Перейти к публикации
Игидун

Давление масла упало резко.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Можно списать на перегрев движка. (Радиатор подтекает, упустил уровень)Однако до красной черты стрелка термометра не дошла. Много не дошла. И было это пару минут. После чего весь день ничего плохого не наблюдалось. Потом машина день стояла. Сегодня поехал за город, обнаружил сначала низкое, по сравнению с прежним, давление масла. Обнаружил уровень масла упавшим с серединки на минимум, долил. Давление как было, так и осталось. После имел место выброс охлаждающей жидкости через горловину радиатора.

    Вопрос: чё происходит? День неудачный, завтра всё будет хорошо:) Или я движок под капремонт подвёл?!!

    PS давление масла (на холостых) датчик раньше показывал чуть меньше второй риски (1/3 шкалы), теперь между первой и второй (1/6 шкалы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Заведись и смотри в расширительный бачек - бурлит - капиталка. А так может просто совпало? Масляный насосик не издает посторонних звуков? Датчик маслянный - работает? Замерь давление масла на сервисе, или сам с помощью манометра врезанного в магистраль. Срыв крышки - или см начало поста, или просто воздушная пробка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: TLC Prado 95 1KZ-T

    2химик:

    Приветствую.

    >Датчик маслянный - работает?

    Я тоже сразу на это подумал. Но автор говорит о том, что уровень упал с серединки на минимум. Лучший вариант - положить на ночь чистую картонку под двигун, а утром увидеть на нем здоровенное пятно. Худший - не будем каркать раньше времени ... ph34r.gif

    WBW, Lich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Вообще меня мой буцефал периодически пугает своей таинственностью. Живёт своей жизнью. На следующий день показатели вернулись на прежний уровень (кстати дайте заключение: нормальные ли?). В расширитель не булькает, под машиной сухо, да и уровень не падает.

    post-2251-1172739805_thumb.jpg

    post-2251-1172739817_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Было у меня точно такое же на 9й Самаре, причина оказалась - в поддоне маслоприемник забился да так конкретно, и масло лил хорошее, правда, минералку. глушил - постояла - заводил- попускало, это грязь притягивает и перекрывает вход, глушишь - отходит.

    в общем снимал поддон и клапанную крышку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский крий Тернейский район
    • Машина: TLC80

    На моем авто hdj81 при температуре масла 80-90 градусов давление на холостых показывает 1.8 а на скорости 100 км.ч 3 кг. Мне кажется маловато. Масло кастрол эйдж 0w30 датчики дэфи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.