Перейти к публикации
сундук

Тазик для варки варенья.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Жена вдруг вспомнила,что самое вкусное варенье её бабушка варила в тазике из меди.Озадачила-типа и не пригорает и нагрев особый.Залез в инет-цены не испугали,но и не порадовали(от 6 тыров).Оно стоит того,иль это из оперы,что раньше деревья были больше,деффки румяней,водка слаще...иль может кто дешевле встречал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    поезжай в выходные на любую крупную барахолку (например салтыковскую) наверняка найдешь, на салтыковке точно антикварщики есть с тазами, у этих подороже, иногда на рынок выползают покрытые мхом существа с медной утварью - с этими можно торговаться до очень вкусной цены если успеешь и их не перехватят местные же перекупы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Варенье ... оно надо? Я уже отказался от варки варенья несколько лет назад. Свежие ягоды и вкуснее и полезнее. В морозилку, либо в морозильную камеру, и до зимы. Не все конечно в морозилку: например крыжовник через мясорубку с апельсином и лимоном, добавляю сахар - и в холодильник. Свежие ягоды - они вкуснее и полезнее (витамины сохраняются), чем варенье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    Свежие ягоды - они вкуснее и полезнее (витамины сохраняются), чем варенье.
    Согласен,НО как насчёт клюквенного с грецкими орехами,инжирового...кароче жену не переубедить...опять-же малиновое от простуды на зиму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @сундук, насчет инжира не знаю, ну а клюкву вообще храню зимой на балконе. Хотя эта ягода сохраняет свои целебные и лечебные свойства в любом виде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Да не о целебных а о вкусовых качествах речь-то.Так чайку попить изредка с друзьями,а в кайструльках всяких,даже от цептера и гипфила подгорает варенье иногда.Я не варю,даже не помешиваю(тока ягоду иногда собираю),поэгли и спрашиваю кто-нибудь скажет про тазики медные хорошее иль плохое.Не найду раритет,куплю и за 6 тыров,лишь-бы потом не звонить по тазику,ввиду его невостребованности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Фуфло.

    У мну до се два таза валяются на чердаке сарая, зеленью покрылись, а выкинуть жалко - типа память как в деццтве жрал пенку с клубничного варенья. Помню, как маман в них варила - только стой и помешивай как автомат, чуток отвлекся оно и пригорело сразу.

    Сам не варю, херня все это, есть куча других способов сохранить и вкус и пользу.

    Имхо, варенье лучше всего варить в чугунном казане или в чугунной же сковородке. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Хрень это всё про медь! Кроме вреда и окисления продукта ничего полезного! Нержавейка это правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Так и я о том-же практически...нержа в достатке имеется от "Дяди Васи" с птички на Таганке,до дорогих брэндов,в инете в форумах домохозяек 50 на 50%за медь и против.Я тож умом понимаю,что медь и люминий не есть гут.Кароче куплю ещё одну кайстрюльку литров на 15-20(еси чо,то и капусту и рыбу засолить сгодится)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Хрень это всё про медь! Кроме вреда и окисления продукта ничего полезного! Нержавейка это правильно.

    Только эмалированная посуда - большая кастрюля или тазик! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    да, сколько людей, столько и мнений. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    В эмалированной варенье варить :blink: имхо скрытый мазохизм.Солить-да :ok: правда всё что есть уже со сколами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.