Перейти к публикации
C-MAX

грядет замена глушителя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R

    На Сурф 1995 г.в., 3.0 Турбо Дизель(1KZ-TE)

    в ближайшее время может понадобиться бочка и хвост глушителя.

    Т.к. в прошлом годе сразу после покупки уже сталкивался с этой проблемой и знаю каой это гимор -прошу помощи клуба. Кто знает где можно бюджетно купить такие части или может привезти из Владика.

    ЗЫ

    Сразу поясню: на этот мотор идет выхлпная система большей производительности с трубами большего сечения(примерно как на ТЛК80).

    У производителей альтернативных з/ч (Бозал и иже с ним) нет деталей для данного типа двигателя (только меньшего сечения и конфигурации)

    На разборках тоже очень редко бывает, практически никогда. Я в прошлом году нашел на Новосходненском шоссе нашел сильно гнутый хвост и полусгнившиую бочку -пока езжу, но боюсь недолго осталось.

    Оригинал стоит около 320 у.е., вот думаю может удастся найти где побюджетней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Была проблема по зиме, првалился на льду, сдал назад, итог -- в хлам мятая задня часть глушака --кривая турба которая..

    Заехал в сервиса в Филях просто по глашакам специализируются, отрезали от бочки фалнец, раскрутили, приварили новый кусок к фаланцу, приварили к бочке фланец с куском, ко второй части фланца из гнутых кусков струб полностью сарили всю хвостовую часть -- выглядело как новый глушак. Сейчас после Аральского путешествия, все измочалил опять в лоскуты..опять поеду к ним..не дорого встало..И тоже бочка прогоррела..видимо гдето долбанул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Да и зачем покупать- мне знакомый умелец 1,5 года назад аккуратно обернул глушак металлом и заварил аргоном, а в этом году концевую трубу варил- говорит, пока можно еще год ездить, а потом возьму, трубу, согну и вместо этого концевика прибабашу- неотличишь! Действительно- зачем заморачиваться. А так, новая банка (серединка) стоит около 7000рэ в магазине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.