Перейти к публикации
seko

вот и у нас случилось

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    По поводу переоформления жЫпа в траХтор (самоходку)........не все так страшно и сложно........если живые примеры - то эт серийные нивы и уазы (и газели) на болотных колесах.....они именно по этой категории идут....

    ЧистА технически - надо доказать в гостехнадзоре региона что СКОРОСТЬ авто ограничена 50(70) км/ч........и что основные узлы/агрегаты приобретены легально.....остальные ТТХ не столь важны......инспектор по регистрации ВСЕ вам расскажет......причем суммы необходимые для приведения ТТХ под эту категорию....кратно меньше чем в ГАИ;)

    Все остальное - точно так как и с авто......в минусах - необходимость получкения водительского траХториста необходимой категории, попадание под категорию "грузовой транспорт" на знаках.....и непревышение максималки с случае внимательного гаишника.....но для такого варианта санкций пока нет;)

    В остальном - сплошные плюсы.......и ТО копейки и возможность выбора номера за фуфырь.....кстати - спереди вместо госномера запросто можете вашать что угодно - например петя-вася 4х4......так как положен всего ОДИН номер и ставить его надо СЗАДИ......у гаишников будет нервный тик при вашем виде;)

    Налог - меньше....страховка - дешевле....ну и тд.

    ................

    Зы: не то что-бы для убеждения - но как запасной вариант....wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Беркут, вот про автопоезд, молча и в дорожных карманах предусмотренными правилами.

    Имел удольствие покатиться на левом руле с HZ по трассе, ох поверь мне что обгон автопоезда хоть и с левым рулем на такой машине это исскуство падения без ушибов с большой высоты. 150 000 раз вспомнил свой правый руль с его ураганной динамикой. Так что как обычно ИМХО как всегда, суждено сгореть хрен утонешь. не машина правит человеком, а человек машиной. В нашей стране никогда не будет порядка и нормального вождения, люди так и будут всю жизнь убиваться на машинах не важно с какими рулями, потому что правила пишут не с точки зрения безопасности, а с точки зрения поймать и поиметь. А человек задясь за руль сразу думать как поиметь имеющих, цепочка сама по себе безконечна. Увы unsure.gif .

    Однажды попав в Европе к карбинерам , я ощутимо нарушал правила я шел 200 по страде где ограничение 120 помоему, я впервые почувствовал себя идиотом. Когда они остановили то ими движила не гордая улыбка испектора с радаром и здорадством, ну е попался наконец то, а остановили спросить почему я так еду, не случилось ли у меня ничего!!!! может меня проводить, бесплатно !!! вдумайся что я не убился по дороге. И попросили быть осторожней так как на дороге есть другие участники для которых я потенциально опасен. Про штраф никто не говорил. И дороги там не в пример нашим, там уж точно до лампочки где у тебя руль. все продумано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Имел удольствие покатиться на левом руле с HZ по трассе, ох поверь мне что обгон автопоезда хоть и с левым рулем на такой машине это исскуство падения без ушибов с большой высоты. 150 000 раз вспомнил свой правый руль с его ураганной динамикой.

    Да разве я говорил,что праворульные тачки технически хуже леворуких?

    Да не в жизнь.

    О другом я.

    Сейчас придет rx9ag и всех рассудит.

    tongue.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ждем судью дреда biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек Киргизия
    • Машина: TOYOTA HI LUX SURF 3.0 TD 1-KZ-TE АКПП 1996 ,нива тайга 1999г.в.

    не в руле проблема, а в прокладке между рулём и сидушкой и скоко у этой прокладки мозгов, а" наша "статистика дтп в республики такова, что левые на много больше поподают .ещё ни разу не видел разорваную пополам япошку ,а зато мерсов и бмв часто их у нас очень много и собраны они латвийскими братьями из 2 или 3 машин .у нас в республики мерсов больше чем в германии biggrin.gif . согласитесь, что япошки лучше по тех состоянию европейцев .могу с этим поспорить со многими.да на счёт запрета. конституцией предусмотрено право выбора ,а это уже ого-го. при ввозе никто не запрещал и даже не предуприждал и даже не намикал об этом, ни вас ,ни нас, но комуто вздумолось и что из этого .надо было изначально запрещать ввоз, а то как всегда и рыбку съесть и на валасипеде прокатится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек Киргизия
    • Машина: TOYOTA HI LUX SURF 3.0 TD 1-KZ-TE АКПП 1996 ,нива тайга 1999г.в.

    да на счёт обгона- япошки приемистые очень, отпускаешь подальше что-бы не надо было морду высовывать ,в удобный момент чуть-чуть на тапку наступил и ты впереди, хоть камаза, хоть автопоезда. в городе всё чаще пробки попадаются чем манёвры .не надо суетится. и ещё при пересадки как -то ,именно я ,аккуратнее стал на дорогах лишний раз не порысачу думаю многие правые со мной согласятся cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 33

    Господа!!!!!!!!!!!! Бросаю клич поддерживаем братьев ездящих на правом руле в братских среднеазиатских республиках, предлагаю написать открытое письмо ихним президентам и подписавшись отправить...?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    не в руле проблема, а в прокладке между рулём и сидушкой и скоко у этой прокладки мозгов, а" наша "статистика дтп в республики такова, что левые на много больше поподают .ещё ни разу не видел разорваную пополам япошку ,а зато мерсов и бмв часто их у нас очень много и собраны они латвийскими братьями из 2 или 3 машин .у нас в республики мерсов больше чем в германии biggrin.gif . согласитесь, что япошки лучше  по тех состоянию европейцев .могу с этим поспорить со многими.да на счёт запрета. конституцией предусмотрено право выбора ,а это уже ого-го. при ввозе никто не запрещал и даже не предуприждал и даже не намикал об этом, ни вас ,ни нас, но комуто вздумолось и что из этого .надо было изначально запрещать ввоз, а то как всегда и рыбку съесть и на валасипеде прокатится smile.gif

    177282[/snapback]

    Я думаю,что если правительство Киргизии введет такой запрет,то это будет последним,что они успеют сделать.У них и так положение шаткое,Кулов опять-таки в оппозицию свалил.Не посмеют!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек Киргизия
    • Машина: TOYOTA HI LUX SURF 3.0 TD 1-KZ-TE АКПП 1996 ,нива тайга 1999г.в.
    Господа!!!!!!!!!!!! Бросаю клич поддерживаем братьев ездящих на правом руле в братских среднеазиатских республиках,

    спасибо за поддержку нас мало но мы в тельняшках applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да не мало Вас, в том то и дело !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    я видел много аварий при обгоне по обочине леворульных да и при повороте на право опять же  леворульных. правых при обгоне ни разу.я думаю большинство из вас тоже. если правым вдруг стало опасно поворачивать налево , значит левым направо, вот их то и надо запретить раз их больше.

    176989[/snapback]

    Ну зачем ерунду писать? Понятно же, что имеется в виду поворот на лево, когда обзор прикрывает поворачивающая тоже на лево встречная машина. При повороте на право такой проблемы не возникает у обоих рулей.

    мое мнение (сам так делал): простая логика, отстал немного или лучше вообще не догонял, высунулся по тихоньку, посмотрел, все ли ок, и вперед. Если дорога холмистая тогда не дергаться, тут расположение руля не поможет

    177002[/snapback]

    А теперь представьте, идут две фуры, идут на минимальной безопасной дистанции, с постоянной скоростью 90 км/ч. Вы обогнали одну фуру. Впереди другая и идёт встречная. Естественно Вы занимаете промежуток между ними и дистанция между Вами и фурой которую Вы обогнали уже не безопасная. Водитель фуры притормаживает и набирает безопасную дистанцию уже до Вас.

    Тут встречная проезжает и Вы начинаете отставать, чтобы посмотреть на встречку перед обгоном. Дистанция до идущей за Вами фуры опять сокращается и водитель этой фуры снова должен тормозить, а потом разгоняться до своих 90. Этим ему создаётся больше помех, чем при обгоне с левым рулём, ведь при нём не надо отставать перед обгоном. И почему водитель второй фуры это должен терпеть.

    Я не против правого руля, но меня удивляет когда говорят, что нет разницы где руль расположен! Не кривите душой, она есть!

    Имел удольствие покатиться на левом руле с HZ по трассе, ох поверь мне что обгон автопоезда хоть и с левым рулем на такой машине это исскуство падения без ушибов с большой высоты. 150 000 раз вспомнил свой правый руль с его ураганной динамикой.

    Не корректное сравнение! Обгоните автопоезд с на праворуком авто, но с тем же 1HZ! Уверен это ещё больше не понравится! Тогда и сравнивайте! Мы же говорим о расположении руля, а не сравниваем разные двигателя.

    Возьмите левый руль и турбодизель как на своей праворукой и тогда сравнивайте!

    А любителям обгонять на правом руле справа, напомню. Это не законно, если дорога не в несколько полос.

    А на дорогах с одной полосой в каждом направлении, ещё и чревато! Особенно после дождя, на наших дорогах ни когда нет уверенности, что на обочине не раскисший грунт, присыпанный ПГС (песчано-гравийная смесь).

    Есть момент когда обочина сверху подсохла, а поглубже нет! Так вот в такой ситуации Вас ждут неприятные сюрпризы.

    з.ы. Забыл добавить! На праворуких ездил и не мало. В личном пользовании было три штуки, как только материальное положение позволило, пересел на левый. И если будет возможность, на правый больше не сяду. Хотя не зарекаюсь, всё в жизни бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Да, на праворуком Сурф ездил, правда только один раз. работаю в индустриальной зоне города - много фур. Левый поворот на перекрестке вынужден был совершать только на красный свет т.к. нихрена не видно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    То beerov

    Ну зачем так?Надо было хоть один шанс праворуким оставить. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Да простят меня форумчане,но правый руль надо запретить!!!

    Опасен он,как и для владельца,так и для окружающих.Но запрещать нужно умно,а это в нашей стране пока невозможно.

    176777[/snapback]

    Может похерить тему? Одни склоки пойдут! И каждый останется при своём мнении!

    176925[/snapback]

    А зачем херить?

    Мы общаемся,высказываем свои точки зрения.Ведь для общения людей и существует форум.Истина,как известно рождается в споре.

    Насчет запрета, это я вчера лишканул,сознаюсь.

    Конечно,для грамотного водителя правый руль несильная помеха,но все равно,праворулевой машине тяжелее и опаснее совершать обгон и левый поворот.

    176942[/snapback]

    Имел удольствие покатиться на левом руле с HZ по трассе, ох поверь мне что обгон автопоезда хоть и с левым рулем на такой машине это исскуство падения без ушибов с большой высоты. 150 000 раз вспомнил свой правый руль с его ураганной динамикой.

    Да разве я говорил,что праворульные тачки технически хуже леворуких?

    Да не в жизнь.

    О другом я.

    Сейчас придет rx9ag и всех рассудит.

    tongue.giftongue.giftongue.gif

    177023[/snapback]

    То beerov

    Ну зачем так?Надо было хоть один шанс праворуким оставить. tongue.gif

    177432[/snapback]

    Вот специально выделил твои посты .

    Лишний раз понимаю что ты смутьян .

    Так как предупредил сразу и обсуждалось много раз .

    Переношу в " Курилку " там и мусольте . Уже в печенке сидит .

    Обгоны фигоны и т.д и об этом токо говорят те люди которые на праворуких машинах не ездили или ездить не умеют .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Вот специально выделил твои посты .

    Лишний раз понимаю что ты смутьян .

    Так как предупредил сразу и обсуждалось много раз .

    Переношу в " Курилку " там и мусольте . Уже в печенке сидит .

    Обгоны фигоны и т.д и об этом токо говорят те люди которые на праворуких машинах не ездили или ездить не умеют .

    Да,не думал,что безобидные посты могут вызвать такую реакцию.Жаль конечно.

    Чтоб не вызывать такой реакции в будущем,обязуюсь правду больше не писать.

    "А все-таки она вертится" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    эх Павел Павел biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Вот специально выделил твои посты .

    Лишний раз понимаю что ты смутьян .

    Так как предупредил сразу и обсуждалось много раз .

    Переношу в " Курилку " там и мусольте . Уже в печенке сидит .

    Обгоны фигоны и т.д и об этом токо говорят те люди которые на праворуких машинах не ездили или ездить не умеют .

    177473[/snapback]

    Да не смутьян я, но не могу смотреть когда пишут ерунду.

    А по поводу моего умения ездить на праворуких, Саш ты же его (моё умение) не можешь оценить. Хотя бы в силу того, что не видел.

    Ну и как написал праворуких у меня было три штуки и ездил я на них четыре года. Поэтому могу сравнивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Зря, конечно, эту тему подняли. Нам, Казахстанцам она уже в печенках. С 13 ноября 2006 года уже столько её мусолили, что уже тошно становится.

    Все равно каждый останется при своем мнении. ИМХО.

    А праворукие никому еще ничего плохого не сделали. И не надо их гнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    эх Павел Павел  biggrin.gif

    177720[/snapback]

    Все так серьезно?

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Да нет,

    просто хорошо что у тебя нет возможности принимать законодателство. Вот таки товарисчи не разу сами не катавшись на праворуких авто и принимают нелепые законы.

    Ничего личного... так просто ситуация навеяла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.