Перейти к публикации
ЖеняTLC

Кто сильно дружит с автосервисами? Прошу помощи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, 4.7, 1998

    Привет Круизероводы и не только!

    Прошу помощи:

    Начну с предыстории:

    спал я дома в августе, утром вышел - стоит Ешка глазастая еще аккурат по диагонали в конец левого крыла и бампер. Мусора-мигалки.

    Удар касательный (уходили от удара в жопу тормозившей перед пешеходным переходом авто). Покоцали крыло и выгнули бампер.

    Бампер у меня сварной, заказной, с кенгуром, противотуманками всякими, встроенной родной лебедкой, под АРБ. Ставился пердыдущим хозяином - знакомым в сервисе у ребят - они сами их и делают и ставят в своем сервисе-ангаре.

    Машина сотка, 98 год, красавица. Первая авария за ее жизнь (притертые бампером пузотеры не в счет).

    Теперь история:

    я все оформляю, иду в страховую (свою). И выплачивают мне...5 тыщ)

    В общем я посчитал это шуткой) Особенно када потребовал заключение и увидел расчеты из серии:

    снятие крыла 80 рублей

    установка 80

    в связи с отсутствием ступичного колпака не можем определить стоимость (возмещать не будем)

    крыло у меня оказывается пострадало в аварии ДО этого и тоже чинить не будем (еще раз-машина ДЕВСТВЕННА rofl2.gif)

    а...еще ох-л от ИЗНОСА на работы. Оказывается покрасить старую деталь...дешевле, чем на новой машине good2.gif

    ну и тому подобную х-ню)

    Машину, кстати, эксперт из страховой оценил в 80% износа. Бл?, страшно теперь ездить стало rofl2.gif

    И вот решил я с них бабла стрясти.

    Ремонта мне тысяч на 40 (узнавал про все). Ну и морально...100 рублей укажу!rofl2.gif

    Еду в независимую экспертизу-потом суд.

    Проконсультировался у независимой.

    Так вот мне чтоб доказать, что бампер стоит определенных денег, ставился недавно и износу не подвержен - надо доказать все это. Для суда.

    Сервис, где ставили, не сможет.

    Нужен как-нибудь знакомый сервис, с лицензией на установку (ну или каким-то разрешением на проведением подобных работ-копию снять)...ну и чек...может товарный? Лучше кассовый, но если что - сам сделать постараюсь. На этот бампер...

    Что ставили мне его...ну 2011-2012 год.

    На след. неделе (23-го) гоню в независимую.

    Сервисов "официальных" знакомых нет кто может такое организовать.

    Может знает кто/есть знакомые?

    Сколько такое стоит-я не знаюsad.gif

    Товарищи джиперы...выручайте yahoo.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Нужен не просто официальный сервис, а который имеет сертификат на переоборудование автомобиля, если по закону всё!

    Позвони по нашим клубным сервисам, их не так много и все они есть тут на форуме.

    По хорошему заключаешь договор с ними, что они тебе ставят бампер, а ты типа платишь через 3 месяца после установки, идешь в банк официально оплачиваешь этот договор и телемаркет, а на сумму ту что ты им скинул постепенно занимаешься выбирая у них же техобслуживанием.

    В таком раскладе я думаю многие пойдут тебе на встречу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    нужен сервис с сертификатом на установку доп.оборудования, также сертификат на сам бампер, что он подлежит установке на эту модель машины...и документы о покупке бампера с датой свежей что купил недавно...так же квитанция об оплате сервисных услуг по установке...квитанция об оплате сервисных услуг достаточно бланка строгой отчености, так как все сервисы находятся на ЕНВД и наличие ккм необязательно

    у меня у родственника в сервисе есть сертификат на установку допов, но млин далековато от тебя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, 4.7, 1998

    Спасибо, большое за информацию!

    Видимо, документы сделать не получается...

    Буду пробовать все организовать через независимую экспертизу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Это самое простое и правильное решение. У нас есть конторы (типа дорожных коммисаров) которые профессионально занимаются взысканием ущерба по ДТП со страховых и прочая. Крайне грамотные и настойчивые люди. Расценки очень приятные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    От себя могу сделать накладную, счет что этот бампер, что он якобы изготовлен моей компанией и приложить к этому сертификат соответствия бампера. Это все понадобиться, т.к. даже если найдешь сервис, который сертифицирован - они потребуют такую бумагу.

    Изменено пользователем Lucifer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    От себя могу сделать накладную, счет что этот бампер, что он якобы изготовлен моей компанией и приложить к этому сертификат соответствия бампера. Это все понадобиться, т.к. даже если найдешь сервис, который сертифицирован - они потребуют такую бумагу.

    +100, независимые эксперты все равно попросят документ со стоимостью бампера, а то как им на глаз что ли цну ущерба выявлять....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.