BARSELONA 0 Откуда: 777 rus Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru #1 Опубликовано: 30 октября 2012 Други имею навигатор гармин, но карты по ходу в нём старые совсем, он от Белгорода до Брянска показывает 750 км,хотя реально 400, ведёт чёрт знает куда. Дайти новые карты и объясните как надо их грузить, сам этин не занимался! Спасибо! Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
=Andrey= 3 Откуда: 77 Машина: TLC 80 экспедишн #2 Опубликовано: 31 октября 2012 Может тебе стоит для начала указать модель своего Garmin? Типы карт могут быть разными. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Санек 82 Откуда: Петрозаводск Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г. #3 Опубликовано: 31 октября 2012 Скорее всего дело не в картах, а в настройках программы. Посмотри в настройках, может быть там установлена галочка "использовать автомагистрали", или что-то подобное, и он тебя ведет черт те знает куда. Там еще должны быть настройки расчета пути: экономный, быстрый, короткий. С этими настройками тоже поиграй. Меня тоже например из Петрозаводска в Лапперанту (300 км от Петрозаводска до Вяртсиля и от Вяртсиля до Лапперанты около 200 км) посылает через Санкт Петербург Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
rubenzon 16 Откуда: Москва Ясенево Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры #4 Опубликовано: 31 октября 2012 Если карты не левые,можно бесплатно на гарминовском сайте зарегистрироваться и обновить их Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BARSELONA 0 Откуда: 777 rus Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru #5 Опубликовано: 31 октября 2012 Как узнать левые они или нет, покупал на Горбушке сам навигатор, года три назад, Карты не обновлял. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
rubenzon 16 Откуда: Москва Ясенево Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры #6 Опубликовано: 31 октября 2012 (изменено) Попробуй зарегистрируйся ,а дальше по инструкции(там ничего сложного нет,даже я разобрался) шнурок в комп да и проверишь(серийный номер надо ввести).У меня один навигатор нормально обновлялся(там карта России была),а второй без карт брал(после тога как в Милане первый украли),ошибку выдаёт.Ну или ещё вариант подойти где гарминами в вашем городе торгуют,за небольшую денюжку(в Москве спрашивал 500р обновить,а новая карта как то дороговато выходила) сделают тебе всё.Да и настройках посмотри как Санёк сказал,такой разницы в расстоянии не должно быть.Вообще как гармин по Европе показывает мне очень понравилось(хотя карты тоже не очень новые были) в Швейцарии по одной дороге повёл,там даже две машины не расходяться,но в итоге доехал в лучшем виде. Изменено 31 октября 2012 пользователем rubenzon Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Sireshko 1 Откуда: Москва Машина: TLC100 VX 4.7 2006г.в. #7 Опубликовано: 12 ноября 2012 Че за модель то ? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
mckoldun 2 Откуда: Стрежевой, Томская обл. Машина: Nissan Navara D40M #8 Опубликовано: 29 апреля 2013 Вообще, не очень корректно работает гармин при прокладке маршрута. По крайней мере мой nuvi50. Когда кроме начального и конечного пункта задаешь промежуточный - всё хорошо. Когда промежуточных более двух-трех он может первые "позабыть" при пересчете маршрута. Потом, при ипользовании пункта меню "Об/езды" (а там указываешь какие элементы исключить - магистрали, грунтовки, паромы и т.д.), тоже не всегда получается добиться того чего хочешь. Это при том, что на загруженной карте необходимые дороги прорисованы. Например, при расчете достаточно примитивного маршрута Стрежевой-Питер, изначально проложит черех Тобольск-Екатеринбург-Пермь-Киров-Буй-Вологда. Потом укажешь промежуточный Ханты-мансийск, и он пересчитает: Ханты-Ивдель-Пермь-Кострома-Рыбинск-Череповец. Так какого же хрена, спрашивается, изменение сибирской части маршрута затрагивает европейскую? Ведь точка "Пермь" и в том и другом вариантах присутствует. Т.е. при одинаковых начальных настройках (Кратчайший путь), прибор то считает, что от Перми до Питера так короче, то эдак. Как я понял, основная помощь от этого прибора - ориентирование в незнакомом городе. Карты всех проезжаемых нас. пунктов в голове не удержишь, а вот маршрут в целом и ключевые развязки, своротки вполне можно и нужно. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Soundspeed 16 Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58, стр.13 Машина: TOYOTA LC-150, TRIUMPH Explorer #9 Опубликовано: 8 мая 2013 (изменено) Че за модель то ? Плюсану. У меня в машине стационарный Кенвуд + KNA 421 (GVN-52), в бардачке валяеццо Орегон 450. так вот они по разному настроены и водят разными путями. В машине установлена карта от Навикома "Дороги России + ТОПО" и такая же в Орегоне. В автомобиле топо не показывается вообще, только дороги, а Орегон умеет показывать топо. Что за модель? Что за карта установлена? (Посмотреть можно в настройках в разделе "Мои карты") пс: все карты можно скачать с торрента (я этого не говорил какбэ ) Изменено 8 мая 2013 пользователем Soundspeed Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Tashika 2 Откуда: Третья планета от Солнца Машина: аэробус #10 Опубликовано: 13 мая 2013 Други мои, что-же все так запущенно? Наскольо мне пояснял один хороший знакомый качество ведения маршрута по навигатору очень зависит от карты, а вернее от ее качественнго взлома "покупки" На гармин , выше писали легко найти карты для любой области России или страны в целом. Не верно карту крякнет автор взлома, вот вам и кривое ведение маршрута. Самое разумное это приобрести лицензионный софт , я так понимаю, Или самостоятельно ручками на компьютере сгенерировать код ключа карты для вашего устройства. Этот вариант я думаю многим будет ближе. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
mckoldun 2 Откуда: Стрежевой, Томская обл. Машина: Nissan Navara D40M #11 Опубликовано: 26 августа 2013 Недавно протестировал карту гарминовскую Дороги России 2013. Юго-запад и юг Новосибирской области, Алтайский край (маршрут Татарск-Чистоозерное-Карасук-Кулунда-Алейск) не знает вообще: или я еду вдоль дороги по карте или её нет вовсе, или грунтовку считает асфальтом и наоборот. Маршрут, в связи с такими делами, предлагает диковатый. Ну дальше на Алтае и т.д. на нувика не глядел, навигация вся была в планшете (озик и сас). А вот по дороге домой я просто выпал в осадок : Трассу Новосиб-Омск нувик обозвал грунтовой дорогой! В Хакасии, Красноярском крае и Кемеровской области, по дороге Абакан-Шира-Мариинск не занет некоторые участки например Шарыпово-Тамбар. Соответственно и маршрут там не проложит, а направит вас в длиннющий объезд по федералкам. Карту брал с сайта Гармин. Это отстой. А вот городах нувик не пасует, даже малые знает. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах