Перейти к публикации
Ivann52

обработка деревянного дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Всем доброго времяни суток. В настоящее время произвожу монтаж, дома из клеёного бруса. Может есть у нас специалисты и посоветуют, чем лучше обработать дом.

    Мне предложили-"Текнол", но некоторые советуют-"Пенатекс". Может ктото даст более подробную информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    обычно это пинотекс или текурилла. намного важнее соблюдение технологии. если наружняя сторона, то сначала грунт затем слой каски устойчивый к ультрофиалету. в нутри два слоя каски с допуском для внутренних работ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    www.renner.ru Известная фирма "Зодчий" рекомендует в том числе эту итальянскую фирму. Там пропитки на все вкусы и всех цветов радуги. Сам был в головном офисе - Москва Фрязино. очень доброжелательно и компетентно. Представители в Нижнем Новгороде 831 258 96 85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Всем доброго времяни суток. В настоящее время произвожу монтаж, дома из клеёного бруса. Может есть у нас специалисты и посоветуют, чем лучше обработать дом.

    Мне предложили-"Текнол", но некоторые советуют-"Пенатекс". Может ктото даст более подробную информацию.

    я профессионально занимаюсь продажей ЛКМ

    Вопрос сконкретизируй плиз:Сделать хорошо,сделать средне и сэкономить, сделать очень хорошо.

    Пинотекс так себе, бренд созданный для простых покупателей (сарай покрасить сойдет)и DIY сетей, ассортимент достойный качество на среднем уровне.

    За Текнол ниче не скажу, не работали им и не торгуем.

    Тиккурила ИЗНАЧАЛЬНО "деревяшачный бренд", но в погоней за обьемами, качество не то что было раньше, но на достойном уровне!

    Caparol, это профессиональный бренд,качество сумашедшее(в РФ ниче не производится,только в Германии) но сэкономить в моменте на данной продукции не получится т.к. стоимость на уровне с качеством :)

    Эх еслиб тебе в МСК надо было я бы тебе скидку организовал :)

    Изменено пользователем Subarist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    я профессионально занимаюсь продажей ЛКМ

    Вопрос сконкретизируй плиз:Сделать хорошо,сделать средне и сэкономить, сделать очень хорошо.

    Пинотекс так себе, бренд созданный для простых покупателей (сарай покрасить сойдет)и DIY сетей, ассортимент достойный качество на среднем уровне.

    За Текнол ниче не скажу, не работали им и не торгуем.

    Тиккурила ИЗНАЧАЛЬНО "деревяшачный бренд", но в погоней за обьемами, качество не то что было раньше, но на достойном уровне!

    Caparol, это профессиональный бренд,качество сумашедшее(в РФ ниче не производится,только в Германии) но сэкономить в моменте на данной продукции не получится т.к. стоимость на уровне с качеством :)

    Эх еслиб тебе в МСК надо было я бы тебе скидку организовал :)

    Я могу сбросить в личку развёртку, сможете посчитать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    Иван, привет земляк. Родителям дом строили, отец покупал не дорогую пропитку какуюто, она без запаха и прозрачная (непомню название), добавлял туда немного солярки, потом мазюкаешь деревяшку пока не надоест (хуже не будет), т.е. помазал, дал высохнуть-пропитаться, опять помазал и так до посинения (посинеть должна НЕ деревяшка!!! :sarcastic_hand: ) . Потом мазали Пинотексом для наружных работ, брали в пятилитровых вёдрах самый дорогой. Вот уже семь лет ни с дождливой ни с солнечной стороны не шелушится и не облетает. А забор делали, то его пропитывать не стали, просто Пинотексом обработали, года через два начал плесневеть ( но не гнить), когда уже чернеть начал я взял кёрхер в солнечную погоду и под напором сбил старый пинотекс ( он уже стал шелушится), дал высохнуть, и опять пинотексом покрасил, как новый :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Иван, привет земляк. Родителям дом строили, отец покупал не дорогую пропитку какуюто, она без запаха и прозрачная (непомню название), добавлял туда немного солярки, потом мазюкаешь деревяшку пока не надоест (хуже не будет), т.е. помазал, дал высохнуть-пропитаться, опять помазал и так до посинения (посинеть должна НЕ деревяшка!!! :sarcastic_hand: ) . Потом мазали Пинотексом для наружных работ, брали в пятилитровых вёдрах самый дорогой. Вот уже семь лет ни с дождливой ни с солнечной стороны не шелушится и не облетает. А забор делали, то его пропитывать не стали, просто Пинотексом обработали, года через два начал плесневеть ( но не гнить), когда уже чернеть начал я взял кёрхер в солнечную погоду и под напором сбил старый пинотекс ( он уже стал шелушится), дал высохнуть, и опять пинотексом покрасил, как новый :thank:

    Это конечно хорошо, но дом, не за один миллион, не хотелось бы соляркой мазать. :no: Но всё-равно, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    Ну дыг и у родителей моих не шалаш))) И я не говорю что соляркой мазать, чуть чуть добавить, где то сто грамм на пять литров... Возможно соляркой и лишнее было, кто то и на рану мочится))) Я к тому что пропиткой всё же надо, забор у меня зацвёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    То что, нужно об работать антисептиком, это я понимаю. Только вот, какой фирмы лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Тик курила валтиколор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Тиккурила валтиколор

    Лучше финнов - наверно только финны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 97г. 5VZ

    Дачный дом из бруса обрабатывал с наружи "Биосепт–Ультра"_http://www.rogneda.ru/catalog/catalog_groups/148/biosept-ultra.

    post-10767-0-45687200-1348136951_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Я могу сбросить в личку развёртку, сможете посчитать?

    Вообще "розницой" не занимаемся, но в рамках клуба давай сделаю.Сбрасывай, я технарям перешлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Лучше финнов - наверно только финны.

    НЕМЦЫ Лучше!!! Качественнее Caparol за вменяемое бабло ниче не видел.

    Это я пишу не потому,что мы им торгуем, а мы им торгуем потому ,что немцы The BEST!!!! ;)

    P.S. Мы официальные дистрибуторы и Caparol и Tikkurila, Caparol чуть дороже, но качество выше гараздо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Я обработал баньку (сруб 2-х этажный) Сначало сенеж ультра-био, а потом покрыл Belinkа и нормально все.

    P.S. Прожить 100-150 лет не собираюсь. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    А я не заморачивался дорогими брЭндами. В Загорянке под Москвой дом покрашен "Акватекс" калужница -2 разА..уже 13 лет-как новый,а на Волге под Мышкиным - краска для крыш "Оптимист" 7 литров -650р на водной основе -хорошо ложится и сохнет сразу-уже 8 лет -дом на берегу и солнце и ветер и дожди...

    А я не заморачивался дорогими брЭндами. В Загорянке под Москвой дом покрашен "Акватекс" калужница -2 разА..уже 13 лет-как новый,а на Волге под Мышкиным - краска для крыш "Оптимист" 7 литров -650р на водной основе -хорошо ложится и сохнет сразу-уже 8 лет -дом на берегу и солнце и ветер и дожди...

    post-7515-0-71900700-1348225012_thumb.jpg

    post-7515-0-30809700-1348225106_thumb.jpg

    post-7515-0-58572800-1348225144_thumb.jpg

    post-7515-0-60386900-1348225170_thumb.jpg

    post-7515-0-82937400-1348225180_thumb.jpg

    post-7515-0-39869900-1348225189_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    НЕМЦЫ Лучше!!!

    Финны живут в лесу и знают толк. Жалко смайликов не поставить с телефона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Финны живут в лесу и знают толк. Жалко смайликов не поставить с телефона.

    Токл кто знают...яж не говорю что тиккурила плохая, но есть продукты лучше и за те же деньги.Тиккурил уже рыночный и известный бренд,у них обьемы колосальные,соответсвенно частетько косячки бывают.Нихочу никого переубеждать,каждый делает сам свой выбор.Кто-то на жигулях ездиет кто-то на мерседесах:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Кто-то на жигулях ездиет кто-то на мерседесах :)

    Кто на тойотах. :buzz::Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Финны живут в лесу и знают толк. Жалко смайликов не поставить с телефона.

    А толку то, у нас больше половины страны в лесу живут, где высококачественные отечественные краски?:)))))

    Ярколорит только что- то пытается качественное делать и то относительно, остальные в погоне за минимальной ценой....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.