Перейти к публикации
_Joy

Hilux pick up 06г.в. 2KD. Не греет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    Привет снова и снова!

    Авто не греет никак.

    Проехал 400 км, и хоть бы хны. темп поднимается только до 1/4, смотрел такой же Хайлюкс этого же года, у него темп поднимается до 1/2, у него есть салонный фильтр, а у меня нет. Это так к сведению. Т.е. у меня есть куда ставится фильтр но самого фильтра нету, закрыта наглухо то место.

    В чем может быть проблема, может термостат у меня раньше времени открывается? может вставить фильтр? оба шланги у радиатора печки горячие!

    Еду по трассе значит, а лоб стекло от холодно ветра замерзает.

    Помогите пжл. И не отпр к мануалу, у вас же есть опыт, вы же долгие годы владеете Пикапами и джипамы дизельными.

    Я закрыл его и спереди и накрыл сверху камчой или как его там, которое толстое

    Изменено пользователем _Joy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Термостат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    Так а в салоне тепло? Или тоже холодно? Фильтр здесь не причём. Если шланги горячие, значит радиатор тоже горячий должен быть. Рукой радиатор печки трогал? Рука не должна терпеть нагрев радиатора, если терпит, значит или печка засрана, или термостат, или может быть пробка воздушная, но это вряд ли. А ты заслонку смотрел, она у тебя открывается из холодного положения в горячее? Это рычажок такой на панели приборов из синего положения в красный, хотя может на свежих авто уже не рычажки идут, а кнопки, тогда там привода стоят на заслонку. Заслонка находиться в моторном отсеке, где шланги заходят в кабину. Или у тебя только окно лобовое замерзает, а в салоне тепло, если так, то надо выставить циркуляцию воздуха так, чтобы забор воздуха шёл с улицы, а не гонял воздух внутри салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    да у меня везде холдно, лоб, бок, сзади все мерзнет при встречной ветре, если поставить воздух от улицы, то вообще дубак.

    темп на панели показывает 1/4часть, а у другого Хайлюкса тоже араба 1/2часть, у меня больше не поднимается, воздух дует тепло.

    рычаги двигаются от холодного в горячее, у меня рычаги кнопок нету.

    а как печку почистить не вынимая?

    и я сам грешу на термостат. Слышал что авто из ОАЭ идут с градусами 60-65С, может не поменяли его. Потому как, как может темп не поднятся выше 1/4части, если все закрыто и радиатор и двигатель накрыт сверху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    Тогда похоже на неисправный термостат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    поменял значит сегодня термостат. Спасибо вам. по номеру быстренько пробили. Тойотовский термостат.

    Термостат откр и закрывается, только вот темп на панели, поднялся чуть чуть.

    Может у меня заслонки не полностью закрылись от холодного?

    Как можно его закрыть или проверить что она закрыта?

    И еще один момент, оказалось когда подняли машину, что между соединением переднего моста и внутр гранаты, справа течет масло, сказали сальник менять. Можете написать номер сальника? чтоб также пробить и поменять, за замену одного сальника который у меня течет, стоимость 2 000руб, сальник незнаю скока стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.