Перейти к публикации
T1®

Вопрос по глушителю на Prado 95 5VZ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up Extra cab '93 г.в.

    Приветствую всех! Прошу совета.

    Оторвал конечную часть выхлопной трубы на Prado 95 5VZ (лев. руль). Под корень банки оторвал. В каталоге глушитель на праворуких прадиках идет без банки, на леворуких с банкой (см. схему из каталога). Новые трубы есть только оригинал по неадекватной цене естессно, есть аналоги, но только на дизеля.

    На одном из форумов предположили, что у япов и европейцев разные стандарты по уровню шума и типа япы для внутреннего рынка ставят просто трубу. Сейчас езжу с обрубком, без конечной банки, шум изменился не намного, вполне приемлемо.

    Есть вариант с разбора, но либо просто труба, либо с банкой, при этом цена одна. А может поступить проще, приварить кусок трубы такого же диаметра и длинной как у оригинала и успокоиться? Не отразится ли это на расходе топлива или долговечности катализатора? Может еще кто что подскажет?

    post-18778-0-29337600-1351589939_thumb.jpg

    post-18778-0-27046100-1351589951_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    А приварить свою на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up Extra cab '93 г.в.

    П

    А приварить свою на место.

    Показывал двум сварщикам (один по трубам специализируется), не взялись, сказали, что это не реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Судя по фотке повреждения не большие просто оторвалась труба ошметков бочки нет вставить и обворить газосваркой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up Extra cab '93 г.в.

    Судя по фотке повреждения не большие просто оторвалась труба ошметков бочки нет вставить и обворить газосваркой.

    Банка отломилась рвано, с кусками торца банки, в самой банке видно, что пообгорел край внутренней сетки. Как писал ранее, из двух смотревших сварщиков ни один не взялся.

    Для меня было бы идеально просто трубу приварить (за одно вывел бы ее вбок), если бы была уверенность, что все будет работать в прежнем режиме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    У 130-го Раннера с 3VZ-E аналогичная конфигурация трубы. Я купил новую польской фирмы FERROZ, стоила (не считая доставки) 4000р.

    По существу, думаю ничего страшного, если вообще этой маленькой банки не будет. Т.к. есть трубы (по крайней мере для 130) без неё.

    Насчёт звука. Наилучший звук, в т.ч. по единогласному мнению моих сотрудников, был при порванной большой банке :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    На праворуких прадиках (и сурфах кстати тоже), есть эти банки, но ставить их начали после какого-то года, думаю не буду далёк от истины предположив что это было примерно в 98-99 году.

    Вари трубу, не болтай ерундой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up Extra cab '93 г.в.
    Вари трубу

    Да, склоняюсь просто трубу приварить к обломку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Hiace, Prado 78

    Вари трубу, не болтай ерундой :)

    Присоединяюсь, разницы практически нету с банкой или без.

    Я, когда в очередной раз оторвал у себя глушитель, вывел трубу вбок.

    Изменено пользователем Sergey104

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.