Перейти к публикации
Shukar

Колесо решило жить отдельно от авто )

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: )

    Может актуально?

    http://www.land-crui...opic=134750&hl=

    у меня 80ка, несколько лет гоняет по суровым грейдерам жестоко, на нестандартных дисках (с бОльшим ЦО)

    диски уже "квадратные" от пробоев, но неоткручивались и даже не ослаблялись ниразу.

    хотя трещины кузова и рамы варил много раз

    кольца имхо ненужны

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    <p>

    <br />

    Не держится диск на посадочном месте ступицы и никогда не держался и не центровался и особенно литой. Фантазёрам надо просто взять штангенциркуль и померить ступицу и диск, заодно и вес колеса узнаешь воочию.<br />

    <br />

    Язвительно критиковать у тебя хорошо получается , а вот понять за счет чего колесо держится НЕ ОЧЕНЬ...</p> :biggrin::friends: Попробуй себе ответить на вопрос зачем далаются посадочные места на диске и на ступице ??? Ответ для центровки колеса или для красоты совсем не в тему..... Так бывает всю жизнь железяками занимаешься , а простого ответе нахрена посадочное место на ступице и диске понятия не имеешь... :biggrin: Мне не лень я и двести раз расскажу почему отваливается колесо , , почему откручиваются гайки и ломает шпильки и какую функцию выполняет посадочное место на колесе и ступице... :biggrin::friends: :friends: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    диски новые, резина тоже)) два колеса с одной стороны были откручены, а два с другой как и было положено затянуты..

    после этого езжу уже месяц все ок :unsure2:

    На Таун-Айсе, за короткий промежуток времени сначала раскрутились гайки на переднем левом колесе - появился непонятный громкий стук, определились в сервисе.

    через две недели, не каждодневной езды, поехал сын с друзьями на дачу - открутилось и улетело левое заднее. в предыдущий заезд в сервис всё протягивали.

    вопрос: могли гайки сами так раскрутиться или кто-то помог?

    гайки стоят родные, диски литьё не родное, у меня не первый год - до этого так не раскручивались.

    правда поставил новую резину 205/70/15 Гудиер ультра грипп 500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    за короткий промежуток времени сначала раскрутились гайки на переднем левом колесе

    через сколько км?, после того, как

    поставил новую резину
    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Вопрос а гайки родные(гайка-шайба) для штамповок подойдут или другие надо брать?

    На этот вопрос не ответили. Я тоже не могу гайки для штамповки купить, продавцы трут, что и с литья подойдет, Правда я им долго объяснял что такое штамповка, вот такие продавцы. По книжке явно разные они, а номер найти не могут, чтоб заказать. Ладно с супортами сложно, но тут гайка((( Может знает кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    на штамповку - с конусом и без шайбы.

    на литьё разных производителей от105 идут разные, 2 или 3 типа (отличаются диаметром и длинной цилиндрической части, соответственно диаметром конуса и расстоянием от шайбы до конуса) и диаметром шайбы.

    теми , что потолще конус (ориг), можно надёжно (временно запаску) прикручивать и штамповку, но будет не красиво

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    После праздников заберу гайки для штамповки,скажу код

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.