Перейти к публикации
brabus 79

Вопрос к 130 по радиатору

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    У меня машинка сурф в 130 кузове с 2 лте 93 г.в., с АКПП, конденсор стоял под бампером (часто мотаюсь в степь - устал промывать этот девайс). Этим летом взял конденсор с перевертыша такой же машины, т.е. перенес конденсор с пуза на "перед радиатором". Кондей работает оч. хор-шо. Но когда наулице 40 по цельсию, в пробках начинаю перегреваться. Как я понимаю надо поставить иной радиатор охлаждения ДВС. Подскажите пожалуйста - какой ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    ок !задам вопрос по другому: подскажите каталожный номер радиатора (желательно неоригинал) 130 с KZ-товским движком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    Не должен перегреваться в +40 даже с перенесенным радиатором кондя. Ищи причину в другом - помпа, термостат, негерметичные патрубки, вязкомуфта вентиллятора, старость ОЖ, трещины ГБЦ или прокладке и т.д. Кстате об усталости ОЖ - производитель запчастей для тойоты Aisin рекомендует менять антифриз каждые 40 т.км., причем замену рекомендуют делать сначала замещением дистилированой водой (видимо для очистки системы). Я менял в начале года сразу замещением новой ОЖ (цепляют такой аппаратик и он закачивает, а ты по трубочке видишь как уходит старое Гэ и начинается новая ОЖ), так у меня по шланчику прозрачному несколько раз прошли какие-то белые вспененные "паровозики".

    А может банально в патрубке маалелькая дырочка - антифриз из нее не выходит (подкрашивает разве что чуток), а воздух только так. Вот и получаются пробочки.

    P.S. Я у себя поменял все вышеуказанное, но причина оказалась в трещинах ГБЦ (у КЗ вряд ли эта же причина, хотя чем черт не шутит) - вот ставлю от 3L.

    Чем мог...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    у меня греется в +40 из за забитого радиатора, может у тебя он просто старый пора менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.