Перейти к публикации
arden888

Как восстановить подушку кузова ТЛК100 не снимая её?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Выявил на сервисе, что тот самый хруст, что как то был описан (с левой стороны, при наезде на препятствие в сырую погоду хруст металлический), издавала не подвеска, а вторая подушка кузова. Она почему то разболталась когда то и вся резина внутри измохратилась. Т.к. для смены подушки необходимо открутить ВСЕ 12 штук и поднять кузов на высоту этой самой подушки, то вся эта перспектива не может радовать. Как то я подобной вещью занимался на Патроле. Вымучила меня эта тема. Это снять пол в салоне, в багажнике, убедиться в том, что ПОЧЕМУ то болты не крутятся, а гайки закисли. Ну и так далее. Так вот вопрос: Какие способы есть для спасения подушки кузова без снятия её? Откручиваем гайку, снимаем шайбу И......?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Только замена, фокусы не помогут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Только замена, фокусы не помогут.

    Существует ли фокус с заменой без снятия остальных? А вообще- как то теретически кажется, что можно что то придумать- всяких застывающих эластичных, но крепких смесей у Хай гира и тому подобного предостаточно. Достаточно ли у них крепости будет?....

    Изменено пользователем arden888

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А ты думаешь, что остальные целы на 100%, годы и холода пагубно сказываются на резине...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Сомнения конечно есть, но для 2003 года кирдык подушкам всем.....Ну как то мало реально, это чего с ними делать то нужно? Да и ценник на подушки резвый 1700 руб за штуку в Эезисте, а их 12...

    Изменено пользователем arden888

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Сомнения конечно есть, но для 2003 года кирдык подушкам всем.....Ну как то мало реально, это чего с ними делать то нужно? Да и ценник на подушки резвый 1700 руб за штуку в Эезисте, а их 12...

    Мой вам совет. Берёте номера у мужика по имени Экс-сосист (ну поняли в общем) и даёте его Горику. Будете приятно удивлены. Ну или даёте Витал_Д номер запчасти.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    И ещё. У вас есть хорошая возможность сделать боди лифт на 1 дюйм. Понравились Новосибирские. Ярослав тоже делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    <p>

    И ещё. У вас есть хорошая возможность сделать боди лифт на 1 дюйм. Понравились Новосибирские. Ярослав тоже делает.

    Тут, Серж, такое дело, что я уже от ДЭна лифтанулся. Так то- да, тема в дело, но не надобно уже- машина для города/межгорода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC100 VX 2000г. Америкос. Зеленый:)

    И ещё. У вас есть хорошая возможность сделать боди лифт на 1 дюйм. Понравились Новосибирские. Ярослав тоже делает.

    То есть, комплект проставок для боди лифта - это замена подушек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    о есть, комплект проставок для боди лифта - это замена подушек?

    Нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC100 VX 2000г. Америкос. Зеленый:)

    Нет .

    А возможно заменить родные подушки на комплект лифта так, чтобы высота сохранилась прежняя (ну или слегка приподнять - 1", не больше). А то подушки у меня под замену, да дороговато как-то выходит... Или лифт комплект не ставится без родных подушек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А возможно заменить родные подушки на комплект лифта так, чтобы высота сохранилась прежняя (ну или слегка приподнять - 1", не больше).

    подушки на лифт заменитьь нельзя .

    Лифт комплект это тупо капролоновые шайбы , которые кладутся между кузовом и подушкой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    подушки на лифт заменитьь нельзя .

    Лифт комплект это тупо капролоновые шайбы , которые кладутся между кузовом и подушкой .

    разве?

    post-711-0-57878700-1370159371_thumb.jpg

    post-711-0-10758800-1370159379_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    разве?

    Бывают разновидности .

    На твоих фотках правильный лифт комплект кузова , но он не заменяет подушки , он просто приподнимает их над рамой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC100 VX 2000г. Америкос. Зеленый:)

    подушки на лифт заменитьь нельзя .

    Лифт комплект это тупо капролоновые шайбы , которые кладутся между кузовом и подушкой .

    Понятно. Но зато уж если менять подушки, тогда уж и лифт проставить стоит, так ведь? У меня как раз спереди немного цепляет при наезде на неровность на полностью выкрученном руле (колеса 275/60/20)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    тогда уж и лифт проставить стоит, так ведь?

    Это зависит от того в каких целях машина используется . Хотя на 20" колесах по лесным колеям наверно не ездят .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC100 VX 2000г. Америкос. Зеленый:)

    Это зависит от того в каких целях машина используется . Хотя на 20" колесах по лесным колеям наверно не ездят .

    Да нет, конечно. Если только чуток, да и то по сухим дорогам. 20е поставил в угоду управляемости в сочетании с 33" наружнего диаметра. Да и эстетически они выигрывают.

    Вопрос больше в том, не повлияет ли значительно лифт на управляемость, за которую я так боролся) Ищу сейчас как раз подходящую тему на форуме. 100пудоф я не первый, да и не сотый, кто этим озадачился)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    не повлияет ли значительно лифт на управляемость,

    Думаю повлияет . Не зря же все пузотерки к земле прижимают .

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC100 VX 2000г. Америкос. Зеленый:)

    Думаю повлияет . Не зря же все пузотерки к земле прижимают .

    Ага, те же мысли. Но 1", похоже, проставить все же придется, чтобы скрежет не донимал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Выявил на сервисе, что тот самый хруст, что как то был описан (с левой стороны, при наезде на препятствие в сырую погоду хруст металлический), издавала не подвеска, а вторая подушка кузова. Она почему то разболталась когда то и вся резина внутри измохратилась. Т.к. для смены подушки необходимо открутить ВСЕ 12 штук и поднять кузов на высоту этой самой подушки, то вся эта перспектива не может радовать. Как то я подобной вещью занимался на Патроле. Вымучила меня эта тема. Это снять пол в салоне, в багажнике, убедиться в том, что ПОЧЕМУ то болты не крутятся, а гайки закисли. Ну и так далее. Так вот вопрос: Какие способы есть для спасения подушки кузова без снятия её? Откручиваем гайку, снимаем шайбу И......?

    Блин.такая же фигня вылезла и как решил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.