Перейти к публикации
Katonych

Как прогнать мышей?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Вы только не смейтесь, но пока в соседней теме живо обсуждается "Боря против Бобров" у меня в гараже мыши сожрали корозащитку. И я опечален.

    В общем, подскажите как бороться?

    Есть гараж, большой, полуподземный. В нём соотв-но тепло и уютно - а рядом поле, холодно, плохо. Над гаражем ещё всякие складские помещения - там тоже неплохо. Мышам, в смысле, неплохо.

    Пока мыши просто шныряли по углам гаража - я терпел. Когда осенью они начали грызть по углам принесённые с улицы орехи - я злился, ругался, но тоже терпел. К тому-же я их не обижал, они меня не обижали. Жили себе и жили, смешно прятались на потолке в короба электропроводки. Плюс в какие-то дырки технологические в потолке прятались.

    А сегодня я заметил, как в боевой витаре раносится шуршание и чавканье. И пакет полиэтиленовый сам пытается заползти в карман задней арки. Вытащил пакет, а за ним лежит корозащитка. Погрызаная.

    И терпение моё лопнуло.

    Как избавиться от мышей? Отравить не катит, так-как они-ж подохнут и будут вонять.

    Конструкции мышеловок разной степени технологичности приветствуются. Вплоть до использования оптопар и программируемых AVR-ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@Katonych, :popcorn: :popcorn: :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Та же проблема в гараже периодически возникает.

    Есть новые яды. Мышка кушает, уходит, умирает :cry:

    Даже если не уходит, то как-то бальзамирутся, усыхает и не воняет. Просто потом совочком убираешь и выбрасывешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    и что? для мыше уже какой то корзащиты жалко??

    а где им бедным орешки грызть??

    плюс! в Мюнхене не в России, там должны быть нормальные мыши немецкие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Дим, если ты возжаждал славы аналогичной Бориной с его бобрами, то мышиная тема не проканает. Гринписовки при виде мышей визжат от ужаса. :laugh:

    Что касается мышеубийства, есть простейшая штука из трехлитровой банки, палки длиной в метр, толстой нитки и кусочка сала 2х2х2см.

    Палку ставишь наклонно, укрепивши, так чтобы один конец на пол другой над банкой на высоте где-то 8-10см, подвешиваешь сало на нитку, нитку привязываешь к палке с таким расчетом, чтобы сало висело в банке ниже горлышка на 5см. Всё.

    Мыши лезут по палке, пытаются достать сало и срываются в банку.

    Как показал опыт, за одну ночь там соберутся почти все мышиные обитатели гаража.

    Далее высыпаешь их в унитаз и спускаешь воду. Или просто в ведро с водой (воды 10см до края) и накрываешь крышкой, через час выплескиваешь на помойку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    и что? для мыше уже какой то корзащиты жалко??

    а где им бедным орешки грызть??

    плюс! в Мюнхене не в России, там должны быть нормальные мыши немецкие!

    Пока мы друг другу не мешали - было всё в порядке! Я-же не ем их орехи, так почему они едят мою корозащитку?

    Та же проблема в гараже периодически возникает.

    Есть новые яды. Мышка кушает, уходит, умирает :cry:

    Даже если не уходит, то как-то бальзамирутся, усыхает и не воняет. Просто потом совочком убираешь и выбрасывешь.

    О как. Надо поискать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    ну так насыпь им побольше орехов!!!! чтобы они не жрали твою защиту и убери ее вообще подальше! подсади их на зерно в конце концов если орехи дорого!

    О как. Надо поискать.

    да чо искать. спроси в Мавзолее чем Ленина бальзамировали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Дим, если ты возжаждал славы аналогичной Бориной с его бобрами, то мышиная тема не проканает. Гринписовки при виде мышей визжат от ужаса. :laugh:

    Что касается мышеубийства, есть простейшая штука из трехлитровой банки, палки длиной в метр, толстой нитки и кусочка сала 2х2х2см.

    Палку ставишь наклонно, укрепивши, так чтобы один конец на пол другой над банкой на высоте где-то 8-10см, подвешиваешь сало на нитку, нитку привязываешь к палке с таким расчетом, чтобы сало висело в банке ниже горлышка на 5см. Всё.

    Мыши лезут по палке, пытаются достать сало и срываются в банку.

    Как показал опыт, за одну ночь там соберутся почти все мышиные обитатели гаража.

    Далее высыпаешь их в унитаз и спускаешь воду. Или просто в ведро с водой (воды 10см до края) и накрываешь крышкой, через час выплескиваешь на помойку.

    Мне публичных перформансов не надо, мне по-тихому от мышей избавиться.

    Вариант с банкой это мысль, к тому-же если без воды - то можно будет зверьё просто депортировать куда-нибудь подальше. Жаль, кота у меня больше нету - а то я ещё одно применение мышам в банке нашел-бы.

    Единственное НО - я не могу так растратно относиться к Салу. Сало оно такое.. Ну.. Оно когда есть - так его сразу нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Еще и отпугиватель собак в подарок http://www.otpugiwateli.ru/ultrazvukovoi-generator.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Дим, если ты возжаждал славы аналогичной Бориной с его бобрами, то мышиная тема не проканает. Гринписовки при виде мышей визжат от ужаса. :laugh:

    Что касается мышеубийства, есть простейшая штука из трехлитровой банки, палки длиной в метр, толстой нитки и кусочка сала 2х2х2см.

    Палку ставишь наклонно, укрепивши, так чтобы один конец на пол другой над банкой на высоте где-то 8-10см, подвешиваешь сало на нитку, нитку привязываешь к палке с таким расчетом, чтобы сало висело в банке ниже горлышка на 5см. Всё.

    Мыши лезут по палке, пытаются достать сало и срываются в банку.

    Как показал опыт, за одну ночь там соберутся почти все мышиные обитатели гаража.

    Далее высыпаешь их в унитаз и спускаешь воду. Или просто в ведро с водой (воды 10см до края) и накрываешь крышкой, через час выплескиваешь на помойку.

    Медведь, СУПЕР!!! :ok: :ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Дим, если ты возжаждал славы аналогичной Бориной с его бобрами, то мышиная тема не проканает. Гринписовки при виде мышей визжат от ужаса. :laugh:

    Что касается мышеубийства, есть простейшая штука из трехлитровой банки, палки длиной в метр, толстой нитки и кусочка сала 2х2х2см.

    Палку ставишь наклонно, укрепивши, так чтобы один конец на пол другой над банкой на высоте где-то 8-10см, подвешиваешь сало на нитку, нитку привязываешь к палке с таким расчетом, чтобы сало висело в банке ниже горлышка на 5см. Всё.

    Мыши лезут по палке, пытаются достать сало и срываются в банку.

    Как показал опыт, за одну ночь там соберутся почти все мышиные обитатели гаража.

    Далее высыпаешь их в унитаз и спускаешь воду. Или просто в ведро с водой (воды 10см до края) и накрываешь крышкой, через час выплескиваешь на помойку.

    Я не понимаю...Катоныч спросил по-моему про мышей, а не про плотские утехи с хохлушками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Еще и отпугиватель собак в подарок http://www.otpugiwat...i-generator.php

    Когда я вижу в описании

    Помимо динамика есть несколько ярких диодов, которые создают дополнительный эффект отпугиванию вспышками света.
    

    у меня закрадываются сомнения в работоспособности дивайса, почему-то становится похоже на ХАДО, ревитализаторы в акпп итд.

    У кого-нибудь реальный опыт использования есть?

    пс. я могу понять только вариант типа "если ты видишь вспышку - значит уже слишком поздно" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    У меня родители не конкретно этот девайс используют, но тоже на ультразвуке, крысы ушли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Мне публичных перформансов не надо, мне по-тихому от мышей избавиться.

    Вариант с банкой это мысль, к тому-же если без воды - то можно будет зверьё просто депортировать куда-нибудь подальше. Жаль, кота у меня больше нету - а то я ещё одно применение мышам в банке нашел-бы.

    Единственное НО - я не могу так растратно относиться к Салу. Сало оно такое.. Ну.. Оно когда есть - так его сразу нет...

    Да знаем, какое в Германии сало. Эрзац один. Так что трать, не жалей. Какой-то махонький кусочек. :)

    Насчет перфомансов не знаю. Если Полька любит еще и мышей, посмертная слава нам с тобой обеспечена. :biggrin:

    PS: Параметры ловушки по части размеров, возможно, придется подобрать. Я по памяти воспроизвожу конструкцию, к-рую мой отец делал, царствие ему небесное. Лично наблюдал штук двадцать мышей в банке. Эти грызуны очень глупые, наверно еще глупее чем тараканы. Одна плодовитость их спасает.

    Я не понимаю...Катоныч спросил по-моему про мышей, а не про плотские утехи с хохлушками...

    Я тут собсно про плотские утехи с мышами. Про хохлушек речи не было. :blink2:

    :laugh:

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    У меня родители не конкретно этот девайс используют, но тоже на ультразвуке, крысы ушли.

    О как. Интересно.

    Крысы, кстати, у меня когда-то были в гараже - но куда-то пропали после потопа. Ну то-есть я не знаю точно, это связано с тем, что потоп был - или с тем, что их муравьи вытеснили. Факт тот, что с прошлой осени крысы как ушли - так и не возвращались. А муравьи живут в окне, сколько их там я хз - но трогать их пока-что побаиваюсь. Не мешают - и славно.

    Да знаем, какое в Германии сало. Эрзац один. Так что трать, не жалей. Какой-то махонький кусочек. :)

    Насчет перфомансов не знаю. Если Полька любит еще и мышей, посмертная слава нам с тобой обеспечена. :biggrin:

    PS: Параметры ловушки по части размеров, возможно, придется подобрать. Я по памяти воспроизвожу конструкцию, к-рую мой отец делал, царствие ему небесное. Лично наблюдал штук двадцать мышей в банке. Эти грызуны очень глупые, наверно еще глупее чем тараканы. Одна плодовитость их спасает.

    Нормальное у нас тут сало, места надо знать!

    А грызуны прикольные, пока не шкодят. Смешные такие, у меня даже пару фото где-то должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Да, кстати. Можешь там ласку поселить (махонький такой хищник). Мышей тебе повыведет всех за неделю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Да, кстати. Можешь там ласку поселить (махонький такой хищник). Мышей тебе повыведет всех за неделю.

    а ты подумал как ласке там будет??!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Щас народ с соседней темы бы-ы-стренько и эту проблему решит. :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Да, кстати. Можешь там ласку поселить (махонький такой хищник). Мышей тебе повыведет всех за неделю.

    Плохо в гараже без ласки, да... Где-ж такую зверюгу взять?

    пс. "Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает ещё несколькими ласками. Это - предварительные ласки."

    Этих предварительных - тоже в гараже селить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.