче.

    Если бы я так поехал, то заехал бы по пути к родителям, но еду не на Ландкрузере, а на Сузуки Гранд Витара. :rolleyes:

    Сам знаешь какая трасса "Вилюй" - я в прошлый раз когда в марте на Ш-Ниве ездил в Мирный получил 5 камней в лобовое стекло. :dead:

    Короче, по этой дороге я бы поехал зимой когда дорога получше и камней меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Судя по карте на отрезке Курган-Омск можно ехать через Петропавловск (Казахстан).

    Как сейчас ситуация с переходом границы и гаишниками казахскими и т.д.?

    Стоит ли Казахстан обогнуть севером?

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Через КЗ не стоит, потеря времени, средств. В КЗ есть смысл ехать на недельку, отдыхнуть там, еще чего. Курган-Омск прошлый год ездил, нормально, много где ремонтировали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    Не понял, разве есть дорога Усть-Кут - Ленск? Или всё-таки баржа по Лене?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Не понял, разве есть дорога Усть-Кут - Ленск? Или всё-таки баржа по Лене?

    Раньше была дорога от Усть-Кута до Таас-Юрях (это деревня в нескольких десятках км от трассы Ленск-Мирный.

    Правда, дорога эта более менее была нормальной только в зимний период.

    Я так понимаю, что при строительстве нефтепровода ВСТО построили дорогу вдоль нефтепровода.

    Соответственно, это не дорога общего пользования, а технологическая дорога Сургутнефтегаза.

    Поэтому Андрей и говорит выше, что надо получать специальное разрешение, чтобы по ней проехать.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Раньше была дорога от Усть-Кута до Таас-Юрях (это деревня в нескольких десятках км от трассы Ленск-Мирный.

    Правда, дорога эта более менее была нормальной только в зимний период.

    Я так понимаю, что при строительстве нефтепровода ВСТО построили дорогу вдоль нефтепровода.

    Соответственно, это не дорога общего пользования, а технологическая дорога Сургутнефтегаза.

    Поэтому Андрей и говорит выше, что надо получать специальное разрешение, чтобы по ней проехать.

    Абсолютно верно, Олег! Дорога технологическая, только принадлежит ТрасНефти . И они её стерегут :hunter:, и обслуживают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    Не знал про дорогу. Раньше баржами там машины перевозили. От Усть-Кута до Ленска по четверо суток плавали. Да ещё два-три дня (в лучшем случае) приходилось погрузку ждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Приехал домой! :rest:

    Выехал из Москвы в субботу рано утром и через неделю в воскресенье в 8 утра стоял на берегу Лены в ожидании парома. :party:

    Если рассказывать о ситуации на дороге, то можно сказать, что не только дураков много, но и откровенных дебилов :dumb: хватает - благополучно доехал только из-за того, что реакция спасала и разумная осторожность. :dead:

    Я не только тормозил пропуская выехавших навстречу мне, но и пару раз съехал на обочину, чтобы дать проскочить.

    Видел два ДТП.

    Один из них на участке Омск-Новосибирск встречное столкновение легковых машин.

    Состояние дорог, сравнивая с европейскими и белорусскими (как раз возвращаюсь из Парижа ;) ).

    Кроме участков рядом с Красноярском и трассы "Амур".

    А если сравнивать с трассой "Лена" (это если кто не знает от Большого Невера до Якутска 1200км), то хорошее - по крайней мере, асфальт есть. :laugh:

    P.S. В Новосибирске отремонтировал передний редуктор.

    Спасибо Александру! :thank:

    Ребята Александра перекинули за полчаса :ok: (при этом, по моему, дольше снимали и ставили защиту :laugh: ) и я помчался дальше.

    Информацию о ремонте редукторов нашел здесь на форуме - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=123132&hl=+%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80#entry1913772

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    С приездом!!! Давайте полный отчет, о путешествие за тридевятьземель в тридевятое царство)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.