Перейти к публикации
234567

малая заслонка(2LTE)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    помогите как регулирывать малую заслонку , поиск не дал результатов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Там перпендикулярно положению двигателя стоит болтик с контр-гайкой, искать под лягушкой что на дросерьном узле стоит. Мотор если запустить то лягушка потянет кулису малой заслонки, и болтик из положения горизонтально наклонится вниз головкой и его будет сложно увидеть. Заглуши мотор и збрось разряжение в камерах лягушки(отсоедини вакуумные шланги от нее) кулиска с болтиком вернутся в положение горизонтально.

    Еще там стопорная пластинка есть которая любит спрыгивать при неосторожном вращение болтика.

    А вообще что хочешь достичь подобными манипуляциями?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    где оно все нахъодится я в курсе я вчера затупил не дописал проблема в том что машина глохнет когда глушу жостко тресет его а когда глушу рукой за малую заслонку тог глохнет мягко аж душа радуется надо както подрегулирывать мож растроена она и глушит не так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    соленоид на ее управление работает? проверь сопротивление на нем по букварю и просто подавая на него напругу -,+ , соленоид рядом на корпусе дроселя стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    соленоид на ее управление работает? проверь сопротивление на нем по букварю и просто подавая на него напругу -,+ , соленоид рядом на корпусе дроселя стоит

    глушу ключом клапан работает заслонка опускается , начинаю регулировать болт закручивать машина задыхается .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    там нужно чуть приотпустить болт чтобы не задыхалась. тогда будет закрываться полностью при глушении.

    РЕГУЛИРОВАТЬ НА ПОЛНОСТЬЮ ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ (когда на нижнюю камеру подано разряжение на ХХ)

    контролировать правильность настройки можно подавая вакуум на верхний грибок напрямую без пневмоклапана (перекинуть с него шланчик).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    заслонку отрегулировал как тут пишут http://autogear.ru/enc/all/235/ шланчики проверил , TPS тоже отрегулировал машина всеровно плохо глохнет тресется :sos::dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    ка я понимаю на заслонку идет два клапана третий на егр буду пробывать отключить от заслонкиных клапонов клапан егр (егр заглушин) может будет до конца дожимать заслонку при глушении Пробывал смотреть как глохнет ставил на турботаймер а сам под капот заслонка в положении полу закрыта машина прогрета когда глохнет верхний клапон срабатывает дожимает заслонку но как я думаю не до канца , когда сам за заслонку рукой глушу то мягко глохнет а так колбасит его.post-29995-0-19364700-1356768727_thumb.jpg post-29995-0-91387500-1356767122_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    ... буду пробывать отключить от заслонкиных клапонов клапан егр...

    чаво от чего отключать ? ты где там между ними вапще связь нашел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    они все в одной цепи смотри по ресунку, я имел ввиду что уберу все лишние с этой системы мож где потеря ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    сегодня когда машина прогрелась малая заслонка презакрылась на половину я сдёрнул синий штекер с пневмо клапана который на глушение и подал на клапан проводками 12 вольт машину не глушил заслонка дальше не опустилась я решил что клапану хана прозвонил все гуд начал дуть в него а он оказывается воздух подсасывает на тарце возле фильтрика где резинка уплотнительная я герметиком черным намазал собрал и все стало работать. глохнет мягко как надо без расколбаса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    начал дуть в него а он оказывается воздух подсасывает на тарце возле фильтрика где резинка уплотнительная
    сними и прочисти клапан. он не должен через фильтр сосать. фильтр для сброса разрежения на камере пневмопривода. Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    все сделал попутно когда снимал, спасибо :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.