Перейти к публикации
BARSELONA

нужны карты для гармина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 777 rus
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru

    Други имею навигатор гармин, но карты по ходу в нём старые совсем, он от Белгорода до Брянска показывает 750 км,хотя реально 400, ведёт чёрт знает куда. Дайти новые карты и объясните как надо их грузить, сам этин не занимался!

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Может тебе стоит для начала указать модель своего Garmin? Типы карт могут быть разными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Скорее всего дело не в картах, а в настройках программы. Посмотри в настройках, может быть там установлена галочка "использовать автомагистрали", или что-то подобное, и он тебя ведет черт те знает куда. Там еще должны быть настройки расчета пути: экономный, быстрый, короткий. С этими настройками тоже поиграй. Меня тоже например из Петрозаводска в Лапперанту (300 км от Петрозаводска до Вяртсиля и от Вяртсиля до Лапперанты около 200 км) посылает через Санкт Петербург :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Если карты не левые,можно бесплатно на гарминовском сайте зарегистрироваться и обновить их

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 777 rus
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1FZ-FE - был, сейчас TLC Prado II, BFGoodrich Аll-Terrain T/A - навсегда malov1978@mail.ru

    Как узнать левые они или нет, покупал на Горбушке сам навигатор, года три назад, Карты не обновлял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Попробуй зарегистрируйся ,а дальше по инструкции(там ничего сложного нет,даже я разобрался) шнурок в комп да и проверишь(серийный номер надо ввести).У меня один навигатор нормально обновлялся(там карта России была),а второй без карт брал(после тога как в Милане первый украли),ошибку выдаёт.Ну или ещё вариант подойти где гарминами в вашем городе торгуют,за небольшую денюжку(в Москве спрашивал 500р обновить,а новая карта как то дороговато выходила) сделают тебе всё.Да и настройках посмотри как Санёк сказал,такой разницы в расстоянии не должно быть.Вообще как гармин по Европе показывает мне очень понравилось(хотя карты тоже не очень новые были) в Швейцарии по одной дороге повёл,там даже две машины не расходяться,но в итоге доехал в лучшем виде.

    Изменено пользователем rubenzon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4.7 2006г.в.

    Че за модель то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Вообще, не очень корректно работает гармин при прокладке маршрута. По крайней мере мой nuvi50.

    Когда кроме начального и конечного пункта задаешь промежуточный - всё хорошо. Когда промежуточных более двух-трех он может первые "позабыть" при пересчете маршрута.

    Потом, при ипользовании пункта меню "Об/езды" (а там указываешь какие элементы исключить - магистрали, грунтовки, паромы и т.д.), тоже не всегда получается добиться того чего хочешь. Это при том, что на загруженной карте необходимые дороги прорисованы.

    Например, при расчете достаточно примитивного маршрута Стрежевой-Питер, изначально проложит черех Тобольск-Екатеринбург-Пермь-Киров-Буй-Вологда. Потом укажешь промежуточный Ханты-мансийск, и он пересчитает: Ханты-Ивдель-Пермь-Кострома-Рыбинск-Череповец. Так какого же хрена, спрашивается, изменение сибирской части маршрута затрагивает европейскую? Ведь точка "Пермь" и в том и другом вариантах присутствует. Т.е. при одинаковых начальных настройках (Кратчайший путь), прибор то считает, что от Перми до Питера так короче, то эдак.

    Как я понял, основная помощь от этого прибора - ориентирование в незнакомом городе. Карты всех проезжаемых нас. пунктов в голове не удержишь, а вот маршрут в целом и ключевые развязки, своротки вполне можно и нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58, стр.13
    • Машина: TOYOTA LC-150, TRIUMPH Explorer

    Че за модель то ?

    Плюсану. У меня в машине стационарный Кенвуд + KNA 421 (GVN-52), в бардачке валяеццо Орегон 450. так вот они по разному настроены и водят разными путями. В машине установлена карта от Навикома "Дороги России + ТОПО" и такая же в Орегоне. В автомобиле топо не показывается вообще, только дороги, а Орегон умеет показывать топо.

    Что за модель? Что за карта установлена? (Посмотреть можно в настройках в разделе "Мои карты")

    пс: все карты можно скачать с торрента (я этого не говорил какбэ :stop: )

    Изменено пользователем Soundspeed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Третья планета от Солнца
    • Машина: аэробус

    Други мои, что-же все так запущенно? Наскольо мне пояснял один хороший знакомый качество ведения маршрута по навигатору очень зависит от карты, а вернее от ее качественнго взлома "покупки" На гармин , выше писали легко найти карты для любой области России или страны в целом. Не верно карту крякнет автор взлома, вот вам и кривое ведение маршрута. Самое разумное это приобрести лицензионный софт , я так понимаю, Или самостоятельно ручками на компьютере сгенерировать код ключа карты для вашего устройства. Этот вариант я думаю многим будет ближе. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Недавно протестировал карту гарминовскую Дороги России 2013. Юго-запад и юг Новосибирской области, Алтайский край (маршрут Татарск-Чистоозерное-Карасук-Кулунда-Алейск) не знает вообще: или я еду вдоль дороги по карте или её нет вовсе, или грунтовку считает асфальтом и наоборот. Маршрут, в связи  с такими делами, предлагает диковатый. Ну дальше на Алтае и т.д. на нувика не глядел, навигация вся была в планшете (озик и сас). А вот по дороге домой я просто выпал в осадок :huh: : Трассу Новосиб-Омск нувик обозвал грунтовой дорогой!

    В Хакасии, Красноярском крае и Кемеровской области, по дороге Абакан-Шира-Мариинск не занет некоторые участки например Шарыпово-Тамбар. Соответственно и маршрут там не проложит, а направит вас в длиннющий объезд по федералкам.

     

    Карту брал с сайта Гармин. Это отстой.

    А вот городах нувик не пасует, даже малые знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.