Перейти к публикации
DJ Muff

Много интересной электроники и не только

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    всем здрасьте!

    по роду своей деятельности имею отношение к ресурсу

    http://www.conrad.biz (на английском если че http://www.conrad.com/ )

    это каталог как обычных повседневных товаром, так и каталог того, что у нас в стране даже не попадается нигде!

    мне стало интересно: форумчанам будет интересен данный ресурс?

    если да, то можно будет оформить официальную тему через руководство сайта, ну а на нет - так нет :)

    на то, что есть в России в продаже, смотреть особо не стоит, за исключением проведения каких-либо акций и скидок (бывает иной раз)

    а вот масса всего остального...

    от себя могу сказать, что товар в основном очень неплохого качества. например, откровенной китайщины как я пока не встречал.

    а отношение я имею к этому ресурсу такое: я занимаюсь поставками по этому каталогу. моя цена от цены на сайте обычно +25%. это позволяет выйти в ноль или около того. если будет дешевле - я сообщу.

    цели сего поста:

    1) предложить соклубникам много чего интересного (особенно с учетом предстоящих праздников - можно подобрать довольно эксклюзивные подарки)

    2) увеличить оборот фирмы, в которой я работаю, по этому поставщику

    готов выслушать комментарии!

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    первый вброс:

    post-13986-0-07040700-1350024817_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: СОТКА

    У нас в кого не ткни, так все в ноль работают... Вот только на дорогах одни лексусы да мерсы.... Пойти мне столь в ноль поработать...

    Типа Ап...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    хотелось бы фонарик небольшой но хороший-)что можете предложить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    У нас в кого не ткни, так все в ноль работают... Вот только на дорогах одни лексусы да мерсы.... Пойти мне столь в ноль поработать...

    Типа Ап...

    если придет дешевле (бывает процентов в 20-21 вписываемся) - разницу верну

    лексусы и мерсы на таком не купишь, ибо если вы посмотрите цены в этом каталоге, то поймете, что они не совсем копеечные, это вам не дилэкстрим китайский с бесплатной доставкой по всему миру, а народ у нас не сильно богатый, чтобы не считать деньги и не переводить из евро в рубли и не сравнивать с ценами в России

    бывает выгодно ловить акции

    замечу, что пример наверху - защищенный андроид-телефон - о нем я узнал из конрада, на него цена 349 евро, но (!!!) есть места, где его можно приобрести в Германии за 320 + доставка (это мне тут соклубник-модератор подсказал)

    очевидно, что это выгоднее

    но есть нюанс: если бы в других местах его не было бы дешевле, то вроде бы и ценник был бы ничего такой, так ведь? я к тому, что не все, что есть в конраде, можно найти в других местах

    хотелось бы фонарик небольшой но хороший-)что можете предложить

    фонарики нам заказывали конторы (можете погуглить - из трех контор конрада по нашей стране мы поставщики для двух, можно заодно и цены пробить, посмотрите "нормальную" накрутку)

    я сам щупал, ибо интересно

    сделал вывод, что не стоит

    на 3вт светодиодах дешевле в китае в дилэкстриме взять

    я себе, например, велофару за 40+ баксов именно в китае покупал

    товарищ в китае фонарь брал - тоже ничего, адски светит

    исключением будет только тот момент, если вы хотите а) что-то фирменное б) что-то, чего нет в других местах

    я бы сказал, что этот каталог для "посидеть на досуге, типа такого интересного интернет-шоппинга, страничка за страничкой, по всем раздела подряд"

    попробуйте :) я думаю, к новому году можно замутить реально неплохие подарки :)

    если бы мне в моем детстве дали доступ к тем машинкам-роботам-конструкторам - эххххх.... :)

    зы вот классную штуку нашел под номером 200027 - ну реально же крутынская зарядка!

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    за идею 5 баллов, немецкий сайт торгует китайским барахлом, да еще и ваша наценка в 25%.на примере же вашего телефона, его из китая на прямую за 250$ (замечу баксов а не евро) можно привезти.по остальному барахлу цены умиляют, особенно учитывая еще ваши +25% к цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    ну...

    1) барахло там не все китайское - проверено (не поверите, но есть люди, которые закупает Бош через конрад :) ), а если и китайское, то к качеству претензий нет (в отличие от китайского копеечного ховна да еще с бесплатной доставкой)

    2) попробуйте привезти набор чего-либо кило на 7-10 при стоимости евро этак 80-100, я посмотрю, как ваши расходы перевалят за 80, а ждать придется недели 3-4, я же могу предложить фиксированный процент, и срок неделя-две (получаем груз оттуда 1-2 раза в неделю)

    3) предлагаю не флудить, а внимательно прочитать тему. у меня, к примеру, довольно много измерительного оборудования из конрада (мультиметры, токовые клещи - прикольно в авто токи мерить не влезая в проводку, пирометр, энергоучетчики пара есть, а еще метеостанция с внешними датчиками - и ко всему этому у меня претензий нет, особенно когда в руках это держишь и понимаешь, что не китай голимый по 5 баксов за пучок). поймите, что немцы не придурки за говно платить или получать некачественный/опасный для здоровья товар, их там за это быстро прищучат :)

    4) я вроде писал о том, что при наличии товара дешевле где-либо и наличии ВОЗМОЖНОСТИ его приобрести данный товар становится неинтересным с точки зрения отстегивания бабла. это из области когда мясо краба предлагают по 2000 р кило, а я в ответ посылаю, потому как ИМЕЮ возможность периодически покупать его по 600 р, а вот у кого такой возможности нет - вынуждены тратить по 2000 р. так что не надо столь категорично.

    5) айфоны по 50 баксов в китае видел. указанный выше телефон за 250 - нет. дайте плиз ссылку, где он 250 баксов - я думаю, что себе точно закажу, и еще скажу спасибо! или назову вас пестаполом в случае не оригинала, а фейка ;) да и многим тут будет интересен этот телефон за такие деньги, я тоже звезд с неба не хватаю и не прочь сэкономить баксов 200+

    продолжаем дальше

    :)

    ps мы с китаем тоже работаем плотно. верту оригинал за 400 баксов надо? реально верту реально за 400 баксов! из китая. от настоящего хрен отличишь :)

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Не хочу огорчить, но бош тоже штампуется в китае.

    У меня магазин конрад в километре от работы, я там часто покупаю комплектуху, провода. Но китая там процентов 80, при чем того-же самого, что на dx, но люто дороже. Например "12в усб" стоит 8е, а она-же на dx стоит 1. 100% она-же.

    Но в конрад я продолжаю ходить, т.к. иногда надо вот прям сразу.

    п.с. автотовары, магнитолы, динамики и прочее у них еще то говно, прям как на автобазаре в селе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Не хочу огорчить, но бош тоже штампуется в китае.

    У меня магазин конрад в километре от работы, я там часто покупаю комплектуху, провода. Но китая там процентов 80, при чем того-же самого, что на dx, но люто дороже. Например "12в усб" стоит 8е, а она-же на dx стоит 1. 100% она-же.

    Но в конрад я продолжаю ходить, т.к. иногда надо вот прям сразу.

    п.с. автотовары, магнитолы, динамики и прочее у них еще то говно, прям как на автобазаре в селе.

    да мэйд ин чина везде щас стоит, кто бы спорил

    только те же энергоучетчики я бы стреманулся ставить китайские, а уж оставлять их без присмотра - тем более

    вот зарядка для аккумов у меня умная есть - вот чувствуется не китащина (китайщина тоже у меня есть), а нечто нормальное, свои 30 евро она стоит имхо

    на дилэкстриме я потратил свыше 2000 долларов - но последние года полтора просто почти ничего не заказываю, ибо китай задрал, левота какая-то

    динамики магнат чисто немецкие - у меня 2 пары в авто стоят, что сказать - я тащусь

    магнитолы телефункен за 80 евро были, с блютусиной и пультом на руль - это вам не мистери за 3000 р, которое говно-говном

    постоянно через нас проходит заказ на водяные помпы 12-вольтовые... сотнями! ну кому-то же они нужны! ни одного возврата, это не говорит о качестве?

    и все в России прекрасно понимают, что китай в европе и китай у нас - абсолютно разные понятия

    там за сломанный под кем-то раскладной стул отымеют через суды как два пальца, а у нас в ленту пошел, купил этот китайский стул, иппанулся с него вместе с ним - и весь сказ, поэтому тот стул в гермашке в полтора раза дороже, мелочи в деталях: немного другой сплав, немного другая конструкция некоторых узлов - и результат налицо

    я, конечно, понимаю, что я щас как клоун, или как торгаш выгляжу, но попытка-не пытка, может, все же, кому-то интересно будет

    кучи золота оно мне не принесет, а вот скидку от оборота выбить на будущее - вполне реально

    не обязательно что-то пипец дорогое заказывать: можно с чего-то попроще начать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    ну что, время поднять тем?

    кто-нибудь полазил по каталогу? поприсматривал чего интересного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    Каталоги интересные но оговорюсь сайт не из дешевых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Каталоги интересные но оговорюсь сайт не из дешевых.

    интересные-то это да... самое смешное, что там, если полазить, можно найти то, чего обычно нигде случайно не сыщешь...

    вот буду щас подарки подбирать к новому году друзьям :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.