Перейти к публикации
orro

Требуется консультация юристов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Предлагаю тему для обсуждения правовых вопросов возникающих в процессе эксплуатации транспортных средств.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Почитайте дром, ФАР и сайты судов общей юрисдикции ... или хочется халявной рекламы?

    Зачем на небольшом форуме, где 10,5 практикующих юристов (судья идет за 2,5 :buzz: ), создавать чахлую ветку???

    На всякий случай - это мое личное нескромное мнение, которое может не совпадать с желаниями владельцев ресурса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Прикольно блин :think: , чел с 2я сообщениями предлагает сразу начать обсуждать правовые вопросы и где, в Курилке на изначально техническом форуме :blink2: , шо так заели полицаи от банального невыполнения ПДД на дорогах или какую юрконтору будем рекламировать или я ошибаюсь и тебя действительно тревожат в данный момент какие-то правовые вопросы? Вопрос в студию :guru: ... :russian_ru::Laie_48: просимпросим, без стеснений ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Да ))) очень гостеприимно! курилка не технический форум... офф топ... начиная от поздравлений... заканчивая чем угодно!!! никакой рекламы нет! Я купил крузак 80-й.. живу и работаю в мск, но прописан в Пензе, в прошлую пятницу прошел осмотр в москве, получил акт осмотра. и вечером махнул в пензу ставить на учет. Все было хорошо, до тех пор пока не подал заявление в МРЭО. Сначала инспектор придрался к акту еденичного осмотра, мол почему машину не представил пояснил что дорога туда обратно дорого обходится, затем непонравился договор купли-продажи... отправил переписывать... я отказался, просил обосновать возврат ДКП, в итоге принял... Далее начал изучать с пристрастием ПТС, ... долго... за мной очередь образовалась не малая... в итоге говорит отправляю птс на доп проверку... возвращает заявление, и все остальное... я к начальнику, жалобу на неправомерные действия, так как инспектор фактически отказал в регистрации вернув заявление без рассмотрения... начальник слушать не стал.. отправил... но заявление принял и расписался в принятии на ксерокопии. На следующий день решил идти в филиал МРЭО. Надеялся снова сдам и прокатит... но там оказались те же самые инспектора, и говорят мне что изначально по первому ПТС ездил мотоцикл.... в общем расстроился... сначало... но потом... как говорится раз пошла такая пьянка... заставил написать мотивированный отказ в регистрационных действиях... написали согласно п. 25 административного регламента и приказа №1001. Открываю планшет читаю регламент, 25 пункт регламентирует только проведение доп проверки сроком до 30 суток. но никак не отказ... да и на доп проверку имели право отправлять только в случае если нет сведений о предыдущих птс, в общем пишу новую жалобу начальнику филиала на неправомерный отказ в регистрации и неправомерное направление на доп проверку. а еще вычитал в приказе № 1001 п.51 о том что если с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности) прекращение (анулирование) регистрации не применяется... В общем вкратце такая история... в итоге сейчас машина без номеров... думаю писать жалобу в прокуратуру... и исковое заявление в суд... Вот так... что скажете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Почитайте дром, ФАР и сайты судов общей юрисдикции ... или хочется халявной рекламы?

    Зачем на небольшом форуме, где 10,5 практикующих юристов (судья идет за 2,5 :buzz: ), создавать чахлую ветку???

    На всякий случай - это мое личное нескромное мнение, которое может не совпадать с желаниями владельцев ресурса.

    Да не сказал бы что уж очень чахлая, коменты довольно живые ) цепляющие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    2 orro: а взятка бы Вас спасла...

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кузьминки
    • Машина: тойота тундра(была)

    Продай планшет-дай гайцу взятку! Да-уж попал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: C Петербург
    • Машина: TLC-100 vx 1HD-FTE

    да явно оголодали гайцы в Пензе ( Но ты вроде уже выбрал свой путь! На мой взгляд правильный,но хлопотный! Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    да! хлопотный) но я его выбрал!.... спасибо за пожелания!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Собственно в чем бы хотелось услышать совета юристов... Собираюсь подать заявление в суд в связи с неправомерными действиями инспекторов, что в итоге повлекло материальный ущерб... Вот в этом и загводка... могу ли я составить задним числом договор аренды, с другим физическим лицом, принадлежащего мне ТС, скажем сроком на 11 месяцев, сумма на 1млн руб. из-за действий сотрудников гибдд я не смог выполнить условия договора... в итоге упущенная прибыль! Какие есть нюансы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Да ))) очень гостеприимно

    А ты как хотел? Может надо было сразу писать в чём дело и тему называть соответственно, поверь меньше народа прошли бы мимо... ситуация не новая, во многом от того, что действительно есть с доками нюансы у 80ток и от незнания полицаями законов и нежеланием нормально работать, их(полицаев) всегда коробит, когда им противоречат, а не заискивающе заглядывают в глаза. Сейчас только ждать ответа от ГАИ в "законные" сроки и по результатам действовать дальше, договор аренды ты конечно составить можешь, но это уже будет подлог, хозяин - барин...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ... могу ли я составить задним числом договор аренды, с другим физическим лицом, принадлежащего мне ТС, скажем сроком на 11 месяцев, сумма на 1млн руб. из-за действий сотрудников гибдд я не смог выполнить условия договора... в итоге упущенная прибыль! Какие есть нюансы?

    Можешь, только сядешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    некуа, пардон муа, не сядет. Если зарегистрирован как ИП и в видах деятельсти указана прокатная деятельность, то все ок. физлица упущенную выгоду не получают, только хозяйствующие субъекты.

    + еще тебе придется обосновывать арендную ставку в твоем регионе.... мне, например, пришлось в одном суде доказывать, что час моих консультаций стоил 500 долларов

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Можешь, только сядешь.

    :party: :party: :party: :party: :cry:

    Старый добрый анекдот.

    Страхователь спрашивает агента Если я застрахую дом на 200.000 долларов, а на следующий день он сгорит, сколько я получу Агент отвечает

    - Десять лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Нет, я не индивидуальный предприниматель... Тогда по другому, заключил договор аенды, получил предоплату, в договоре санкции за срыв договора??? в любом случае всем спасибо за комменты!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    А ты как хотел? Может надо было сразу писать в чём дело и тему называть соответственно, поверь меньше народа прошли бы мимо... ситуация не новая, во многом от того, что действительно есть с доками нюансы у 80ток и от незнания полицаями законов и нежеланием нормально работать, их(полицаев) всегда коробит, когда им противоречат, а не заискивающе заглядывают в глаза. Сейчас только ждать ответа от ГАИ в "законные" сроки и по результатам действовать дальше, договор аренды ты конечно составить можешь, но это уже будет подлог, хозяин - барин...

    что это подлог им еще нужно будет доказать! а вообще первый раз на форуме общаюсь... с чего начинать не знаю, в любом случае спасибо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    могу ли я составить задним числом договор аренды, с другим физическим лицом, принадлежащего мне ТС, скажем сроком на 11 месяцев, сумма на 1млн руб. из-за действий сотрудников гибдд я не смог выполнить условия договора... в итоге упущенная прибыль! Какие есть нюансы?

    А чо не 1 млн USD? Суд не примет. Вот если ты сможешь доказать, что тебе машина нужна, а из-за действий ГБДД ты вынужден был брать сам машину в аренду и приложишь документы, подтверждающие твои расходы, тогда есть мизерный шанс. Хотя.... как то не логично получается - хочешь найти правду и сам же занимаешься подлогом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Может быть вы и правы..... Время покажет! но пока руководствуюсь принципом: кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет. Я действительно не ищу правды... она у меня есть... я знаю что в любом случае я честный покупатель... и я не жалею о своей покупке! знаю что все равно поставлю машину на учет!!!! я хочу наказать! не просто халатность при исполнении должностных обязанностей, а с последствиями... тогда это уже будет уголовная ответственность... Хотя... если честно признаться... от материального вознаграждения то же бы не отказался!!! ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Да... это люди... которым нравятся когда перед ними заискивают.... низкие душонки!!!... я не собираюсь перед такими пресмыкаться! буду всеми способами наказывать... возможно и я еще не дорос до прощения... Но время все расставит на свои места!!! Однозначно пока это только намерения!Мнение форумчан очень много значит для меня ) спасибо!!! Это очень полезный диалог! уже сейчас для себя много подчеркнул!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Хорошо! а если по другому! каким образом можно обосновать моральную компенсацию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.