Перейти к публикации
Mightyfella

Toyota liteace(townace)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Вот чего то нравится мне этот бусик и все тут :) А именно в 30м кузове(вроде так)

    toyota_town_ace_1994_minivan_4d_1453b.jpg

    и цена здесь на них не серьезная, а комплектации поражают, столько всяких электронных цацок,трансформация салона и стеклянная крыша и полный привод.

    Я знаю у нас на форуме есть как минимум два владельца таких ;)

    Кто что расскажет? как они?

    Каков расход с дизельком 2.2? Как на трассе? здесь лимит 113км/ч, дизелек потянет, или перекрутится? как у него с надежностью?

    Зараннее спасибиссимо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Не раз поднимался такой вопрос.

    Был у меня такой басик, правда бензин. Очень доволен. Главное - не хапнуть заднеприводный, без передка - не ездок. По дизелям, по отзывам - 2СТ - слабоват, греется. 3СТ - нормально.

    А вообще-то тебе надо на mikrob.ru - зачитаешься, информации- море.

    ПС. Лучше смотри в сторону HiAce, с KZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Есть у Прадовода 2 шт,у меня 2 шт и у Саши Цигана 2 шт.Классные бусики.Дизель на летней соляре с полоборота заводиться зимой.У меня 2 дизельных.Ну очень довольна и бусики люблю очень.Грузоподъемность 650 кг,огромный салон,трансформер,много электроники.холодильник,очень надежный помощник.4 вд,хабы,все как у крузака,тока мостов нет.Слабое место-кузов.Есть разные амморты--одни простые,другие с подкачкой,во время перегруза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Не раз поднимался такой вопрос.

    Был у меня такой басик, правда бензин. Очень доволен. Главное - не хапнуть заднеприводный, без передка - не ездок. По дизелям, по отзывам - 2СТ - слабоват, греется. 3СТ - нормально.

    А вообще-то тебе надо на mikrob.ru - зачитаешься, информации- море.

    ПС. Лучше смотри в сторону HiAce, с KZ.

    А почему главное не хапнуть заднеприводный?

    Хотел именно как антипод своему крузаку-заднепривод, да на ручке...

    Есть у Прадовода 2 шт,у меня 2 шт и у Саши Цигана 2 шт.Классные бусики.Дизель на летней соляре с полоборота заводиться зимой.У меня 2 дизельных.Ну очень довольна и бусики люблю очень.Грузоподъемность 650 кг,огромный салон,трансформер,много электроники.холодильник,очень надежный помощник.4 вд,хабы,все как у крузака,тока мостов нет.Слабое место-кузов.Есть разные амморты--одни простые,другие с подкачкой,во время перегруза.

    Сам люблю бусики )

    А у вас ручка, автомат? каков расход получается?

    Как я понял как раз самые жирные по комплектации с двумя люками, а мне как то стеклянная крыша больше по душе ;(

    да и ручка небось только в самых "барабанных" версиях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    А почему главное не хапнуть заднеприводный?

    Морда очень тяжелая, задница очень легкая (если не груженый). Чуть грязь, снежок или подъем - тронуться невозможно. А полноприводный - весьма достойный проходимец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    А у вас ручка, автомат? каков расход получается?

    Как я понял как раз самые жирные по комплектации с двумя люками, а мне как то стеклянная крыша больше по душе ;(

    да и ручка небось только в самых "барабанных" версиях?

    Не,у меня две стеклянные крыши.С холодильниками и прочими красотами.Один пока не на ходу.А один почти готов (оттюненый).Как доделаю,выложу фото.Расход по трассе не большой--литров 8 ,взяла оба автомата,в пробках на механике не комильфо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    У меня и у брата такие были, сейчас планирую брать, но уже в следующем кузове и бензин NOAH. На задке не ездок, полный привод намного лучше, но по сравнению с Деликой-кирпичом - не едет вообще ( у тестя была, знаю: по снежной пашне делика просто едет, а у Тойоты уже надо включать понижайку, за всю зиму во дворе на тойоте я застрял раза 3, Делика - ни разу). Подвеска слабовата, 200 кг. на зад - уже перегруз, на кочках "кивает". У дизельных 2-3С(Т) слабое место ГБЦ - расходник, не спорьте, это тоже факт! 30-й кузов по трассе едет 100 км\ч и уже начинается рыскание и швыряние по коллее (торсионная подвеска), кажется, что движок выпрыгнет и побежит впереди. У Ноаха пружины, более скоростная подвеска и уже fulltime, хотя признаю, что харизмы у 30-го больше.

    post-19425-0-21837500-1351276603_thumb.jpg

    post-19425-0-59384100-1351276607_thumb.jpg

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    все 3 буса были в пользовании не один год, но вернуть хочется только НОАХ(в ремонте он кстати тоже НАМНООГО лучше). у 30-х кузовов если бензин, то мотор серии Y - фигня 8-клапанная

    а, вот такой еще был, недолго правда

    post-19425-0-88759800-1351276673_thumb.jpg

    post-19425-0-47861200-1351276845_thumb.jpg

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Это точно, более новый Ной(ноах по-вашему) вообще не цепляет.

    А грузоподьемность всего в 200кг озадачивает (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    По этим машинкам мне запомнилось следующее:

    Не едет.

    Не едет по бездору.

    Лопаются головки.

    Не Делика вааще ни разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Лучше взять Хайс с КЗ и на старом кузове. Очень я вам скажу интересный авто. Три люка и салон побогаче будет - если Living saloon или Touring фактически есть все от холодильника до кофеварки. Салон полный трансформер - Делике по комбинации поворотов и настройке салона под себя очень далеко до Хайса. В селе вообще взял за привычку на нем только кататься - очень мягкая, бодрая, по песку лучше чем крузак бегает. На лядки и пикники самя тема - особенно на улице непогода а ты сидишь нехай телевизор смотришь :) за окном озеро бушует, а ты коньячек потягиваешь. Дизелек тихонько урчит - в салоне теплооо. :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Да, Хайс побольше будет заметнее, но менее экономичен. Цены на хорошие хайсы с казетом такие же, как на 70-ку. Вообще бус4wd хорошая вещь, сам часто не ездил, но как вторая машина - супер, и на "лядки"\рыбалку и по работе мелочь повозить :ok:

    рекламная пауза)

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Лучше взять Хайс с КЗ и на старом кузове. Очень я вам скажу интересный авто. Три люка и салон побогаче будет - если Living saloon или Touring фактически есть все от холодильника до кофеварки. Салон полный трансформер - Делике по комбинации поворотов и настройке салона под себя очень далеко до Хайса. В селе вообще взял за привычку на нем только кататься - очень мягкая, бодрая, по песку лучше чем крузак бегает. На лядки и пикники самя тема - особенно на улице непогода а ты сидишь нехай телевизор смотришь :) за окном озеро бушует, а ты коньячек потягиваешь. Дизелек тихонько урчит - в салоне теплооо. :rest:

    ну вобщем в лайтэйсе есть все теже самые навороты ну разве что кроме чайника и выдвижного на скорости спойлера ;)

    А вообще хайэйс поражает, тем более для своего времени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ... мотор серии Y - фигня 8-клапанная

    несогласен с "фигней".

    Да, тупой, зато надежный и "долгоиграющий"

    Распредвал внизу, привод цепной, гидрокомпенсаторы - обслуги практически не требует.

    Изменено пользователем KuzyaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Я был бы счастлив, если бы ставился бензиновый 3S-FE или как на моей бывшей калдине 1994 г.в. - 3S-GE, езда была бы намного веселее. Сейчас буду брать НОАХА именно по причине установленного под его капотом такого двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.