Перейти к публикации
timurrus

Нужна консультация юриста

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Итак, день добрый! Ситуация комичная, но требует некоторого разъяснения, тк я предполагаю, что тупость наших законов как всегда оборачивается против простых людей. В общем, дожили. На меня хотят подать в суд за возмещение долга 62(шестьдесят два!) рубля за сделку от 2007 года на сайте молоток-ру. Дело было примерно так - знакомый для регистрации аккаунта попросил ящик, тк его ящики на тот момент были залочены молотком, ящик я предоставил. Человек продал свои вещи, на том и разошлись. Никто бы и не вспомнил эту историю, если бы начиная с нового года 2012 мне не начали приходить на почту уведомления о погашении долга. Я сперва не реагировал, тк думал, что это спам какой то, потом начали приходить письма с угрозами о передаче дела в суд. Я, как человек трезво мыслящий конечно могу предположить, что 62 рубля огромная сумма для молотка, раз они готовы за нее так яростно сражаться, но с тем человеком я не общаюсь уже несколько лет. Я предложил администрации в письменном виде, что готов двукратно компенсировать долг при условии, что они лично явятся или пришлют доверенное лицо, чтобы я смог передать эти деньги и запротоколировать факт передачи на видео. Ответ последовал очень сумбурный, со статьями о положении сторон по договору, в котором лично я ничего "такого" не нашел. Я в ответ отправил выдержку из статьи 195 ГК РФ про срок давности, вот, жду их реакции. В свою очередь хотел бы получить консультацию о положении вещей и ответственности перед подобными интернет-проектами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Срок давности прошел. Пусть обращаются в суд. В суд можешь не приходить, направь отзыв на исковое заявление о применении срока исковой давности, суд должен будет в иске отказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    дурдом :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Наша переписка:

    Уважаемый пользователь vasya-punk!

    Вынуждены сообщить, что Молоток.Ру готов предпринять меры по обеспечению погашения задолженности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

    Информируем Вас, что в течение 30 дней с момента отправления данного письма мы подаем исковое заявление в суд. Судебное извещение и вызов будут Вам вручены с таким расчетом, чтобы Вы имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

    На основании с вышеизложенным предлагаем Вам оплатить задолженность в размере 61,25 рублей в течение 3 дней одним из следующих способов:

    — Картой VISA или Eurocard/MasterCard;

    — Личный кабинет QIWI;

    — C помощью Яндекс.Деньги;

    — С помощью Деньги@Mail.ru;

    — С помощью MOBI.Деньги (платежи со счета мобильного телефона);

    — С помощью платежной системы WebMoney (WM-R).

    Пополнить счет банковским переводом можно только в России. За пределами РФ доступна оплата по картам VISA, Eurocard/MasterCard. Платеж зачисляется на счет в течение 7-10 дней с момента оплаты. Вы можете самостоятельно заполнить квитанцию в банке, используя следующие банковские реквизиты:

    Номер счета 40702810738170015401

    Наименование получателя:

    ООО <<е-коммерс груп>> Московский банк Сбербанка России ОАО, г. Москва

    ИНН 7704604280

    КПП 770401001

    БИК 044525225

    р./сч. 40702810738170015401

    Наименование банка: ОАО <<Сбербанк России>> гор. Москва, кор./сч. 30101810400000000225

    Назначение (вид) платежа:

    Оплата услуг Молоток.Ру клиентом vasya-punk .

    Из-за чего возникла задолженность, можно посмотреть здесь.

    Полезная информация

    История операций

    Баланс и пополнение счета

    Счета на оплату (по безналичному расчету)

    ---------------------------------------------------------

    Мой им ответ:

    2012-08-22 14:33:38 Вы писали:

    > На почтовый ящик нашего магазина приходят

    > какието письма о задолженности перед каким

    > то молотком. Наш почтовый ящик используется

    > для работы с клиентами и доступ к нему имеет

    > порядка 15 человек, которые работают в нашей

    > организации не более 2-х лет. Кто и когда и с

    > какой целью создал аккаунт на Вашей площадке,

    > мне, как руководителю отдела, не известно.

    > Судя по тому, что сумма долга там указана 62

    > рубля с копейками, а своими письмами Вы порядком

    > мне и моим коллегам надоели, делаю вывод, что

    > она для Вашей организации является существенной.

    > Предлагаю выдать наличными сумму в 100(сто)рублей

    > Вашему представителю в нашем офисе, дабы очень

    > хочется документально зафиксировать порог

    > неимоверной человеческой жадности и глупости,

    > а иначе никак не объяснить жалкие угрозы с

    > судебными разборками из за этой суммы, которая

    > меньше стоимости проезда на общественном

    > транспорте до юриста для составления искового

    > заявления и обратно. Мы готовы заплатить еще

    > по 20 рублей, от каждого работника нашей

    > организации, тк очень давно не были в цирке.

    > Жду Вашей реакции на данное письмо, тк эти

    > глупости с Вашей стороны пора прекратить.

    >

    >

    > С уважением, старший менеджер розничного отдела

    > по работе с клиентами, Вячеслав Громов.

    --------------------------------------------------------------

    Они мне:

    Уважаемый пользователь Молоток.ру,

    задолженность по Вашему счету равна плате за сделку:

    271408424

    ( Данные о лотах находящихся в архиве, доступны по ссылке:

    http://arhivmolotok.com/szukaj )

    Через 2 месяца после окончания торгов лоты переходят в архив, и информация по

    ним становится недоступна.

    С пользователя не взимается плата за регистрацию, а также за размещение

    предложений о продаже или заявок на покупку предметов и услуг. Интернет-аукцион,

    тем не менее, взимает плату за сделки, заключенные Пользователями при участии

    Интернет-аукциона, а также предоставляет ряд дополнительных возмездных услуг.

    (http://molotok.ru/help_item.php?tid=166&item=902&zoom=N)

    Плата за сделку – это плата за услуги Молоток.Ру, которая списывается со счета

    продавца в случае успешного завершения торгов по выставленному им лоту. Если на

    лот были сделаны ставки и есть победитель торгов, то сделка фиксируется системой

    как успешная. Плата списывается автоматически в момент завершения торгов.

    Если сделка не состоялась, продавцу следует отправить запрос на возврат

    списанной с его счета платы за сделку из раздела «Мой Молоток – Мои продажи –

    Неуспешные сделки: Возврат платы за сделку». Форма возврата платы доступна

    продавцу, если с момента окончания торгов прошло не менее 7 и не более 45 дней.

    Боле подробная информация о порядке возврата платы за сделку доступна в разделах

    «Помощи» в разделе «Продажа – Плата за сделку и возврат платы» по ссылке :

    http://molotok.ru/help_item.php?item=905

    Если с момента завершения торгов указанный срок уже истек, ранее списанная сумма

    не может быть возвращена. Пожалуйста, для своевременного возврата платы за

    несостоявшуюся сделку просим Вас направлять запрос в установленные Правилами

    сроки.

    При регистрации на Торговой площадке www.molotok.ru (далее – Сайт) Вы

    подтвердили свое согласие с условиями Пользовательского соглашения (далее – ПС).

    Соглашение является публичной офертой (п. 2 ст. 473 ГК РФ), и регистрация на

    Сайте (т.е. акцепт оферты – п. 3 ст. 438 ГК РФ) подтверждает заключение договора

    соответственно между направившим оферту лицом и принявшим оферту лицом.

    Положения заключенного договора являются обязательными для его сторон (ст. 425

    ГК РФ).

    По условиям п. 3.1. ПС, моментом заключения ПС считается момент нажатия

    Пользователем кнопки «Зарегистрироваться», расположенной в конце Страницы

    регистрации (https://ssl.molotok.ru/new_user.php) Интернет-сайта www.molotok.ru.

    Пополнить баланс и погасить задолженность пользователь может из личного кабинета

    на Молоток.Ру в разделе "Мой молоток - Мои данные - Баланс и пополнение счета":

    http://molotok.ru/myaccount/billing.php

    --

    С уважением,

    Павел

    Служба Поддержки Молоток.ру

    ---------------------------------------------------------

    Меня достало, я им опять:

    Ув. Администрация Молоток-ру! Все дело в том, что пользователь, использовавший корпоративный почтовый ящик для регистрации своего аккаунта нам не известен, проданный товар не может принадлежать нашему магазину, тк у нас специализация "Автозапчасти" а не "Аксессуары". Осуществить регистрацию на вашей торговой площадке мог кто угодно, из бывших сотрудников. Так как фирма 2 года как уже перешла к новому собственнику с полной реструктуризацией кадров, я не уверен, что смогу разыскать Вашего должника. Так же, срок давности по данной сделке уже очень велик, по вашему архиву дата сделки датируется 2007 годом. Следовательно, по истечению срока давности, который составляет три года, взыскать по суду наверное уже не получится, да и абсурдно деяние в виде судопроизводства из за суммы в 62 рубля. Вы можете подать в суд на несуществующее лицо, которое когда то совершило эту сделку, вы можете искать этого "васю" всю жизнь, если эти 62 рубля того стоят - пожалуйста. Я Вам предлагал вариант вполне реальный, и он пока в силе. Пришлите своего человека, я двукратно ему оплачу сумму долга, чтобы потом занести это в анналы истории как самая большая вселенская глупость.

    Так же, я прикладываю выдержку из статьи 195ГК РФ:

    Срок исковой давности по долгам

    В соответствии со статье 195 ГК РФ срок исковой давности по долгам - это период, во время которого кредитор имеет право подать иск в суд о взыскании долга с должника, в том случае, если последний прекратил исполнять свои обязательства.

    Срок исковой давности может быть общим (3 года, согласно ст. 196 ГК) и специальным (сокращенным или увеличенным, в сравнении с общим сроком). В отдельных случаях, оговоренных ст. 208 ГК РФ, исковая давность вообще не применяется.

    Вместе с тем, истечение срока исковой давности не лишает заинтересованное лицо обратиться с суд с требование о защите нарушенного права и иск принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Однако, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

    Одним из важнейших моментов является установление даты, с которой начинается отсчет срока исковой давности. Если договор займа содержит определенные указания о времени отсчёта, то он устанавливается, исходя из договора. Если такого пункта в договоре нет, то время отсчета устанавливается исходя их других обстоятельств.

    Согласно п. 1 ст. 199 ГК РФ, кредитор имеет право подать в суд иск о взыскании с заемщика долга и в тех случаях, когда срок исковой давности по долгам истек.

    В некоторых случаях, предусмотренных п. 1 ст. 202 ГК РФ, течение срока исковой давности может быть приостановлено. Это имеет место тогда, когда подаче иска в суд препятствовали какие-то чрезвычайные обстоятельства, не зависящие от воли кредитора.

    . Течение срока исковой давности приостанавливается:

    1) если предъявлению иска препятствовало чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила);

    2) если истец или ответчик находится в составе Вооруженных Сил, переведенных на военное положение;

    3) в силу установленной на основании закона Правительством Российской Федерации отсрочки исполнения обязательств (мораторий);

    4) в силу приостановления действия закона или иного правового акта, регулирующего соответствующее отношение;

    5) если стороны отношений заключили соглашение о проведении процедуры медиации в соответствии с Федеральным законом "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)".

    Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

    Базовое толкование норм, относящихся к применению срока исковой давности содержится в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности". Суды указали, что в соответствии со статьей 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Исходя из указанной нормы под правом лица, подлежащим защите судом, следует понимать субъективное гражданское право конкретного лица.Исковая давность не может применяться к случаям оспаривания нормативного правового акта, если иное не предусмотрено законом.

    При подготовке дела к судебному разбирательству судья не вправе предлагать какой-либо из сторон представлять доказательства или давать объяснения (в том числе в определении судьи о подготовке дела к судебному разбирательству), связанные с пропуском срока исковой давности. Если же заинтересованная сторона (например, ответчик в отзыве на исковое заявление) ссылается на пропуск срока исковой давности, судья вправе в порядке подготовки дела к судебному разбирательству в целях обеспечения его своевременного и правильного разрешения предложить каждой из сторон представить по данному вопросу соответствующие доказательства.

    Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре (пункт 2 статьи 199 ГК РФ). В силу пункта 1 статьи 9 ГК РФ граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права, включая право заявить в суде об истечении срока исковой давности. Поэтому судам необходимо иметь в виду, что заявление о пропуске срока исковой давности, сделанное третьим лицом, не является основанием для применения судом исковой давности, если соответствующее заявление не сделано стороной по спору. Заявление о применении исковой давности, сделанное одним из соответчиков, не распространяется на других соответчиков, в том числе и при солидарной обязанности (ответственности). Течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

    При исследовании обстоятельств, связанных с совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ), суду необходимо в каждом случае устанавливать, когда конкретно были совершены должником указанные действия, имея при этом в виду, что перерыв течения срока исковой давности может иметь место лишь в пределах срока давности, а не после его истечения. К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: признание претензии; частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований; уплата процентов по основному долгу; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); акцепт инкассового поручения. При этом в тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам). Совершение работником должника действий по исполнению обязательства, свидетельствующих о признании долга, прерывает течение срока исковой давности при условии, что эти действия входили в круг его служебных (трудовых) обязанностей или основывались на доверенности либо полномочие работника на совершение таких действий явствовало из обстановки, в которой он действовал (абзац второй пункта 1 статьи 182 ГК РФ).

    Исковая давность на взыскание процентов, уплачиваемых заемщиком на сумму займа в размере и в порядке, определяемых пунктом 1 статьи 809 ГК РФ, истекает в момент истечения срока исковой давности по требованию о возврате основной суммы займа (кредита). При этом, если стороны договора займа (кредита) установили в договоре, что указанные проценты подлежат уплате позднее срока возврата основной суммы займа (кредита), срок исковой давности по требованию об уплате суммы таких процентов, начисленных до наступления срока возврата займа (кредита), исчисляется отдельно по этому обязательству и не зависит от истечения срока исковой давности по требованию о возврате основной суммы займа (кредита).

    Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что сторона по делу пропустила срок исковой давности и уважительных причин (если истцом является физическое лицо) для восстановления этого срока не имеется, то при наличии заявления надлежащего лица об истечении срока исковой давности суд вправе отказать в удовлетворении требования именно по этим мотивам, поскольку в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 199 ГК РФ истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске.

    Для того, чтобы иметь возможность учесть все ньюансы, влияющие на исковую давность по долгам, необходимо быть хорошо ориентированным в данном вопросе. Для человека, не имеющего юридического образования, это довольно затруднительно. Адвокатское бюро А. С. Титова предлагает компетентную юридическую помощь тем гражданам, которые выступают в роли должника или кредитора в споре о нарушении обязательств и взыскании задолженностей.

    Став клиентом адвокатского бюро, вы можете быть уверенными в том, что ваша позиция приобретет дополнительные весомые аргументы в споре с оппонентом, которые, в конечном итоге, помогут вам выиграть тяжбу в суде.

    Адвокатское бюро Титова Александра Сергеевича оказывает профессиональную юридическую помощь по представительству в суде с 2003 года. За время работы бюро накоплен большой опыт судебной работы, обеспечивающий эффективную защиту интересов доверителя в процессе. С некоторыми из решений арбитражный судов Вы можете ознакомиться в разделе: наша практика.

    Наше бюро обеспечивает защиту интересов на стороне истца, ответчика по таким гражданско-правовым спорам:

    -споры по договорам поставки

    -споры по договорам аренды, включая аренду государственного и муниципального имущества

    -споры по договорам подряда

    -споры по НИР

    -споры по договорам займа и кредитным договорам

    -споры по договорам лизинга

    -вексельные споры и по спорам, связанным с оборотом ценных бумаг

    -споры по договорам возмездного оказания услуг

    -споры, возникающие из договора перевозки и транспортной экспедиции

    -споры по договорам комиссии, поручения и агентским договорам

    -страховые споры

    Бюро представляет интересы доверителей по спорам, связанным с:

    -взысканием долгов

    -возмещением в судебном порядке причиненного имущественного ущерба

    -взысканием в судебном порядке неосновательного обогащения

    -признанием сделки недействительной

    -защитой деловой репутации

    -делам о банкротстве

    -корпоративным спорам

    -с недвижимым имуществом, включая земельные споры

    -исками о защите собственности

    -защитой интеллектуальной и промышленной собственности

    -защитой прав на доменное имя в сети Интернет

    Мы обеспечиваем комплексное ведение дела на всех этапах судопроизводства. Представительство в арбитражном суде предполагает доскональное установление всех обстоятельств дела, помощь в сборе доказательств, поиск компромиссных решений, проведение переговоров с противоположенной стороной в целях урегулирования спорной ситуации.

    Услуга представительства в суде включает:

    Сбор и экспертизу доказательств по делу, в том числе направление адвокатского запроса в федеральные и муниципальные органы власти

    Выработку позиции по делу и правую оценку доводов противоположной стороны

    Составление и подачу в суд иска, апелляционной, кассационной и надзорной жалобы, отзыва на иск с обоснованием возражений относительно предмета и оснований иска

    Составление документов, в том числе запросов, ходатайств в арбитражный суд

    Обеспечение доказательств по делу

    Обеспечение иска по делу

    Привлечение к участию в деле третьих лиц, включая государственные органы власти в целях обоснования позиции по делу

    Представительство интересов клиента в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанции на всех судебных заседаниях

    Получение судебных актов по делу, а также исполнительного листа и передачу их доверителю или в службу судебных приставов

    С уважением, старший менеджер розничного отдела

    по работе с клиентами, Вячеслав Громов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @timurrus, да уж ... спасибо повеселил :D :D :D ЯПАЦТАЛОМ давно я так не смеялся :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @timurrus, если молоток поимеет наглость обратиться в суд, то заключаешь договор с адвокатом или юристом, платишь денюжки за представительство в суде, допустим 5000 рублей. В отзыве на иск просишь возместить судебные расходы. Адвокату ессно желательно присутствовать в судебном заседании. При отказе в удовлетворении иска суд должен будет решить вопрос о взыскании с молотка в твою пользу судебных расходов.

    P.S. Вот только у меня сомнения :unsure: - неужели попрутся из-за 62 рублей в суд? Пошлину же еще надо заплатить 400 рублей. :think:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Расслабься. "Тело" письма общее - шаблон. Цыфры(62 р) вставляет менеджер. Скорее всего, просто делают рассылку по всем должникам. В суд они не попрутся. А если попрутся(мало ли какие чудеса бывают на свете), важно заявить истекший срок давности, иначе суд присудит выплату плюс возмещение судебных издержек(а это могут быть десятки тысяч рублей). Короче, не в твоих интересах появление заочного решения.

    Зы. Я бы заплатил эти 62 р Не из-за суда, нет. Просто бы заплатил и все. Копейки же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Так все дело в том, что я им предлагаю заплатить, только наличными. Ну нет у меня желания переть куда то там к банкомату. И потом, где гарантии, что заплатив, они от меня отстанут? А если у них в базе несколько пользователей с подобным ником? Поэтому я им предложил налик, причем, вдвое больше суммы долга :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Так все дело в том, что я им предлагаю заплатить, только наличными. Ну нет у меня желания переть куда то там к банкомату. И потом, где гарантии, что заплатив, они от меня отстанут? А если у них в базе несколько пользователей с подобным ником? Поэтому я им предложил налик, причем, вдвое больше суммы долга :)

    это настолько сейчас обыденная ситуевина что не стоит выеденного яйца))))....обычный лохотрон основанный на уматывании психологически клиента, принцип простой- начал отвечать, значит и бабло можешь отвалить)))))....вариантов поведения два- либо ваще игнорировать либо жестко- заява в прокуратуру о вымогательстве)))...пусть разбираются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    У нас прокуратура убийства и похищения игнорирует, а тут 62 рубля :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    У нас прокуратура убийства и похищения игнорирует, а тут 62 рубля :)

    сказки это))))...ничо они не игнорируют...будет заява, будет проверка и по результатам доложат)))....можешь не сомневаться)))...там насчет этого жестко, порядок то бишь , все регистрируется и проверяется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.