Перейти к публикации
Vodka

HELP, кто спец по ПТС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    А как определили год выпуска кузова?
    по гдт-шкам должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    я действительно не сильно разбираюсь в данном моменте...напрягся в данной ситуации сильно (надежда на вас, как на экспертов.... с выводами "ДА КАК ТЫ ВООБЩЕ КУПИЛ ТАКОЕ", прошу воздержаться...) купил и пи...ц !...

    когда покупал машину, просмотрел ПТС, видел, что п5. - изменен год выпуска кузова на 1998г вопреки 1999 (по ПТС), знаю, что если машину физически собирали на заводе в 98 году к примеру в ноябре, в vin может быть указан знак означающий 99 год., лет 10-ть назад подобная хрень у меня была на эспере (покупал с салона и машина были по ПТС старше чем по vin), так что данный момент меня не напряг ! на цифру ниже 1983г я особо не обратил внимание, знаю что гайцы часто тупят и ошибаются...

    Авто у меня из Эмиратов, так как с фрейм кодом я не сталкивался, не стал заморачиваться с таким действом, как 10-ая цивра в VINe, которая по идее соответствует году выпуска ТС ( и так понятно что в 83 году таких авто не было). Одним словом купил машину (уж больно состояние было (и есть) идеальное!!!

    ПТС как и авто все время в моем регионе, ни куда за пределы не пререезжала...снималась, ставилась без проблем....по этому, ситуация сильно не вызвала подозрений ! при оформлении (процесс не ускорял, все делал официально, вплоть до просьбы откатать номер двигателя, который уже и не осматривается гайцами) все прошло без проблем, но по итогу, через пару недель в регистрационном талоне увидел год выпуска ТС 1983....поехал в МРЭО, там без вопросов признали ошибку и на внутренней стороне сделали запись г ТС 1998 !

    Сейчас же при снятии, тоже катали раму, пробивали по базам и тп....все ОК, но ПТС выдали с годом выпуска 1983, (ПТС выдали новый (замена по причине полностью заполненного бланка ПТС)

    После того, как потенциальный покупатель отказался , увидев в документе г/в 1983 я онулировал процедуру...вернул свои номера и ПТС....езжу, но ситуация покоя не дает!

    Как что и где делать...советуйте (те кто разбирается!)

    Изменено пользователем Vodka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    и обратите внимание, в особых отметках стоит "П5. год выпуска кузова 1998"

    ниже...

    "П5 1983" (ни пометок что это г/в ТС или что то еще...)

    Далее по ПТС везде в особых отметках стоит г/в кузова 1998....(что соответствует действительности)

    Изменено пользователем Vodka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.